Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Кудлай: "Настроены на максимальный результат"

19.11.2020 09:04

В преддверии четвертого тура Париматч-Высшей лиги главный тренер "Корпорация АСИ" Алексей Кудлай дал небольшое интервью. Знакомим вас с ним.

- Алексей Иванович, после напряженного отрезка игр наконец-то выдалась пауза. В каком состоянии, по-вашему, подходит команда перед играми 4 тура?

- Думаю, что в хорошем. Все-таки было большое количество матчей и все они были напряжённые. Много сил потратили, накопилась усталость, плюс есть небольшой травматизм. Эти полторы недели помогли нам немного сбавить нагрузку. Дали передышку ребятам, как эмоциональную, так и физическую. Надеюсь, что все набрались новых сил перед ближайшим туром и настроены на максимальный результат.

- Получилось ли за это время провести работу над ошибками?

- Да, разобрали свои ошибки и на тренировках поработали над этими моментами. Есть у нас проблемы и в обороне, и в атакующих действиях. Насколько качественно эту работу мы проделали, посмотрим в ближайших играх тура.

- Вместе с командой начал тренироваться Даниил Пахомов. Как бы оценили его форму на данный момент и когда все-таки ждем его возвращения на паркет?

- Сейчас после травмы он набирает форму. Приступил к работе с мячом, но пока еще рано говорить о его работе в общей группе на полноценной основе. Какое-то время он будет еще восстанавливаться, и вопрос о его возвращении на паркет пока отложен. Сейчас самое главное, для нас и для него, чтобы он был здоров. Больше пока ничего не могу сказать.

- Из-за травмы Артура Кобунова на игры все чаще привлекается вратарь Павел Бересневич. Что можете сказать об игре Павла и его прогрессе в команде?

- Павел молодец. За три года в команде прогресс у него большой. Может быть, в самом начале, в его игре и были какие-то пробелы, но не сейчас. Вратари много работают, и Павел заметно прибавил. Он, номинально, хоть и третий вратарь, но как показывает время, когда нужно, он заходит вторым, и выходит спокойно на разные промежутки времени. Выходил на тайм в третьем туре. Сыграл достаточно неплохо. Он сам может предъявить себе претензии в определенных моментах, когда есть ошибки в пропущенных мячах, но я прекрасно помню моменты, где он нас выручил или локализовал угрозу. Видно, над чем работает на тренировках, то и показывает в играх. Он улучшается, и желаю ему улучшаться и дальше.

- В 4 туре команда сыграет с новичком конференции - командой «ГТС» из Самары. Что можете сказать об этом сопернике? Ну, и конечно, несколько слов о командах из Челябинска и Копейска.

- «ГТС-Самара» участвовала в кубке в Новосибирске и есть матчи в чемпионате, которые я смотрел. Хорошая команда, со своими положительными качествами. Не могу её чем-то выделить. Боевой коллектив со своими принципами игры. То же самое могу сказать и про «Южный Урал» с «Сигмой». Третий сезон с ними играем. Есть там изменения по составу, и даже некая миграция игроков между этими командами, но футболисты, в основном, нам знакомы. В Челябинске команда сильно обновилась. Тем не менее, потенциал этих соперников известен. Будем идти от одного матча к другому, и играть только на победу. Нам сейчас нужно улучшать игру, и понимать, что нам приносит результат. Победы придают уверенности команде. Отдадим все силы для этого. Задача сейчас - брать в каждой игре три очка и радовать наших болельщиков своей игрой и результатом.

Напомним, что игры четвертого тура пройдут с 20 по 22 ноября в Новосибирске на площадке ПМФК "Сибиряк" (СК "НГАСУ", ул. Ленинградская, 115). Матчи пройдут со зрителями (согласно распоряжению губернатора Новосибирской области на соревнования в закрытых помещениях могут допускаться зрители в количестве не более 30% от вместимости спортсооружения).

Ближайшие домашние игры команда проваедет в декабре. С 9 по 12 декабря на базе ГЦС "КУЗБАСС" пройдут матчи пятого тура. В гости приедут команды из Екатеринбурга.

Алексей Кудлай, главный тренер ФК Корпорация АСИ

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх