Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Молодежная волейбольная лига. Итоги

23.03.2021 10:19

20 и 21 марта в ГЦС "КУЗБАСС" состоялся турнир "Молодежная волейбольная лига Кузбасса". За призовые места боролись 8 команд из спортивных школ. Для спортсменов это не только дополнительный опыт в соревновательной деятельности, но и возможность показать своё мастерство  и заявить о себе как о молодом перспективном игроке. 

Главная цель "Молодежной волейбольной лиги Кузбасса" – разработать единую систему отбора спортивного резерва для волейбольного клуба "Кузбасс" и для сборных команд области.

В первый день команды сыграли между собой, а уже на следующий день прошли игры за призовые места. В матче за 3 место играли "ДЮСШ-5" и команда "Междуреченск". Надо сказать, что "красные" начали игру очень уверенно и уже в дебюте матча ушли в отрыв – 0:4, 2:6. Но "ДЮСШ-5" смогли не только  сравняться в счете, но и перехватить инициативу в партии – 14:11.  В итоге  "ДЮСШ-5" в спокойном темпе завершили первый сет – 17:25. В последующих сетах волейболисты "ДЮСШ-5" ослабили хватку, а вот "Междуреченск", наоборот, были расторопнее на сетке и две следующих партии завершили с хорошим преимуществом. Но в четвертом сете пришлось изрядно потрудиться, интрига в сете держалась до последнего мяча, когда ребята из "ДЮСШ-5" перевели игру на "больше-меньше" благодаря хорошей подаче – 24:24, но "Междуреченск" оказался сильнее – 26:24 (3:1 по партиям).

В главном матче финала боролись "СШ-1" и "ДЮСШ-2". И пусть вторая команда выиграла у своих соперников "всухую", нельзя не отметить фантастическую поддержку болельщиков и всю красоту длительных розыгрышей, которую демонстрировали ребята. Черепнин высоко подпрыгивал над блоком соперника, не оставляя и шанса, чтобы зачехлить его атаку. Безносов и Макаров обменивались первым темпом, а Пихлецкий лихо воспользовался переходящим мячом. Игроки "ДЮСШ-2" почти что не пропускали атаки соперника и здорово играли в защите, а в третьей партии и вовсе отметились тремя эйсами подряд и уверенно завершили матч победой со счетом 3:0.

Таким образом, места по итогам соревнований распределилось следующим образом:

1 место - МБЦДО "ДЮСШ-2", г.Кемерово (главный тренер - Блех Н.Д.)
2 место - Спортивная школа №1, г.Кемерово (главный тренер - Голенков Д.В.)
3 место - МБУ "СШ спортивных игр", г.Междуреченск (главный тренер - Ишков С.Д.)

Лучшими игроками в специальных номинациях стали:

MVP турнира – Тимофей Павлов
Лучший диагональный – Сергей Черепнин
Лучший нападающий – Игорь Разин
Лучший связующий – Никита Макаренко
Лучший либеро – Илья Редькин

После окончания соревнований состоялась торжественная церемония награждения. Поздравить спортсменов с успешным окончанием турнира и вручить им медали с призами приехали почётные гости: 

- исполнительный директор ВК "Кузбасс" и представитель оргкомитета Чемпионата мира-2022 Сергей Ломако; 

- заместитель директора регионального центра "Сириус Кузбасс" Инна Носова;

- председатель Федерации волейбола Кемеровской области-Кузбасса Сергей Шаройко.

Победители представят сборную Кузбасса на международном первенстве "Локоволей". Уже на церемонии награждения ребята получили свой комплект игровой формы.

Источник: Федерации волейбола Кемеровской области. Фото: Данил Айкин

Молодежная волейбольная лига Кузбасса Молодежная волейбольная лига Кузбасса Молодежная волейбольная лига Кузбасса Молодежная волейбольная лига Кузбасса
Молодежная волейбольная лига Кузбасса
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх