Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Чемпионский заряд

Коллектив ГЦС «КУЗБАСС»  отметил единый день ГТО, который теперь принято проводить 24 марта в субъектах Федерации России. В спортивном комплексе прошла одна из наиболее востребованных населением различных возрастов форма участия  - «Зарядка с чемпионом».

На этот раз хедлайнером и заводилой мероприятия выступила сотрудник ГЦС «КУЗБАСС», инструктор-методист, мастер спорта по тяжелой атлетике, неоднократный призер и чемпионка Кемеровской области, Сибирского федерального округа, серебряный призер первенства России по тяжелой атлетике, серебряная призер чемпионата Вооруженных сил России Елена Клепикова. По ее словам, сама она приобщилась к спорту 15 лет назад, «как- то неожиданно для себя» в 2000 году. - «Просто пришла в зал по-девичьи «подкачаться», тогда и мысли не было о спорте высших достижений», – рассказывает Елена, готовясь к проведению чемпионской зарядки . Тренер был хорошим другом отца, возможно это и сыграло некую роль в спортивной карьере, стыдно было пропускать, давать «слабинку». По словам Клепиковой основная цель таких просветительско-оздоровительных акций не только консолидированная информационная и пропагандистская  работа, раскрывающая для  населения необходимые знаниями в области комплекса ГТО, которые, как известно, одобрены и утверждены на государственном уровне. «Главная наша задача, как методистов крупного спорткомплекса, стать ближе к кемеровчанам, показать, что физкультура и спорт это не только изнуряющие тренировки, убедить на собственном примере и работе в группе, что тот же спорт это доступно, несложно и право, бывает очень даже весело».

Слова Елены нашли фактическое подтверждение… «Мне очень понравилось, – сказала после зарядки Наташа Аронова, ученица школы, – нужно делать упражнения, чтобы быть здоровой, я сама занимаюсь акробатикой и легкой атлетикой и тренируюсь каждый день».

Несложный комплекс физических упражнений, проводимых под музыку, вместе с мастером спорта по тяжелой атлетике, пришедшие на зарядку оценили на «отлично». Как отметили сами участники зарядки попавший в цель «заряд», занимательный мастер-класс по приобретению бодрости на весь день, оптимизма и хорошего физического тонуса.

Для справки:

В ГЦС «КУЗБАСС» уже неоднократно проходили «Зарядки с чемпионом», где свои мастер-классы для населения давали:

Виталий Киреев – мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, неоднократного победителя чемпионата России по жиму лежа, многократного победителя и призера международных соревнований по жиму лежа, Чемпион кубка России 2009 и 2012 гг., бронзовый призер чемпионата Европы 2010 г. по пауэрлифтингу.

Анна Шаповалова – мастер спорта международного класса по подводному плаванию, неоднократная победительница и рекордсменка первенств мира и Европы, финалистка чемпионата мира.

Дарья Слюняева – мастер спорта России, 3-х кратный призер первенства России по тяжелой атлетике.

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
План мероприятий на май
26.04.2024 11:21
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! План мероприятий, которые пройдут в спорткомплексе в мае 2024 года.…
Внимания, всем внимания!
25.04.2024 09:48
KiberMoshenniki_1.jpg
Взрослые онлайн... Дети и мошенники тоже...…
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
Наверх