Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Спасибо за сильную Россию

30.11.2023 11:27

Отборочные соревнования первенства СШОР Кузбасса по спортивной борьбе, сегодня стартовали на трех коврах Губернского центра спорта «КУЗБАСС».

В Кемерово прибыли около 200 (198) юношей и девушек в возрасте до 16 лет. Задача - получить путевку на состязания СФО, которые пройдут в г.Назарово с 14 по 16 декабря.

На торжественном параде в приветственных речах прозвучало напутствие молодым спортсменам сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков – Андрея Александровича Третьякова:
- «Ребята, я сейчас смотрю на ваши волевые лица, и не могу не радоваться тому, что именно от успеха таких молодых людей и растет мощь России. У вас формируется характер, неподвластной соблазнам, ваши тренеры, организаторы, попечители делают все возможное, чтобы спорт ограждал вас от нарушения законов, от приема, даже из любопытства, запрещенных стимуляторов, наркотиков, алкоголя. Вы – пример для сверстников, вы - лучшая когорта взрослеющей молодежи. Спасибо вам за сильную Россию».

Вольная борьба в Кузбассе один из приоритетных видов спорта. Им занимаются не менее 7 тысяч человек. Работают 46 отделений вольной борьбы в 19 территориях области. Сильнейшие «школы» в городах: Кемерово, Новокузнецк, Осинники, Белово, Междуреченск. Тренеров-преподавателей более 70, в их числе заслуженные тренеры России.

Первенство СШОР Кузбасса среди юношей и девушек до 16 лет Первенство СШОР Кузбасса среди юношей и девушек до 16 лет Первенство СШОР Кузбасса среди юношей и девушек до 16 лет Первенство СШОР Кузбасса среди юношей и девушек до 16 лет
Первенство СШОР Кузбасса среди юношей и девушек до 16 лет
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх