Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Только два очка и четвертое поражение в сезоне

27.11.2023 13:05

Не простым выдался для МФК "КУЗБАСС" пятый тур Первенства России по мини-футболу среди команд-клубов Высшей лиги конференции «Восток». Наша команда в статусе номинальных хозяев провела две встречи в Новосибирске против молодежи "Тюмени" и "Синары". Подробнее в нашем материале.

24 ноября

"КУЗБАСС" - "Тюмень-Дубль" - 6:6 (3:3). Серия пенальти - 5:3

Голы: 0:1 - Дерябин Александр (12'), 1:1 - Скученко Иван (15'), 2:1 - Агеев Станислав (17'), 2:2 - Владимиров Алексей (17'), 3:2 - Сасин Александр (19'), 3:3 - Луценко Василий (10 м., 20'), 4:3 - Шамсутдинов Юлиан (23'), 5:3 - (к) Алексей Горелов (24'), 5:4 - Владимиров Алексей (32'), 6:4 - Агеев Станислав (35'), 6:5 - Луценко Василий (37'), 6:6 - Владимиров Алексей (40')

В первой игре подопечные Алексея Кудлая показали результативную в плане голов игру, но удержать победный счет не удалось. Дублеры "Тюмени" сумели счет сравнять на последней минуте - 6:6. В серии пенальти игроки МФК "КУЗБАСС" оказались точнее 5:3 и тем самым набрали, по новым правилам, 2 очка. Проигравшие остались с одним набранным баллом. Между прочим это первая послематчевая серия пенальти в этом сезоне в исполнении нашей команды и она же первая победная.

Алексей Кудлай, главный тренер МФК "КУЗБАСС":

- Обе команды играли на победу, матч прошел на хороших скоростях. Мы неплохо держали игру, вели в 1-2 мяча, но, к сожалению, последние минуты при игре в неравных составах плохо сработали. Наверное, были моменты, где не в тех сочетаниях вышли, может, подустали где-то. Мы акцентировали внимание на игре 4 на 5, но не всё получилось сделать, поэтому такой результат – ничья в основное время. Но заработали хотя бы 2 очка, болельщиков с победой, а ребятам спасибо за игру.

25 ноября

"КУЗБАСС" - "Синара-ВИЗ-Дубль" - 4:5 (3:1)

Голы: 1:0 - Агеев Станислав (4'), 1:1 - Ворошилов Георгий (6'), 2:1 - Скученко Иван (17'), 3:1 - Агеев Станислав (19'), 3:2 - Семыкин Александр (27′), 3:3 - Семыкин Александр (32′), 3:4 - Бондаренко Александр (35′), 3:5 - Баранов Максим (36′), 4:5 - (к) Горелов Алексей (40')

Во второй игре футболистам МФК "КУЗБАСС" предстояло сыграть против молодежи «Синары» из Екатеринбурга. И здесь после первого тайма, казалось, что будет уверенно и на классе добыта победа. МФК "КУЗБАСС" на перерыв уходил ведя в счете 3:1. И совсем по-другому сложилась вторая половина игры для наших парней. Сначала дублеры разницу в счете сократили, а затем в течении четырех минут сумели трижды отметиться голами и выйти вперед - 3:5. Теперь отыгрываться настало время для кемеровчан и частично это получилось - капитан команды Алексей Горелов забивает за 45 секунд до конца матче. Команде предстояло навалиться всеми силами на ворота соперника, но по итогу ничего путного не получилось. Четвертое поражение после пяти туров - такого никто перед стартом сезона не мог и предположить.

Алексей Кудлай по итогам игры с дублем "Синары":

- Хороший матч, очень непростой. У нас всё складывалось в первом тайме, выполняли установку на игру. Не знаю, что случилось во втором тайме: вроде поговорили в перерыве, хотели также продолжать, обратили внимание на игру соперника, но во втором тайме стали пропускать стандарты, которые нас убили. Сами виноваты, результат закономерен, нужно разбираться с этими проблемами, пока они для нас решаемы. Нужно поглубже разбираться, что происходит с нами во вторых таймах – мы просто переворачиваем игры в обратную сторону и отдаем их. Но ребятам, в любом случае, спасибо за игру, спасибо нашим болельщикам, которые приехали из Кемерово, несмотря на игру в ранний час. К сожалению, не смогли порадовать их победой.

МФК "КУЗБАСС" на данный момент с 17 очками переместилась на 5-е место. Лидирует в конференции комнада "Спортивная школа им. Еременко" - на их счету 21 очко. На втором месте находится команда «Южный Урал» с 19 очками, а на третьем месте - «ИрАэро» с 18 очками. Заключительные матчи пятого тура пройдут в Новом Уренгое с 1 по 3 декабря.

Заключительный шестой тур первого круга наша команда проведет 22-23 декабря вновь на выезде. В Новосибирске на паркете Центра развития мини-футбола "Сибиряк" МФК «КУЗБАСС» встретится коллективами из Глазова  и Перми.

Kuzbass-Sinara

 

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх