Kemerovo  240x400

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Новый мини-футбольный сезон и возвращение кузбасского дерби

08.08.2022 09:07

Кемеровский мини-футбольный клуб «Корпорация АСИ» примет участие в сезоне 2022/2023 Высшей лиги АМФР. Команда по-прежнему будет выступать на «Востоке».

То, чего так ждали местные болельщики, которые надо сказать, не сильно избалованы футболом в последнее время, свершилось – команда ФК «Корпорация АСИ» подала заявку на сезон 2022/2023 Первенства России по мини-футболу. Об этом было объявлено еще в мае, но только сейчас вырисовывается состав команды. 

Ради справедливости отметим, что Кемерово совсем без мини-футбола не остался. В прошедшем сезоне в ГЦС «КУЗБАСС» свои домашние игры проводил новокузнецкий «Сиб-Транзит», который, между прочим, добился своего наивысшего результата – 4 место по итогам плей-офф Высшей лиги. Наверняка этому составу новокузнечан хотелось «забронзоветь», но, к сожалению, не получилось. Хорошо, что руководству вовремя стало понятно, что это «потолок» для текущего состава и настало время для перемен. После увольнения Нуржана Джетыбаева к тренерской деятельности вернулся Константин Орлов, но для всех было понятно, что это все временное решение. И вот, для многих неожиданно, у руля «Сиб-Транзита» встал хорошо известный в мини-футбольных кругах Игорь Путилов. Сразу же последовала чистка среди игроков, и часть старожилов покинула команду. Стало понятно, что изменения будут серьезные, как и задачи на сезон. В недавнем интервью главный тренер озвучил заветное слово – «Суперлига». Однако, всем понятно, что это нужно будет сделать по спортивному принципу, и для этого, собственно, приглашен Игорь Путилов. Следить за командой будет в новом сезоне, как минимум, интересно, а с возвращением «Корпорации АСИ» – вдвойне. Ведь вернется и кузбасское дерби, в котором "пока" большое преимущество за кемеровчанами.

Что касается команды «Корпорация АСИ», то 18 июля коллектив приступил к тренировкам. Еще до этого планового события в команду вернулся капитан Алексей Горелов, а также Роман Ращук. На этом список возвращений не завершился: Артур Кобунов и Станислав Агеев также присоединились к команде еще до старта тренировочных сборов. Пока не объявлены официально Никита Анисимов и Юлиан Шамсутдинов, которые также хорошо знакомы местным болельщикам. Также тренируется с командой Евгений Чарушин - игрок первого дебютного состава АСИ. Немного разбавили команду студентами «КемГУ», которые наигрывались прошедший сезон под руководством Алексея Кудлая. В списке полевые игроки Иван Скученко, Александр Сасин, а также вратарь Антон Бурнашев. Возможно, что добавятся еще игроки после просмотров, которые традиционно проходят в процессе подготовки команды к сезону. Так или иначе, список команды будет состоять из 14-16 фамилий, поэтому стоит еще ждать новостей в ближайший месяц о пополнении.

Домашней площадкой на предстоящий сезон по-прежнему останется ГЦС «КУЗБАСС» и команда уже на прошлой неделе приступила к тренировкам в универсальном зале спорткомплекса. В будущем с вводом в эксплуатацию «Кузбасс-Арены» возможны изменения, также как и с названием команды. Да, такие слухи тоже есть. Будем ждать конкретики, благо до старта первых официальных матчей остался буквально месяц. Точных чисел пока нет, но и так понятно, что сначала в сентябре пройдет отборочный этап на Кубок России, а затем в октябре состоятся игры первого тура.

Справочно: В Первенстве России по мини-футболу в сезоне 2022/2023 на "Востоке" предварительно сыграет 16 команд. Но все может измениться: под вопросом выступление "ГТС-Самара", а также "А-Тур". Не определился еще с дивизионом дубль Новой Генерации. Новичком сезона станет дубль "Норильского Никеля", который будет проводить свои игры в Красноярске. Возглавит молодежь Николай Иванов (бывший тренер МФК "Тюмень"). Более точный состав команд по подгруппам будет известен в сентябре.

Следите за нашими новостями!

Фото из архива ГЦС "КУЗБАСС". Кузбасское дерби

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Только добро, только спорт сближает
28.03.2024 11:42
Magomedov_TeamCo.jpg
Подростки начали получать через социальные сети "предложения" об организации "трэша за деньги". Очередной трагедией,…
План мероприятий на апрель
27.03.2024 11:54
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! План мероприятий, которые пройдут в спорткомплексе в апреле 2024 года.…
МФК "Кузбасс" уступил молодежи "НорНикеля"
26.03.2024 11:53
Kuzbass_Nikel_1.jpg
На прошедших выходных, 23 марта, на паркете ГЦС "КУЗБАСС" состоялись первые игры 12 тура.…
Итоги турнира на призы ветеранов борьбы Кузбасса
26.03.2024 10:38
IMG_7495.jpg
На прошедшей неделе в зале борьбы ГЦС "КУЗБАСС" состоялись региональные соревнования по вольной борьбе…
Внимание! Отмена мероприятий в связи с трауром
24.03.2024 10:30
24-25_Otmena.jpg
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! В связи с национальным трауром в России 24.03.24, а также…
Важная информация для зрителей и болельщиков!
23.03.2024 08:39
BezZriteley.jpg
Важная информация для зрителей и болельщиков! В связи с трагедией в "Крокус Сити холл"…
Наверх