Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

"КУЗБАСС" теряет очки в домашнем туре

28.11.2022 12:29

25 и 27 ноября МФК «КУЗБАСС» на домашнем паркете провел встречи в рамках четвертого тура Высшей лиги АМФР среди команд конференции «Восток».

В первом матче команда под руководством Алексея Кудлая не испытала серьезных проблем против копейской "Сигмы" по два раза отметившись в первом и втором таймах. Усилий гостей хватило лишь на один гол со штрафного. Итог 4:1 - в пользу МФК "КУЗБАСС".

Во втором матче тура команда встречалась с "Южным Уралом". Несмотря на кадровые потери в составе оба коллектива резво начали игру устроив "качели" в счете. И все же первый тайм завершился ничьей 3:3, а во втором МФК "КУЗБАСС" имел все шансы набрать очередные три очка. К сожалению, ведя в счете 5:3 наша команда в течении одной минуты пропустила два гола. Забить победный гол за оставшееся время так и не получилось. Счет в игре остался равным - 5:5.

По итогам домашнего тура МФК "КУЗБАСС" сумел набрать только четыре очка и теперь занимает третью позицию пропустив на вторую строчку в турнирной таблице новокузнецкий "Сиб-Транзит" (22 очка после 10 игр). Единоличное лидерство по-прежнему за командой «ИрАэро» из Иркутска (25 очков после 10 игр).

Следующий тур для нашей команды пройдет в Красноярске 21 и 22 декабря. Группа "Север", в которую входит МФК "КУЗБАСС", сыграет матчи пятого тура между собой и тем самым завершит первый круг соревнований в текущем году.

Кузбасс - Сигма-К Кузбасс - Сигма-К Кузбасс - Сигма-К Кузбасс - Сигма-К

МФК «КУЗБАСС» - «Сигма-К» (г.Копейск) - 4:1 (2:0)

Голы: 1:0 - Скученко Иван (5′), 2:0 - Шамсутдинов Юлиан (6′), 3:0 - Сасин Александр (30′), 4:0 - Чарушин Евгений (31′), 4:1 - Кицюк Игорь (40′)

Первая игра состоялась в пятницу вечером, 25 ноября, против аутсайдера конференции - команды "Сигма-К" из Копейска. Подопечные Алексея Кудлая с самого начала взяли под контроль ход игры и в первые десять минут первого тайма сумели  дважды отличиться - по голу на свой счет записали Иван Скученко и Юлиан Шамсутдинов. В середине второго тайма игроки МФК "КУЗБАСС" вновь дважды поразили ворота соперника. В этот раз были точными Александр Сасин и Евгений Чарушин. Уйти от сухого поражения гостям удалось на последней минуте матча благодаря точному удару со штрафного. Итог матча - 4:1 в пользу хозяев паркета.

Кудлай Алексей Иванович, главный тренер МФК "КУЗБАСС", о матче с "Сигмой":

"Получилось сегодня выиграть. Ребята провели хороший матч. Играть приходилось в непривычных сочетаниях поскольку выбыли некоторые игроки из-за травм. В такой ситуации для нас главным моментом было сохранение дисциплины. В целом же, матч не просто складывался. Были моменты, чтобы развить успех после 2:0, но мы не воспользовались этим. "Сигма" при этом держала нас в напряжении весь матч. Во втором тайме они пару моментов нашли у наших ворот, но мы дисциплинированно сыграли в обороне. Команда у соперника хорошая, подвижная, есть в ней техничные ребята. Не увидел у них пару человек, видимо, есть также проблемы с составом. Хочу поблагодарить соперника за игру. Болельщиков и нашу команду поздравляю с заслуженной победой".

Кузбасс - Южный Урал Кузбасс - Южный Урал Кузбасс - Южный Урал Кузбасс - Южный Урал

МФК «КУЗБАСС» - «Южный Урал» (г.Челябинск) - 5:5 (3:3)

Голы: 0:1 - Рагожников Владимир (2'), 1:1 - Потураев Вячеслав (5'), 1:2 - Рагожников Владимир (9'), 2:2 - Чарушин Евгений (19'), 3:2 - Ращук Роман (19'), 3:3 - Коробицын Даниил (20′), 4:3 - Ращук Роман (21'), 5:3 - (к) Горелов Алексей (25'), 5:4 - Николаев Кирилл (29'), 5:5 - Рагожников Владимир (29')

Вторая игра тура для нашей команды прошла в воскресенье, 27 ноября,  против команды "Южный Урал", представляющий город Челябинск. Несмотря на то, что гости проводили уже третий кряду матч они сумели навязать борьбу и первыми открыли счет на второй минуте игры благодаря удару Владимира Рагожникова. МФК "КУЗБАСС" не замедлил с ответом. На пятой минуте красивый гол забил Вячеслав Потураев, который после подачи из аута с лету мощно и точно пробил по мячу заставив голкипера гостей остаться не у дел. Спустя несколько минут "Южный Урал" вновь вышел вперед. На девятой минуте дубль оформил Владимир Рагожников. Перехватить инициативу получилось на 19 минуте, когда дважды за одну минуту голы забили Евгений Чарушин и Роман Ращук, но уйти на перерыв с преимуществом в один мяч так и не получилось. На 20 минуте счет сравнял Даниил Коробицын. В начале второго тайма МФК "КУЗБАСС" вновь вышел вперед. Дубль в матче сделал Роман Ращук, а спустя четыре минуты капитан Алексей Горелов успех закрепил - 5:3. Казалось, что итог матча предрешен, но соперник сумел найти моменты в игре и также быстро сравнял счет. Все это произошло на 29 минуте. Сначала забил Кирилл Николаев, а затем и Владимир Рагожников. Надо отметить, что в конце матча несколько опасных ударов отвел от ворот Артур Кобунов. Попытки использовать подключение пятого полевого игрока также ни к чему не привели. Боевая и не скучная ничья - 5:5.                

Комментарий Алексея Кудлая после ничейного матча с "Южным Уралом":

- Игра была интересной. Устроили "качели" и с одной, и с другой стороны. То мы проигрывали, то потом вышли вперед. Затем также легко нас соперник догнал. Желания было много у обеих команд. Молодцы и мы, и "Южный Урал", который успевал исправлять ситуацию. Холодной головы, наверное, не хватает и четких действий в эти минуты. Мы над этим работаем, постоянно говорим, но пока на поле сделать этого не можем. Ребятам я благодарен, они не сдавались, исправлялись по ходу матча. Когда вышли вперед казалось, что забей еще гол или два, то игра перейдет в наше русло, но соперник у нас был неуступчивый и обе команды двигались на хороших скоростях. До самого конца было не понятно, кто забьет и кто выиграет при счете 5:5. Могу только обе команды поблагодарить за игру, хороший матч сегодня показали. Спасибо нашим болельщикам за поддержку, много сегодня детей было. Жаль, что не порадовали победой. Что ж будем анализировать и готовиться к следующим играм. 

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх