Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Кубок России. Дальше уже без нас...

02.11.2020 08:43

Кемеровская "Корпорация АСИ" завершила свое выступление в Кубке России по мини-футболу. Подопечные Алексея Кудлая во втором матче сыграли вничью с МФК "Тюмень" - 3:3 (1:1).

Очковый задел, который создала команда с берегов Туры хватало, чтобы не сильно переживать за итоговый результат двухматчевого противостояния. Тем не менее надо отдать должное футболистам "Корпорации АСИ", которые сумели во втором матче навязать борьбу и не проиграть более титулованному сопернику. 

Кубок России, 1/8 финала. Второй матч

"Корпорация АСИ" - МФК "Тюмень" - 3:3 (1:1)

Голы: Емельянов Никита (а/г, 9'), Виерь Владислав (29'), Таффи Бруно (а/г, 33') - Крыкун Сергей (16'), Неведров Денис (28'), Упалев Александр (31')

Главный тренер "Тюмени" Николай Иванов и капитан Александр Упалев подвели итоги второго матча 1/8 финала Кубка России с "Корпорацией АСИ", который завершился голевой ничьей. Напомним, что первая встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу черно-белых. 

Николай Иванов, наставник МФК Тюмень Александр Упалев, капитан команды МФК Тюмень

Николай Иванов, главный тренер МФК "Тюмень":

- В первом тайме получилось так, что мы в гостинице сидели. Я в раздевалке сказал, что уже первый тайм прошел, а у меня такое ощущение, что мы только из гостиницы вышли. На самом деле игра тяжело складывалась для нас. Хозяевам, понятное дело, хотелось реабилитироваться за первый результат. Не будем душой кривить - у наших футболистов он тоже сидел в подсознании. Бывает у команды, что пока не "ущипнешь" или пока по голове не дадут, мы не заиграем. Были всплески, когда мы взрывались, но опять же счет сидел в подсознании у футболистов. Хочу поблагодарить хозяев. Они молодцы. Повторюсь, что трибуны - это шестой игрок у соперников. Даже сегодня, когда выкрики были, то футболисты "Корпорация АСИ" маленько заводились в такие моменты. Хочу также свою команду поблагодарить. Во-первых, мы свою задачу выполнили. Во-вторых, я увожу здоровых футболистов. Это даже самое главное. Если посмотрите, то у кемеровчан пошли травмы от такой нагрузки. Было тяжеловато на самом деле. Я не собираюсь футболистов калечить в моменты, когда идет подключение вратаря. Это важно для меня.

Александр Упалев, капитан МФК "Тюмень":

- Я думаю, что наша команда не может быть довольна сегодняшним результатом. Нам стоит обратить на это внимание - надо будет это еще обсудить. Все-таки наша команда, при всем уважении к "Корпорации АСИ", выше классом. Хотел бы сказать спасибо команде соперников. Они дали нам бой. Жалко, что в этот раз нельзя было присутствовать болельщикам. Мы помним, как тут бывает при полных трибунах. Все по этой обстановке скучают. Несмотря на это, команда бьется, не опускает никогда руки. Даже вот сегодня они пытались вырвать победу. За это только уважение сопернику.

- Сидел ли в подсознании результат вчерашнего матча?

- У меня нет. И хочется надеяться, что и у моих товарищей по команде этого не было. Сегодняшний результат дал о себе знать, нужно будет все недочеты убрать. У нас команда максималистов, мы всегда играем только на победу. Нужно стараться это делать с любым соперником - не важно, какая это команда, из какой лиги и в каком это турнире происходит. Думаю, что были неплохие две игры, было на что посмотреть.

Главный тренер "Корпорация АСИ" Алексей Кудлай об итогах двухматчевого противостояния с "Тюменью" в 1/8 финала Кубка России.

- Алексей Иванович, сегодня команде все-таки получилось навязать борьбу. Как бы оценили ничейный результат второй игры?

- Да, положительно. Понятно, что результат первого матча все-таки нанес большой отпечаток. Команда соперника больше по счету играла, как бы ты не хотел, но психологически в голове есть этот момент. Мы выходили исправить вчерашние ошибки и очень хотели победить. Ребята молодцы. В полную силу играли, отдавались игре. Очень много моментов было в первом тайме, где нужно было все реализовывать. Были выходы "два в одного", "три в два", но, как и во вчерашней игре, реализации не хватило. Видно, что есть проблемы в этом. Хладнокровия нет в этих моментах. У нас пока это все хромает, но тем не менее, хорошо то, что эти моменты создавались и мы гнули свою линию. Думаю, что получили очень хороший опыт от этих двух матчей. У нас команда наполовину обновилась. Такие тяжелые матчи с хорошим и мастеровитым соперником, который наказывает за малейшие ошибки, показывают нам уровень, к которому нужно стремиться. Мелочей в нашем деле нет. Во всех компонентах их нужно будет просмотреть и проанализировать. Работы много, нам есть куда совершенствоваться. Сыграть с командой Париматч - Суперлиги получается раз или два в год. В первый год два раза, в прошлом году раз и в этом опять же один раз. Очень жаль, что наших зрителей не было на трибунах. Они всегда нас неистово поддерживают. На матч с одной из лучших команд России, я думаю, что с удовольствием бы пришли и поболели. Спасибо, что они нас поддерживают в социальных сетях, смотрят трансляции и переживают за нас. Хочу поблагодарить их за это. И ребятам большое спасибо за игру. Сопернику желаю удачи уже в дальнейших раундах.

Ближайшие игры команда "Корпорация АСИ" проведет на выезде. Игры третьего тура пройдут уже на этой неделе в Сургуте с 6 по 8 ноября. На площадке ГЦС "КУЗБАСС" команда выступит в рамках пятого тура, который запланирован на 11-13 декабря.

МФК ''Тюмень'' на площадке ГЦС ''Кузбасс'' Бразильский вратарь Лео Гужиэл часто подключался к атакам команды Роман Рашук в борьбе с Максимом Емельяновым Роман Ращук в борьбе с Максимом Емельяновым
Корпорация АСИ - МФК Тюмень. Первая игра Корпорация АСИ - МФК Тюмень. Первая игра Корпорация АСИ - МФК Тюмень. Первая игра Корпорация АСИ - МФК Тюмень. Первая игра
Корпорация АСИ - МФК Тюмень. Первая игра Корпорация АСИ - МФК Тюмень. Вторая игра Корпорация АСИ - МФК Тюмень. Вторая игра Корпорация АСИ - МФК Тюмень. Вторая игра
Корпорация АСИ - МФК Тюмень. Вторая игра Корпорация АСИ - МФК Тюмень. Вторая игра Корпорация АСИ - МФК Тюмень. Вторая игра Корпорация АСИ - МФК Тюмень. Вторая игра
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Наверх