Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Ленинский район - точно в яблочко!

04.12.2023 09:36

2 декабря в Губернском центре спорта "КУЗБАСС" можно было встретить седого товарища полковника, директора завода, завуча и врача, всем этим физкультурникам не подходит слово "бывший".

Все потому, что на площадке универсального зала в субботний выходной проходили соревнования по дартсу среди ветеранских и отраслевых советов г.Кемерово, в зачёт "Спартакиады" людей старшего возраста. Всего не менее 140 участников. И у каждого своя увлекательная история.

Так 36 очков из возможных 50, для команды Ленинского района, выбивает 82-летняя Зоя Егоровна Маршева. Ещё в 2020-ом, коксохимик, машинист башенного крана путешествовала на своем "Иж- Юпитер". Бесстрашно гоняла в Осинники, Мариинск и Междуреченск. Участвовала в городских и областных тематических пробегах.

Зоя Маршева - мастер спорта по велогонкам и мотоспорту. И в 70-е была катающим тренером "Зенита". Сейчас говорит, что "сбавила скорость", но в ее жизни деятельные хлопоты в совете ветеранов, шашки, дартс, и скандинавская ходьба дают возможность "не тормозить" и реже "вставать на ТО".

- "Благодаря спорту, моя телесная и духовная машина, по-прежнему, на ходу. Двигаюсь радостно и это мое второе счастье, а первое - что родилась. Ведь годы это тоже привилегия. Она не каждому даётся", - улыбается ветеран Зоя Егоровна.

По итогам встреч, среди ветеранских советов, первое место, в соревнованиях по дартсу в зачёт спартакиады старшего поколения, по очкам взял Ленинский район, второе - Рудничный, бронза у ветеранов из Заводского района. Чуть не добрали до лидеров Кировский, Лесная поляна, Центральный, Ягуновка, Кедровский микрорайон.

Ветераны Дартс 1 Ветераны Дартс 2 Ветераны Дартс 3
Ветераны Дартс 4 Ветераны Дартс 5 Ветераны Дартс 6
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх