Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Результаты V городских соревнований по фитнесу и черлидингу

02.03.2015 16:41

В первый день весны в ГЦС «КУЗБАСС» состоялись пятые городские соревнования по фитнесу и черлидингу. Спортивное мероприятие в этот раз проходило под лозунгом «Здоровое поколение – любимому городу!».

Более 200 человек боролись за «золото», «серебро» и «бронзу» в таких номинациях как «Дети Кузбасса», «Черлидинг», «Степ-аэробика», Фитнес-аэробика», «Фитнес-Фанк/Хип-хоп», «Фитнес в стиле «Dance», «Танцевальное шоу». Также организаторами была представлена новая номинация – «Фитнес-турнир по направлению «хип/хоп (стиль-зумба)» – в рамках которой проходило сольно-групповое выступление.

Мария Наберухина, президент федерации фитнес-аэробики Кемеровской области: «Городской этап соревнований является, по сути, подготовкой к более крупным – областным соревнованиям. Участники оттачивают номера, совершенствуются. Очень радует, что участников и коллективов с каждым годом все больше в каждой номинации. Лозунг, который мы избрали на эти соревнования, говорит  сам за себя. Дети должны быть с самого маленького возраста увлечены чем-то полезным – танцами, фитнесом, спортом – тогда мы вырастим здоровое поколение, которое будет полезно для города и для страны».

Напомним, что соревнования проходят уже не первый год при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики г.Кемерово, Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области и при активном участии федерации фитнес-аэробики Кемеровской области и Губернского центра спорта «КУЗБАСС».

Помимо призовых мест среди коллективов и участников разыгрывались «Гран-При» и почетные кубки от федерации фитнес-аэробики Кемеровской области:

Среди самых маленьких участников в номинации «Дети Кузбасса» обладателями «Гран-При» стал коллектив«Маленькие звездочки» (МБДОУ №155 г.Кемерово, тренер – Сыркина Ольга Викторовна и хореограф – Рубанова Ольга Александровна).

В новой для всех участников номинации «фитнес-турнир» обладателем «Гран-При» стала участница коллектива «Импульс» (ГЦС «КУЗБАСС») – Апальчук Ольга.

Кубок Федерации фитнес-аэробики Кемеровской области, который разыгрывали среди всех коллективов достался команде «Турмалин» (тренер – Дорофеева Татьяна, МАУ ДК «Содружество» г.Кемерово).

Специальный кубок от Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области достался коллективу «Дис-танция» (СОШ №15 г. Кемерово, тренер – Аршуляк Инна) в номинации «Танцевальное шоу».

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением и ждем всех участников снова в ГЦС «КУЗБАСС»!

С полным списком ознакомиться можно здесь - Результаты V городских соревнований по фитнесу и черлидингу

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх