Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Борись и побеждай. Итоги Первенства СФО по вольной борьбе

17.02.2022 10:49

Два соревновательных дня было затрачено, чтобы выявить сильнейших вольников в возрасте до 21 года. На счету кузбасских спортсменов по итогам соревнований восемь медалей различного достоинства.

162 спортсмена приняли участие в конкурентном отборе на следующий этап - первенство России. Больше всего участников на соревнования делегировали Республика Тыва (46), Красноярский край (35) и, что вполне естественно, Кемеровская область (33), хозяева нынешнего первенства СФО.

Сборная Кузбасса на этом турнире завоевала восемь медалей - одну золотую, три серебряных и четыре бронзовых. Единственным чемпионом СФО U-21 от Кузбасса стал Ростислав Королев. Он стал лучшим в весовой категории до 70 килограммов. В шаге от золотых медалей остановились Власов Андрей (в/к до 86 кг.), Бадыргов Абдулла (в/к до 97 кг.), Зинов Михаил (в/к до 125 кг.). Бронзовые медали на счету Копытова Кирилла (в/к до 70 кг.), Грибанов Богдан (в/к до 74 кг.), Чилингарян Семик (в/к до 79 кг.), Никулин Артем (в/к до 92 кг.).

Поздравляем всех победителей и призеров с завоеванными медалими и желаем им успехов на Первенстве России.

Первенство СФО по вольной борьбе (U-21). Итоги

Первенство СФО по вольной борьбе (U-21) Первенство СФО по вольной борьбе (U-21) Первенство СФО по вольной борьбе (U-21) Первенство СФО по вольной борьбе (U-21)