Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Борцы вышли из тени

21.03.2023 16:39

 Открытая тренировка сильнейших команд кузбасских борцов и гостей из дружественной Республики Беларусь вызвала огромный резонанс в спортивном сообществе. Впервые в подобном для Новокузнецка, а может быть и для Кузбасса в целом, формате сошлись юноши 2012-2014 годов рождения на ковре в показательных схватках в новокузнецком  центре "Планета".

Яркими на эмоции и богатыми на приемы поединками украсили этот день борцы команд Осинников, Белово и Новокузнецка – именно они сошлись в предварительных встречах, где сильнейшими стали представители города Белово, уступили им юные борцы из Новокузнецка, завоевав серебро, и тройку сильнейших замкнула команда Осинников.

В финальной части открытой тренировки сошлись сильнейшие борцы Кузбасса и Белоруссии. Борьба в данной встрече была напряжённой, и по окончании встреч счет оказался равным 5-5. Минута интриги повисла в воздухе, и только при подсчете классификационных очков был выявлен победитель - им стала команда Кузбасса.

Среди почетных гостей присутствовали: вице-президент Федерации спортивной борьбы Кузбасса Александр Сергеевич Вертохвостов, президент Федерации спортивной борьбы города Кемерово Евгений Анатольеввич Надин, директор СШОР Кузбасса по спортивной борьбе Дмитрий Анатольевич Бухтояров, старший тренер женской сборной команды России Григорий Петрович Брайко, мастер спорта международного класса, чемпион и рекордсмен мира в жиме лежа Дмитрий Анатольевич Лиханов и другие яркие представители спортивной общественности.

От имени организаторов данного праздника спорта благодарим всех причастных к проведению данного мероприятия, особенно Федерацию спортивной борьбы Кемеровской области в лице Синцова Константина Владимировича, председателя попечительского совета, за оказание финансовой поддержки спортсменам и организаторам турнира, а также руководству и администрации торгово-развлекательно центра «Планета» за предоставление площадки для проведения мероприятия. Проведение подобного мероприятия стало прекрасным подарком для всех любителей и ценителей борьбы, а также жителей города Новокузнецка.

Стоит отметить еще один немаловажный момент. После окончания церемонии награждения сборная команда Кузбасса вышла с предложением о передаче всех призовых денег на восстановление своему другу по команде, которому предстоит сделать операцию, чтобы тот как можно быстрее сумел вернуться в строй.

Товарищеская встреча

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Наверх