Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Бронзовый КемГУ

ГЦС «КУЗБАСС» на прошлой неделе принял заключительную часть первенства России по мини-футболу среди женских команд сезона-2014/2015. В сибирской зоне первой лиги за первое место, дающее право выступать в финальном турнире боролись шесть команд.

К сожалению, для нас, кемеровчан, многое решилось ещё в Красноярске, где команда КемГУ проиграла оба матча главным конкуренткам – футболисткам Сибирского федерального университета и «Сибирячке» из Красноярского государственного педагогического института в ходе первой части турнира. Оставалась слабая надежда, что в Кемерове в выстраивающуюся предсказуемость внесёт здоровый дисбаланс читинская «Забайкалочка», но представительницы Забайкальского края до столицы Кузбасса не доехали по финансовым причинам. Ей в несостоявшихся матчах были засчитаны поражения со счётом 0:5 и, тем самым, были исключены последние шансы КемГУ на выход хотя бы на вторую позицию, которая давала право в заключительный день сыграть в финале с первой командой за условное звание чемпионов Сибири. Поэтому максимум на что мог рассчитывать наш университет – третье место и дополнительная игра за «бронзу» с четвёртой командой.

Что касается матча за третье место с новосибирским «Кристаллом», то начался для КемГУ он замечательно: с быстрого гола Юлии Аркель. Однако затем дело застопорилось. Защитницы-соперницы поймали кураж, почти валькирией в воротах порхала голкипер Дарья Козлова. Во многом именно этот матч вывел её в лучшие вратари турнира. КемГУ для ещё одного гола чего-то не хватало, а вот «Кристаллу» хватило одной контратаки чтобы сравнять счёт. Далее гости практически не выходили со своей половины поля, а КемГУ продолжил «фестиваль» невезения. Только за 11 секунд до конца добавленного времени Лариса Бараборкина прекратила это издевательство над здравым смыслом.

Нынешнее первенство получилось для КемГУ, наверное, самым неудачным из всех предыдущих, чему виной травмы. Тем не менее, подводить итоги сезона рано. Приоритетными для мини-футбольных команд высших учебных заведений, в том же числе и кемеровского вуза, всегда были и будут всероссийский соревнования «Мини-футбол – в вузы», являющиеся по сути чемпионатом России среди студентов.

Первое же место досталось действительно сильнейшим. Почти все футболистки СФУ – игроки команды «Енисей» – победительницы женского первенства России в зоне «Сибирь» первого дивизиона, получившей право играть в высшем дивизионе. Кстати, будет ли он играть там в новом сезоне до сих пор не ясно.

16 февраля

СФУ – «Сибирячка-КГПУ» – 1:1,  КемГУ – СГГА – 3:4

17 февраля

«Кристалл» – СФУ – 0:4, «Сибирячка-КГПУ» – СГГА – 7:1

18 февраля

За 3-е место. КемГУ – «Кристалл» – 2:1 в доп. время.

Финал. СФУ – «Сибирячка-КГПУ» – 3:1.

Лучшие: вратарь – Дарья Козлова («Кристалл»); защитник – Наталья Трусова (КемГУ); нападающий – Анна Дидюн; игрок – Виктория Калачикова (обе – СФУ); бомбардир – Юлия Юрлагина («Сибирячка-КГПУ) – 9 мячей. 

По материалам Сергея Соседова

Фото: Василий Япрынцев

24.02.2015 г.

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Наверх