Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Высшая лига АМФР. Игра одна, а очков девять

14.12.2020 13:54

В субботу, 12 декабря, кемеровская «Корпорация АСИ» провела единственную встречу в рамках пятого тура Первенства России по мини-футболу. Соперниками по матчу стали дублеры «Синары» из Екатеринбурга.

По независящим от клуба причинам на тур в Кемерово не приехали еще две команды, представляющие Екатеринбург – «ЗиК» и СК «УрФУ». Им будут присуждены технические поражения со счетом 5:0. Учитывая победный результат в матче против фарм-клуба «Синары» подопечные Алексея Кудлая вновь заработали девять очков. На паркете ГЦС «Кузбасс» победы одержали также новокузнецкий «Сиб-Транзит» и лидер текущего сезона – новосибирский «Сибиряк». Свои матчи они провели чуть ранее 10 и 11 декабря.

12.12.2020, г.Кемерово, ГЦС «Кузбасс»

«Корпорация АСИ» - «Синара-ВИЗ-Дубль» (Екатеринбург) - 4:3 (3:2)

Голы: Агеев Станислав (1′), (к) Горелов Алексей (2′), Лебедев Семен (а/г, 7′), Ускоев Николай (25′) - (к) Кицюк Игорь (13′), Мошкин Антон (18′, 21′)

Корпорация АСИ - Синара-ВИЗ-Дубль Корпорация АСИ - Синара-ВИЗ-Дубль Корпорация АСИ - Синара-ВИЗ-Дубль Корпорация АСИ - Синара-ВИЗ-Дубль

Так случилось, что единственный матч у себя дома «Корпорация АСИ» провела против дубля команды «Синара». Последняя славится тем, что в своем составе имеет большое количество своих воспитанников и является одной из сильнейших школ мини-футбола в России.

Начало матча для гостей стало обескураживающим. На первой же минуте игры с розыгрыша углового забивает Станислав Агеев, а еще через минуту со штрафного забивает капитан «Корпорации АСИ» Алексей Горелов. В добавок на седьмой минуте игрок «Синары» срезает мяч в свои ворота – счет 3:0 к восьмой минуте игры. Тем не менее молодые игроки «Синары» не бросили играть и показали, как силу воли, так и отличную мини-футбольную выучку. Сыграв в стеночку со своим игроком капитан «Синары» Игорь Кицюк отрезал двоих игроков кемеровчан на правом фланге и выбежал на свободное пространство, после чего последовал сильный и точный удар в дальний от вратаря угол – 3:1. До перерыва «Синара» успела еще раз отличиться. На этот раз к игре подключился вратарь екатеринбуржцев. Он отдал пас на Антона Мошкина, который затем переправил мяч на угол площадки и оттуда же вновь получил его под удар – 3:2.

Второй тайм начался с успешной атаки «Синары». Капитан Игорь Кицюк пробил в сторону ворот и Антон Мошкин, удачно подставив ногу, переправил мяч в ворота Роберта Бояркина – 3:3. Наверняка не таким себе представляли этот матч себе игроки «Корпорации АСИ». К слову, в составе кемеровской команды сейчас играет двое футболистов «Синары» – Евгений Савкин и Кирилл Николаев. Несмотря на возникшие сложности в игре, последний, и получается победный, гол забил Николай Ускоев. Случилось это на 25 минуте игры. В концовке матча гости пытались разыграть численное превосходство, выпустив на поле пятого полевого, но это не принесло успеха. 4:3 – заключительная в этом году победа «Корпорации АСИ».

По итогам пятого тура команда Алексея Кудлая заработала девять очков из девяти возможных и временно займет вторую позицию в турнирной таблице конференции «Восток» Высшей лиги. Точное положение команд станет известно только после игр, которые пройдут с 18 по 20 декабря в Сургуте и Самаре. В лидерах первенства по-прежнему, не знающий поражений, новосибирский «Сибиряк». На данный момент на его счету 12 побед в 12 матчах и 36 набранных очков.

Второй круг первенства России для нашей команды стартует с игр шестого тура в Глазове. Матчи запланированы на 29-31 января.

Комментарий главного тренера Алексея Кудлая по матчу:

- Хороший матч. Для нас начало очень удачное было. Все было в нашу пользу. План на игру был такой, чтобы впереди активно играть, несмотря на ситуацию и при любом счете. Мы это и делали, но попались на том, что ребята «Синары» очень хорошо разбираются в моментах, когда есть преимущество. Неплохо выходят из-под прессинга. Два мяча мы получили в прессинге, где мы недоработали и не вернулись. Счет стал 3:2 и игра перешла в общем-то в другое русло – более эмоциональное. И до конца градус этот держался. В любом случае мы гнули свою линию и активность свою не снижали. Может быть нужно было ребят успокоить. Хладнокровия не хватало сегодня. У нас достаточно было людей, три четверки, и хотели активно сыграть, но где-то у нас сегодня не получился матч, как мы этого хотели. Тем не менее ребята молодцы, они вышли с нужной самоотдачей и добыли победу.

Результаты игр пятого тура:

10.12.2020

1. «Сиб-Транзит» (Новокузнецк) - «Синара-ВИЗ-Дубль» (Екатеринбург) – 7:4 (3:1)

11.12.2020

2. «Сибиряк» (Новосибирск) - «Синара-ВИЗ-Дубль» (Екатеринбург) – 5:0 (2:0)

12.12.2020

3. «Корпорация АСИ» - «Синара-ВИЗ-Дубль» (Екатеринбург) – 4:3 (3:2)

Корпорация АСИ - Синара-ВИЗ-Дубль Корпорация АСИ - Синара-ВИЗ-Дубль Корпорация АСИ - Синара-ВИЗ-Дубль Корпорация АСИ - Синара-ВИЗ-Дубль
Корпорация АСИ - Синара-ВИЗ-Дубль Корпорация АСИ - Синара-ВИЗ-Дубль Корпорация АСИ - Синара-ВИЗ-Дубль Корпорация АСИ - Синара-ВИЗ-Дубль
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Внимания, всем внимания!
25.04.2024 09:48
KiberMoshenniki_1.jpg
Взрослые онлайн... Дети и мошенники тоже...…
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Наверх