Kemerovo  240x400

Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Есть на кого равняться!

20.01.2021 18:49

Торжественное мероприятие сегодня, 20 января, прошло в Губернском центре спорта «Кузбасс». Руководство футбольного клуба «Корпорация АСИ» чествовало победителя конкурса «Делай как чемпион».

Специально для конкурса «Делай как чемпион» в рамках Лиги капитан команды «Корпорация АСИ» Алексей Горелов подготовил видеозадание по направлению «мини-футбол». Руководство Клуба внимательно изучило все работы конкурсантов и выбрало победителя. Им стал ученик 8-го класса тайгинской средней школы №33 Максим Трошин. Именно он с профессиональной точки зрения выполнил задание Клуба «Корпорация АСИ» очень правильно и технично. Мини-футболом Максим начал увлекаться, будучи первоклассником, и за период обучения уже не раз становился победителем городских турниров и соревнований. По словам Германа Волкова, тренера юного спортсмена, мальчик отлично владеет телом, чувствует мяч и полностью выкладывается на тренировках.

«Очень приятно, что в конкурсах Лиги участвуют ребята из всех городов нашей области. Максим - большой молодец, - прокомментировал Вадим Ратушный. - Этот старательный мальчик из опекаемой семьи каждый день доказывает: нет ничего невозможного для человека, готового каждый день делать еще один шаг на пути к своей цели».

«В Кузбассе есть за кем тянуться, есть на кого равняться. И наша команда постоянно доказывает это на деле, - подчеркнул президент футбольного клуба «Корпорация АСИ» Роман Бучин. - Искренне желаем Максиму всегда идти до конца, добиваясь намеченных целей. У регионального спорта сегодня колоссальные перспективы развития, а профессиональные спортклубы - те вершины, на которую в первую очередь должны ориентироваться наши школьники».

Руководство ФК «Корпорация АСИ» приготовило Максиму отличный подарок: комплект именной спортивной формы, фирменную куртку клуба, профессиональный мяч, спортивный рюкзак, отличные зимние кроссовки и возможность лично поучаствовать в тренировке профессиональных игроков клуба.

Справочно: Кузбасская школьная спортивная лига (КСШЛ) стартовала 1 декабря 2020 года. На сегодня в соревнованиях уже приняли участие свыше 60 тысяч школьников, лучшие из них в составе дивизионов будут бороться за место в финале. Первый сезон проекта планируется завершить летом 2021 года. Его итогом станет сформированное единое сообщество лучших спортсменов и активистов Кузбасса, которые в будущем смогут представлять регион на всероссийских соревнованиях. 

Вручение подарков от президента клуба Корпорация АСИ
Общее фото с участниками торжественного мероприятия Максим Трошин принял участие в разминке команды Корпорация АСИ Максим Трошин и его звездный час Тренировку команды Максим досматривал на трибунах ГЦС КУЗБАСС

 

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх