Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

МФК "КУЗБАСС" - серебряный призер "Востока"

21.03.2023 12:08

МФК «КУЗБАСС» - серебряный призер регулярного этапа PARI - Высшей лиги в Восточной конференции. Впереди у команды игры плей-офф.

На стадии 1/8 финала кемеровская команда встретится с коллективом из Архангельска – мини-футбольным клубом «Поморье». Первая встреча пройдет 25 марта в гостях, ответная – 1 апреля на домашней площадке. Надо отметить, что с этого сезона игры плей-офф проходят до двух побед и при необходимости команды сыграют еще раз между собой 2 апреля. Игры пройдут на паркете ГЦС "КУЗБАСС".

Также отметим, что сразу два игрока в составе МФК «КУЗБАСС» стали обладателями личных наград в номинациях:
«Лучший защитник» - капитан команды Алексей Горелов;
«Лучший вратарь» - Кирилл Прибытко.

МФК "КУЗБАСС" - серебряный призер "Востока"
Заключительные две встречи регулярной части сезона МФК «КУЗБАСС» провел на выезде. Игры состоялись в Новосибирске на базе спортивного комплекса «НГАСУ» 17 и 19 марта.

МФК «Сиб-Транзит» - МФК «КУЗБАСС» - 3:5 (2:2)

Голы:0:1 - Анисимов Никита (1'), 0:2 - (к) Горелов Алексей (6 м., 14'), 1:2 - Софронов Степан (15'), 2:2 - Хусаинов Дмитрий (16'), 2:3 - Ращук Роман (25'), 2:4 - Агеев Станислав (29'), 3:4 - Хусаинов Дмитрий (32'), 3:5 - Чарушин Евгений (40').

В первом матче подопечным Алексея Кудлая предстояло сыграть против новокузнецкого "Сиб-Транзита". Последние перед этой игрой имели возможность и вовсе стать первыми в турнирной таблице, но для этого нужно было одержать три победы из трех, а играть предстояло с лидерами конференции в лице "Кузбасса" и "ИрАэро". Победы нужны были и нашей команде, и в особенности в кузбасском дерби. Все это подогревало интерес к игре еще задолго до стартового свистка. И футболисты "Кузбасса" не подвели с самого начала. Первая же осознанная атака на острие которой оказался Никита Анисимов привела к взятию ворот. Все это произошло уже на первой минуте матча. Затем счет удвоил капитан команды Алексей Горелов, который оказался точным с 6 метров за нарушение в штрафной со стороны новокузнечан. Несмотря на хорошее начало нашей команды "Сиб-Транзит" быстро вернулся в игру и в течение двух минут сделал счет равным - 2:2. На перерыв команды так и отправились при ничейном счете.

Во втором тайме командам вновь предстояло начать все сначала. Ничейный счет никого не устраивал. И успех пришел к игрокам "Кузбасса". Сначала Роман Ращук вывел команду вперед, а затем Станислав Агеев закрепил это начинание своего коллеги по цеху. Но до этого момента у "Сиб-Транзита" был шанс сравнять счет с пенальти, которым они не воспользовались. Как оказалось это стало своего рода переломным моментом. Времени оставалось все меньше. Шанс вернуться в игру новокузнечанам предоставил лучший бомбардир команды и конференции "Восток" - Дмитрий Хусаинов. Он сократил счет до минимального и вскоре команда перешла на игру 5 на 4, но поменять цифры на табло так и не получилось. Зато получилось забить "Кузбассу". Евгений Чарушин перехватил передачу и удачно пробил в строну ворот. Итог - 5:3 трудовая победа кемеровской команды.

Комментарий Романа Ращука после матча «Сиб-Транзитом»:
- Считаю, что дерби удалось. С первой и до последней минуты игра держала в напряжении. Переломным моментом в матче стал, наверное, пенальти, который они не смогли реализовать и после чего они руки подопустили. Чего, считаю, вообще нельзя было делать. Я думаю, если бы еще чуть-чуть и они бы нас дожали. Конечно, команду «Сиб-Транзита» знаем, уже четвертый сезон с ними боремся за призовые места на "Востоке". Команда, во-первых, прибавила хорошо физически, во-вторых, тактически. Тренерская рука в этом плане видна. Тем не менее удача была сегодня на нашей стороне и это сыграло свою решающую роль.

МФК «Сибиряк-Триумф» - МФК «КУЗБАСС» - 7:7 (2:4)

Голы: 0:1 - (к) Горелов Алексей (1'), 1:1 - Лайпеков Виталий (2'), 2:1 - Заболотских Руслан (10'), 2:2 - (к) Горелов Алексей (11'), 2:3 - (к) Горелов Алексей (17'), 2:4 - (к) Горелов Алексей (18'), 2:5 - Агеев Станислав (21'), 3:5 - Зайцев Никита (22'), 4:5 - Зайцев Никита (24'), 5:5 - Зайцев Никита (29'), 5:6 - Агеев Станислав (34'), 6:6 - Самусенко Илья (35'), 6:7 - Ращук Роман (40'), 7:7 - Сивцов Данил (40').

Перед матчем с командой "Сибиряк-Триумф" наш коллектив гарантировал себе вторую строчку в турнирной таблице, благодаря ничейному результату новокузнецкого "Сиб-Транзита" в игре с дублерами "НорНикеля". Новосибирцы также обеспечили себе восьмую строчку и попадание в плей-офф. Стало ли это неким катализатором для того, что потом произошло на паркете неизвестно, но в итоге команды забили на двоих 14 мячей. Капитан Алексей Горелов отметился "покером", а у дубля "Сибиряка" хет-трик записал на свой счет Никита Зайцев. Все началось с быстрого гола Алексея Горелова, который уже к 11 секунде матча вывел "Кузбасс" вперед. К перерыву капитан кемеровчан успел сделать "покер". На это дублеры в первом тайме смогли ответить только дважды. Начало второго тайма также ознаменовал быстрой гол, но уже в исполнении Станислава Агеева. Вернуться в игру "Сибиряку" позволил хет-трик Никиты Зайцева. На это у молодого игрока ушло всего семь минут. И на этом команды не остановились и продолжили голевое безумие. За тридцать секунд до конца матча Роман Ращук вывел команду вперед 7:6 и казалось бы, что победа уже в кармане, но нет. За шесть секунд до финальной сирены дублеры "Сибиряка" вновь сравнивают счет, а на исходе времени и вовсе попадают в штангу. Назвать этот заключительный матч в "регулярке" скучным точно ни у кого не повернется язык. Интересный матч и боевая ничья - 7:7.

Комментарий капитана Алексея Горелова по итогам матча с командой «Сибиряк-Триумф»:
- Если честно даже трудно объяснить, что сейчас произошло. Вроде все хорошо складывалось, но ребята «Сибиряка» молодцы, что не соглашались с тем, что происходило и гнули свою линию. В результате чего мы сегодня видим на табло счет 7:7 и победитель так и не выявлен. Получается, что силы сегодня были равны так скажем.

- В плей-офф мы увидим совершенно другой «КУЗБАСС»?

- Думаю, что плей-офф покажет. Сейчас никто не возьмется сказать, что здесь я играю так, а завтра стану играть по-другому. Могу сказать, что никто сегодня не играл спустя рукава. Все хотели победить, но такое бывает, что победить в итоге мы не смогли. Такого в плей-офф делать нельзя. Иначе сезон на этом будет окончен.

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Внимания, всем внимания!
25.04.2024 09:48
KiberMoshenniki_1.jpg
Взрослые онлайн... Дети и мошенники тоже...…
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Наверх