Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Высшая лига АМФР. Победа над лидером

15.02.2021 12:38

12 и 14 февраля «Корпорация АСИ» на паркете Губернского центра спорта «КУЗБАСС» провела игры седьмого тура Первенства России по мини-футболу.

В домашнем туре подопечные Алексея Кудлая провели две встречи. В стартовом матче – кузбасском дерби – команда впервые за время выступления в Высшей лиге  уступила новокузнецкому «Сиб-Транзиту» со счетом 2:4. После дня отдыха наша команда провела игру с единоличным лидером турнирной таблицы – новосибирским «Сибиряком». К большой радости местных болельщиков матч завершился в пользу кемеровчан со счетом 4:3. На данный момент «Корпорация АСИ» занимает промежуточное третье место в турнирной таблице. Положение команд по итогам седьмого тура станет известно после завершения игр 17 февраля.

Лидер текущего сезона новосибирский «Сибиряк» впервые в сезоне потерпел два поражения подряд и оба пришлись на игры с кузбасскими командами.  У команды Юрия Бутрина по-прежнему в активе 49 очков. На второй позиции расположился  сургутский Факел», следом «Корпорация АСИ» – у команд по 42 очка. Замыкает квартет новокузнецкий «Сиб-Транзит» (40 очков).

Следующий тур для команды «Корпорация АСИ» пройдет в Новосибирске с 26 по 28 февраля. Группа «Восток» («Корпорация АСИ», «Сиб-Транзит», «Сибиряк») проведет игры против группы «Север» («Факел-ГТС», «Тюмень-Дубль», СШ «Ямал»).

«Корпорация АСИ» - «Сибиряк» (г.Новосибирск) - 4:3 (3:1)

Голы: Анисимов Никита (8′, 9′), Виерь Владислав (11′), Агеев Станислав (30′) - Кузнецов Никита (7′), Аманбаев Донёр (23′), Дунец Александр (39′)

Во второй домашней игре тура футболисты добились трудовой победы над лидером первенства – новосибирским «Сибиряком». Гости первыми открыли счет, но после в ответ получили два в свои ворота. Дублем отметился Никита Анисимов. Спустя еще несколько минут Владислав Виерь забил третий, создав удобное преимущество для своей команды. На перерыв команды ушли при этом же счете – 3:1. В начале второго тайма новосибирцы сократили разницу в счете. В ответ футболисты «Корпорации АСИ» успешно разыграли стандарт после нарушения на Романе Ращуке. 14 гол в сезоне забил Станислав Агеев. Под конец матча «Сибиряк» выпустил на поле пятого полевого и сумел создать давление на ворота Артура Кобунова. Результатом общих усилий стал третий гол новосибирцев. В оставшееся время добиться большего у гостей не получилось. Итог – 4:3 в пользу «Корпорации АСИ»

Комментарий Алексея Кудлая после победы в матче с лидером Париматч-Высшей лиги новосибирским «Сибиряком»:

- Сегодня мы активно играли. Когда «Сибиряку» даешь шансы приходить в атаку, а они и через столба хорошо играют, и ребята быстрые у них, то они сразу нас подсаживали. И в эти моменты, как в первом тайме, так и во втором, мы старались отодвигать их подальше. Слава богу, что получилось, потому что работа это тяжелая. Ребятам спасибо. Все удачно для нас сложилось.

- Такое впечатление, что кузбасские команды нашли ключ к «Сибиряку». Борьба за первое место обостряется?

- За первое вряд ли. «Сибиряк» будет сложно достать. Скорее борьба будет со второй по пятую позиции. Если честно пока не смотрел в таблицу. Знаю, что команды рядом с нами идут вровень. Впереди есть еще матчи. Будут шансы, как подняться вверх по таблице, так и наоборот.

- Совсем скоро уже тур в Новосибирске. Там тоже будут команды, которые борются за плей-офф. Как будете готовиться?

- Сейчас получаются двухнедельные циклы между играми. Пару дней отдыхаем, одна неделя на тренировки и пора уже ехать на следующий тур. Мы эти циклы знаем, мы к ним готовимся. В Новосибирске должны быть хорошие матчи. «Факел» и очки набирает, и видно, что они в хорошей форме. Я и другие команды тоже не сбрасываю со счетов. Там нельзя никого недооценивать. Будем идти от матча к матчу. Спасибо нашим болельщикам за поддержку. Они гнали нас вперед. Соперника хочу поблагодарить за хорошую игру.

Во время перерыва матча состоялось чествование победителей городских финалов общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» среди девушек. Совместная программа АМФР и компании «Спортмастер» реализуется в столице Кузбасса первый сезон.

На награждении девушек присутствовали: заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики города Кемерово Максим Печень, мастер спорта СССР, лучший бомбардир первой лиги СССР по футболу, почётный гражданин города Кемерово Виталий Раздаев, директор регионального отделения компании «Спортмастер» по Кемеровской области Владимир Болек, председатель правления Федерации мини-футбола города Кемерово и Кемеровской области Антон Казьмин и директор СШОР по футболу города Кемерово Наталья Корнюшина.

Корпорация АСИ - Сибиряк Корпорация АСИ - Сибиряк Корпорация АСИ - Сибиряк Корпорация АСИ - Сибиряк