Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Такие разные игры от "Кузбасса"

17.01.2024 14:48

Для команд конференции "Восток" стартовал второй круг. По календарю первыми свои матчи провели команды в Красноярске и Глазове, а затем в Новосибирске, где уже в будние рабочие дни МФК «КУЗБАСС» вышел на две встречи против челябинских команд в рамках седьмого тура Высшей лиги Ассоциации мини-футбола России.

"КУЗБАСС" - "Сигма-К" - 5:6 (1:3)

Голы: 0:1 - Захаров Артем (4'), 1:1 - (к) Горелов Алексей (8'), 1:2 - Бахур Иван (15'), 1:3 - Бахур Иван (15'), 1:4 - Шамов Ильмир (21'), 2:4 - (к) Горелов Алексей (22'), 2:5 - Кольчурин Павел (а/г, 28), 3:5 - Агеев Станислав (29'), 3:6 - Шамов Ильмир (35'), 4:6 - Агеев Станислав (35'), 5:6 - Агеев Станислав (38')

В первой игре МФК "КУЗБАСС" противостоял коллектив "Сигма-К" из Копейска. Так сложилось, что весь матч кемеровская команда провела в роли догоняющих. Несмотря на усеченный состав гостей они первыми повели в счете. С ответом долго ждать не пришлось. Гол-красавец забил капитан команды Алексей Горелов - с левой ноги он сильно и четко пробил под перекладину ворот. Воспользовавшись ошибками игроков МФК "КУЗБАСС" гости дважды за одну минуту забивают и по итогу первого тайма уходят на перерыв с комфортной разницей +2. На старте второго тайма команды быстро обменялись голами - 2:4, а затем на 28 минуте случился автогол от Павла Кольчурина. После этого Алексей Кудлай решает прибегнуть к помощи пятого полевого и эта тактика тут же дает свои плоды - Станислав Агеев забивает и разница вновь сокращается до двух мячей. Оставив ворота пустыми МФК "КУЗБАСС" продолжил играть 5 на 4, но тут уже не обошлось без ошибок. "Сигма" забивает делая счет 6:3 в свою пользу. Тем не менее за оставшееся время, благодаря еще двум голам Станислава Агеева на 35 и 38 минуте матча, сокращаем отставание до минимального. На последних минутах создаем моменты, но мяч упорно не идет в сетку ворот. Финальная сирена фиксирует победу гостей со счетом 6:5.

Комментарий Алексея Кудлая после поражения в матче с "Сигмой":

«Для нас матч получился неудачный. В начале всё было неплохо, мы создавали момент за моментом, но не всё реализовали, вратарь соперника стал хорошо играть, а мы допустили свои ошибки. Соперники молодцы, несмотря на игру в усеченном составе в две четверки, смогли себя проявить. У них есть опыт, понимание, как реализовывать моменты, они это сделали сполна, показали класс, а мы не выполнили ни установку, не сыграли с тем зарядом, с которым хотели, залезли в такой минус, который сложно было отыграть. Ребята забили мячи при игре 5 на 4, это положительный момент, но он единственный. А в остальном – мы пропускали и со стандартов, и после игры столба-соперника, на которого мы акцентировали внимание, и в контратаках. Оказались не готовы головой к игре и завтра нужно выходить и исправлять ситуацию».

Кузбасс - Сигма-К Кузбасс - Сигма-К Кузбасс - Сигма-К

КУЗБАСС" - "Южный Урал" - 10:3 (7:0)

Голы: 1:0 - Скученко Иван (3'), 2:0 - Анисимов Никита (7'), 3:0 - Скученко Иван (8'), 4:0 - Агеев Станислав (12'), 5:0 - Шамсутдинов Юлиан (15'), 6:0 - (к) Горелов Алексей (16'), 7:0 - Анисимов Никита (19'), 8:0 - Егоров Игорь (а/г, 21'), 8:1 - Егоров Игорь (22'), 8:2 - (к) Денов Егор (31'), 8:3 - Егоров Игорь (34'), 9:3 - Кольчурин Павел (37'), 10:3 - Кольчурин Павел (40')

Во второй игровой день наша команда встречалась с одним из лидеров турнирной таблицы - челябинским "Южным Уралом". И в первом же тайме вся спортивная злость за обидное поражение накануне вылилась в семь забитых голов в исполнении игроков МФК "КУЗБАСС". Нокаутировав таким образом соперника второй тайм можно было спокойно играть по счету, что собственно и произошло. "Южный Урал" забил не единожды, но и наши футболисты не остались в долгу. Второй тайм завершился с равным счетом 3:3, когда как табло показывало 10:3. Уверенная и разгромная победа.

Алексей Кудлай после победы на "Южным Уралом":

«Матч сложился для нас с первых минут хорошо, ребята по сравнению со вчерашним матчем показали совершенно другой настрой, работали в тех моментах, где мы договаривались, и уже в первом тайме создали большой отрыв. По дисциплине, игре в обороне, игре в прессинге они всё вытерпели и только увеличивали отрыв. Сегодня мы показали матч, который нужно брать за образец – желание, настрой, скорости. Надеюсь, что мы будем почаще играть так, потому что последнее время у нас много перепадов».

По итогам седьмого тура МФК «КУЗБАСС» набрал 26 очков и по-прежнему располагается на четвертой строчке в турнирной таблице. Ближайшие соперники - "Южный Урал" и дубль "Синары" - опережают наш коллектив на 2 и 1 очко соответственно. Единоличное лидерство, несмотря на одно поражение в туре, пока за командой «ИрАэро» из Иркутска (33 очка после 14 игр).

Следующий тур первенства России по мини-футболу МФК "КУЗБАСС" проведет в Перми. В соперниках МФК "Глазов" и хозяева поля - "Прогресс-Бионорд". Эти матчи запланированы на 31 января и 1 февраля.

Кузбасс - Южный Урал Кузбасс - Южный Урал Кузбасс - Южный Урал
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх