Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Новая «лошадка»

Не многие знают, что тренажеры делятся на силовые и аэробные (последние еще называют в «быту» кардио-тренажерами). Первая группа предназначена для наращивания мышечной массы, вторая – для повышения жизненного тонуса, поддержания спортивной формы и тренировки сердечно-сосудистой системы. В тренажерном зале губернского центра спорта порядка 70 разноообразных тренажеров. Таким количеством спортивного высокофункционального «железа» не может блеснуть ни один специализированный клуб  Кемерова.

Внутри группы силовых тренажеров  дальнейшее деление происходит уже по типу тренируемых мышц.  Существуют узкоспециальные тренажеры (к примеру, скамьи для пресса) и универсальные силовые станции, на которых поочередно можно тренировать самые разные мышцы. Наиболее популярная группа, с которой начинается любая тренировка – аэробная группа: степперы, велотренажеры, беговые дорожки, гребные и эллиптические тренажеры. В преддверии весеннего наплыва посетителей в тренажерный зал ГЦС «КУЗБАСС» в апреле прибыл еще один особо ценный тренажер – степпер.

Таким образом, только кардио-группа полезных тренажеров  в губернском центре теперь насчитывает 11 единиц. «Степпер» - это две «педали», поочередно наступая на которые, вы имитируете самую естественную для человеческого организма нагрузку – ходьбу по неровной поверхности. Тяжесть тела при каждом шаге переносится с одной ноги на другую, «пассивная» нога сгибается в колене. И хотя реально при этом задействована только одна группа мышц, степперы  эффективный вариант для избавления от лишнего веса и общего укрепления организма» - рассказывает о новинке фитнес-директор комплекса Роман Иванов, – более того система современна: 7-ми дюймовый высококонтрастный LCD дисплей с голубой подсветкой и четыре дополнительных LED экрана позволят по максимуму контролировать тренировочный процесс. 

И потом новая «лошадка» привлекательна, эргономична и красива – на консоли отображаются следующие показатели: скорость, время, дистанция, калории, калории/час, пульс, пройденные этажи, метаболические единицы, профиль, Ватты.

Первой сняла пломбу и пробу с тренажера, взяв железного коня «под уздцы»,  спортинструктор ГЦС «КУЗБАСС» Ольга Белявцева. Осталась довольна. «На освоение пусть даже знакомой и все-таки новой системы всегда требуется время, но «приручение» это всегда ни с чем не сравнимое удовольствие, – говорит тренер. «Занятия в тренажерном зале дают возможность увидеть результаты. «Качаясь» какое-то время человек может провести параллель между полученным результатом и тренировками. Увидев зависимость, уже можно приступать к выработке плана дальнейших действий. Конечно, отказаться от мучного и сладкого. Причем зависимость между проделанной работой и полученным результатом отмечается во всех грамотно поставленных задачах», – отмечает Ольга.

«Крайне важен,- улыбается спортсменка,- и я это подчеркиваю, индивидуальный характер тренировок. То есть для каждого человека можно составить уникальную методику занятий, основываясь на базовых правилах и особенностях каждого конкретного организма, таких как образ жизни, возраст, вес, спортивный опыт, возможные заболевания и прочее. Множество тренировочных методик позволяет менять индивидуальную программу для того, чтобы добиваться наилучшего результата и быть в жизни и в спорте «на коне».

Кемеровчанка Ольга Белявцева – спортинструктор тренажерного зала «ГЦС «КУЗБАСС», участница Открытого кубка Томской области по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу 2015 года, который состоялся 11 апреля в Томске, осваивает новый тренажер и новую программу тренировок.

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Наверх