Kemerovo  240x400

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

"Корпорация АСИ" сыграет в 1/8 кубка с МФК "Тюмень"

29.09.2020 09:49

"Корпорация АСИ" по итогам финальных игр предварительного этапа Кубка России заняла второе место в группе и сыграет в 1/8 финала с МФК "Тюмень". Подробнее в нашем материале.

На прошедшем в Новосибирске этапе команда Алексея Кудлая один раз праздновала победу и дважды свела матчи в ничью. В первой игре кемеровчане с сухим счетом 5:0 выиграли у коллектива "Спецтранс", представляющий Ханты-Мансийский автономный округ. Далее последовала осечка в игре с пермским "А-Тур". Команда во втором тайме вела в счете 3:1, но не удержала этот результат и в итоге довольствовалась ничьей. Перед заключительной игрой против новосибирского "Сибиряка" у подопечных Алексея Кудлая сохранялись шансы завоевать Кубок конференции, но для этого нужно было во что бы то ни стало побеждать.

Однако начало матча с "Сибиряком" для команды стало немного обескураживающим. На первой же минуте Николай Ускоев отдал пас своему вратарю, который по правилам нельзя было делать. Назначенный свободный удар технично реализовал самый опытный игрок "Сибиряка" Сергей Покотыло. Отыграть даже один мяч у столь опытной команды задача не из самых легких, тем более, что команду Юрия Бутрина (его на играх заменял Роман Черников) вполне могла устроить ничья. Второй гол в ворота "Корпорация АСИ" пришел под занавес первого тайма с розыгрыша углового. Никита Иванеко, который совсем еще недавно выступал за нашу команду, удачно вышел на мяч и пробил по воротам. Артур Кобунов был в этой ситуации бессилен. Но уходить без забитого мяча в первом тайме подопечные Алексея Кудлая не собирались. Во многом за счет индивидуального мастерства и упорства Николай Ускоев вышел на ударную позицию, и его "пушка" не подвела. Хороший плотный удар в верхний дальний угол и счет уже 2:1. С таким результатом команды ушли на перерыв.

Спустя две минуты после начала второго тайма футболисты Романа Черникова забили третий мяч. Артур Кобунов вполне бы смог его отразить ногой, если бы мяч не так удачно проскочил между ног Романа Ращука. Спустя семь минут "Корпорация АСИ" получила право на штрафной удар по левому флангу недалеко от вратарской площади новосибирской команды. Юлиан Шамсутдинов покатил мяч на Владислава Виеря, который с левой ноги пробил по чужим воротам. Голкипер "Сибиряка" пропустил мяч между ног при попытке сохранить свои владения в неприкосновенности. 

За шесть минут до финальной сирены Алексей Кудлай переводит игру в 5 на 4. Эта тактика долго не давала успеха, но на последней минуте Станислав Агеев неожиданно забивает. Нападающий "Корпорация АСИ" поддавил защитника "Сибиряка", завладел мячом, отборолся, а затем пробил с острого угла, застав голкипера оппонентов врасплох. На большее времени уже не хватило. Забей этот гол команда раньше, то игра могла сложиться в пользу кемеровчан. 

Комментарий Алексея Кудлая после игры с "Сибиряком":

- Интересный матч. Активная игра со стороны двух команд. Неудачно начали, но от своего плана на игру не отступали, много прессинговали и старались вынуждать соперника ошибаться. Были очень сложные моменты в игре, когда счёт становился 0:2 и 1:3. Мы хорошо работали в отборе, тратили много сил, но две невынужденые ошибки вначале каждого тайма, которыми соперник воспользовался, и хорошо разыгранный ими стандарт, приводили нас в ситуацию, где нужно забивать три мяча для победы. Ребята молодцы, проявили характер, отдали все силы и ситуацию к концу матча выровняли, но для победы в турнире этого мало. В любом случае, я рад, что мы сегодня, да и в течении этих трех дней, были сплоченной командой, и были заряжены на победу. Парням спасибо за эти матчи. Впереди много работы, нужно корректировать все компоненты игры. Совсем скоро игры кубка и чемпионата. Нашим болельщикам, спасибо за поддержку. Хочется, чтобы ситуация с пандемией побыстрее разрешилась и мы увидели их на трибуне нашего дворца спорта.

По итогам игр команда заняла вторую позицию с пятью набранными очками и дальше продолжит свой кубковый путь в 1/8 финала, где сыграет с МФК "Тюмень".

Игры пройдут на базе ГЦС "КУЗБАСС". Даты проведения матчей станут известны позднее. 

Положение команд по итогам игр
 Группа Е   И В  Н   П  М Очки
1. "Сибиряк" (Новосибирск) 3  2  1 0 10-6 7
2. "Корпорация АСИ" (Кемерово)  3  1 2 0 11-6 5
3. "Спецтранс" (Пыть-Ях)  3  1 0 2 8-14 3
4. "А-Тур" (Пермь) 3 0 1 2 9-12 1

Результаты матчей с участием "Корпорация АСИ"

Корпорация АСИ - Спецтранс - 5:0 Корпорация АСИ - А-Тур - 3:3 Корпорация АСИ - Сибиряк - 3:3
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Только добро, только спорт сближает
28.03.2024 11:42
Magomedov_TeamCo.jpg
Подростки начали получать через социальные сети "предложения" об организации "трэша за деньги". Очередной трагедией,…
План мероприятий на апрель
27.03.2024 11:54
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! План мероприятий, которые пройдут в спорткомплексе в апреле 2024 года.…
МФК "Кузбасс" уступил молодежи "НорНикеля"
26.03.2024 11:53
Kuzbass_Nikel_1.jpg
На прошедших выходных, 23 марта, на паркете ГЦС "КУЗБАСС" состоялись первые игры 12 тура.…
Итоги турнира на призы ветеранов борьбы Кузбасса
26.03.2024 10:38
IMG_7495.jpg
На прошедшей неделе в зале борьбы ГЦС "КУЗБАСС" состоялись региональные соревнования по вольной борьбе…
Внимание! Отмена мероприятий в связи с трауром
24.03.2024 10:30
24-25_Otmena.jpg
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! В связи с национальным трауром в России 24.03.24, а также…
Важная информация для зрителей и болельщиков!
23.03.2024 08:39
BezZriteley.jpg
Важная информация для зрителей и болельщиков! В связи с трагедией в "Крокус Сити холл"…
Наверх