Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Первые блестки года

15.01.2024 11:10

14 января в Губернском центре спорта «КУЗБАСС» состоялись Чемпионат и Первенство Кузбасса по танцевальному спорту.

Порядка 500 участников собрал спорткомплекс под своей крышей, а трибуны в этот день были как никогда полны зрителей и болельщиков. «Каждый турнир это новое приключение и ценные воспоминания для наших детей на всю жизнь» - говорят присутствующие. Пары волнуются перед торжественным открытием. С приветственным спортом обратился к спортсменам министр спорта Кузбасса – Сергей Мяус.

- «Я люблю бывать в Губернском центре спорта «КУЗБАСС», здесь есть атмосфера, и командные виды спорта, и единоборства смотрятся ярко и динамично. Но вдвойне удовольствие наблюдать соревнования по танцевальному спорту. Чистое, искреннее, красивое первенство. Да это огромные нагрузки тренировочного процесса. Но вы молодцы. Ведь простоты и грациозности, ощущения легкости и праздника нам сейчас так не хватает. Приветствую девчонок и мальчишек, зрелых мастеров, приветствую организаторов Чемпионата и судейскую коллегию. Верю, что красота побеждает. И вы покажете прекрасные результаты и будете, как и положено, на высоте».

Министр вручил удостоверения и значки мастеров по танцевальному спорту России прославленной кузбасской паре, призерам всероссийских и международных соревнований - Анне Богатыревой и Марку Миронову.

SportDance SportDance SportDance

В соревнованиях приняло участие 243 пары спортсменов из городов Белово, Кемерово, Междуреченска, Новокузнецка, Юрги. Победителями соревнований в возрастных категориях стали:

среди мальчиков и девочек 7-9 лет по программе двоеборья пара Шаповалов Роман (2015 г.р., б/р) и Томилина Елизавета (2015 г.р., б/р), г.Междуреченск, ТСК «Сударушка». Тренеры Шаповаловы Сергей и Оксана.

среди мальчиков и девочек 10-11 лет по латиноамериканской, европейской программам танцев и программе двоеборья пара Мерзляков Макар (2013 г.р., 1 юношеский разряд) и Чуракова Вера (2013 г.р., 1 юношеский разряд), г.Новокузнецк, ТСК «Дэнс Авеню». Тренеры Шабалины Антон и Анастасия.

среди юношей и девушек 12-13 лет по латиноамериканской, европейской программе танцев и программе двоеборья пара Машинский Артур (2011 г.р., 2 спортивный разряд) и Переверзева Екатерина (2011 г.р., 2 спортивный разряд), г.Новокузнецк, ТСК «Созвездие». Тренеры Торины Юрий и Галина.

среди юношей и девушек 14-15 лет по латиноамериканской, европейской программе танцев и программе двоеборья пара Ащеулов Вячеслав (2009 г.р., 1 спортивный разряд) и Свинорук Анастасия (2010 г.р., 1 спортивный разряд), г.Новокузнецк, ТСК «Фортуна». Тренер Недопекина Елена.

среди юниоров и юниорок 16-18 лет по латиноамериканской программе танцев и программе двоеборья пара Исмаилов Рамазан (2008 г.р., 1 спортивный разряд), ТСК «Миллениум Денс» - ГБУ ДО «КСШОР Кузбасса №2», г.Кемерово. Тренеры – преподаватели Миронов Евгений и Уткина Наталья.

среди юниоров и юниорок 16-18 лет и 16-20 лет по европейской программе танцев пара Миронов Марк (2006 г.р., МС) и Богатырева Анна (2007 г.р., МС), ТСК «Миллениум Денс» - ГБУ ДО «КСШОР Кузбасса №2», г.Кемерово. Тренеры – преподаватели Миронов Евгений и Уткина Наталья.

среди юниоров и юниорок 16-20 лет по латиноамериканской программе танцев и программе двоеборья пара Митюковский Александр (2006 г.р., 1 спортивный разряд) и Трохина Варавара (2006 г.р., 1 спортивный разряд), ТСК «Данс-Клуб», г.Кемерово. Тренеры Бочкарева Вера и Суханова Любовь.

среди мужчин и женщин 18 лет и старше по европейской программе танцев пара Ненашкин Марк (2004 г.р., КМС) и Пушкарева Карина ( 2002 г.р., КМС), ТСК «Миллениум Денс» - ГБУ ДО «КСШОР Кузбасса №2», г.Кемерово. Тренеры – преподаватели Миронов Евгений и Уткина Наталья.

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх