Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

"Корпорация АСИ" прошла в следующий этап Кубка России

07.09.2020 11:00

С 4 по 6 сентября на базе Губернского центра спорта "КУЗБАСС" состоялись игры первого (зонального) этапа Кубка России по мини-футболу. Игры проходили без зрителей, тем не менее возможность увидеть игры была благодаря прямым трансляциям на канале "Кузбасс 1" и YouTube-каналу "AMFR TV".

Спустя месяц после игр плей-офф кемеровская команда "Корпорация АСИ" вновь вышла на паркет. На первом этапе кубка России команды "Востока" были разделены на четыре группы. Так получилось, что "Корпорация АСИ" и её соперники начали свой кубковый путь на неделю раньше. Три оставшиеся группы проведут свои игры только на этой неделе - с 11 по 13 сентября. Финал межрегионального отбора на кубок России запланирован в г.Новосибирске и должен состояться с 25 по 27 сентября .

Соперниками кемеровчан по группе стали: новокузнецкий "Сиб-Транзит", "Южный Урал" из Челябинска, а также новичок Высшей лиги МФК "Глазов" из одноименного города республики Удмуртии. По правилам первого этапа только один коллектив проходит дальше на следующий этап. Команда Алексея Кудлая с самого первого своего участия в Высшей лиге ставит самые высокие задачи в кубке России. И этот сезон не исключение.

Кемеровчанам в первом матче поспорить за единственную путевку во второй этап пришлось с новокузнецким "Сиб-Транзитом". Именно в кузбасском дерби, как потом оказалось, во многом решалась судьба прохода в финал МРО, поскольку в первом матче команды "Южный Урал" и МФК "Глазов" сыграли вничью (0:0) и потеряли очки, которые могли бы им помочь навязать борьбу в дальнейшем. И "Корпорация АСИ", и "Сиб-Транзит" в межсезонье были активны в поиске игроков, которые могли бы усилить команду. В кемеровской команде и вовсе случилась перестройка. Шесть игроков покинули команду, а им на замену были приглашены на просмотр двое местных футболистов и четыре игрока с опытом игр в Высшей лиге. С Павлом Кольчуриным из Белово уже подписано соглашение на ближайший сезон. По остальным решение будет принято уже по итогам игр кубка России. В новокузнецкую команду пришло несколько опытных игроков - Дмитрий Катанэ, Александр Шитиков, Виталий Зусько, а также голкипер Пётр Понасенко. Эти футболисты заметно усилили игру клуба из южной столицы Кузбасса. Многим показалось, что впервые в этом матче нет фаворита. И так поначалу и было. Первый тайм команды завершили вничью - 2:2. Вторая половина вполне могла завершиться при счете 3:3, но более искушенные и опытные игроки "Корпорация АСИ" проявили не только мастерство, но и завидное хладнокровие. За 17 секунд до завершения матча кемеровчане разыграли аут. Роман Ращук покатил мяч на Станислава Агеева, а тот сделал аккуратный прострел на дальнюю штангу, где мяч подсторожил капитан Алексей Горелов. Как итог - волевая победа команды из Кемерова со счетом 4:3. Отметим, что в этот вечер в рамке ворот отлично сыграл Артур Кобунов, который спас свою команду в нескольких явно голевых моментах.

Предлагаем вниманию комментарии тренеров - Алексея Кудлая и Константина Орлова - после первого матча в рамках предварительного этапа кубка России.

- Алексей Иванович, как считаете итоговый счет отражает сегодняшнюю игру?

- Думаю, да. Почему нет? Игра была с обоюдными шансами, но в мини футболе всегда так – важно кто и как сработает в концовке, как будут реализованы моменты, которые возникнут и могут стать решающими. Мы оказались более удачливыми. Перед этим соперник реализовал свой момент в игре 5 на 4. Хотя мы хорошо оборонялись и дали минимум шансов, но соперник нашёл момент и забил красивый гол. Трудно предъявить претензии и защитникам, и вратарю за этот гол. Так что они свой шанс в концовке тоже использовали. Оставалось играть две последние минуты, и мы играли на победу. Ребята молодцы, шли вперёд, верили в нее до конца. Нашли и реализовали шанс на стандарте. Большое спасибо им за это, и наших болельщиков, также поздравляю с победой, их не хватало на трибунах сегодня.

- Что скажите о том, как себя проявили игроки, которые были впервые в заявке за «Корпорацию АСИ»? Довольны их действиями на поле?

- Да, доволен. Было мало времени. Мы 10-14 дней с этими ребятами успели потренироваться. Конечно, парням очень сложно некоторые принципы сразу понять, но они слушают и стараются по ним работать. Главный момент, что все-таки ребята, которые добавились, и те, которые были – они смотрелись целостно, были единой командой. Отрабатывали друг за друга. В матче было много борьбы, много тактических моментов. Мы весь матч играли первым номером, старались навязывать активную игру и в атаке, и в обороне, а «Сиб-Транзит» хорошо оборонялся и проводил острые контратаки. Тут уже нас Артур выручил. В общем, мы свою гнули линию, а они свою, и мы играли командно неплохо. Все ребята, и выходящие на поле, и кто не вышел молодцы, была хорошая поддержка друг друга. Ещё раз большое им спасибо.

Послематчевое интервью главного тренера новокузнецкого «Сиб-Транзита» Константина Орлова.

- Константин Викторович, новый сезон, новые футболисты в команде. Вы довольны сегодняшней игрой команды и в том числе игрой новичков?

- Да, конечно. По крайней мере, доволен тем, что у нас появляется свой рисунок в игре. Та работа, которую мы успели проделать после большого перерыва, плюс новые люди к нам подошли, за эти три недели мы попытались что-то поставить. Видно, что еще «сыро», но она (работа – прим.) проглядывается и уже кое-что получается, и это меня радует. Количество передач, удержание мяча, ребята не боятся работать с мячом - это сейчас самое главное. Осталось, как и всегда, подтянуть реализацию моментов.

- Ничейный результат, по-вашему, был бы более справедливым итогом матча?

- Я думаю, что результат он какой есть, такой есть. И значит на данный момент «Корпорация АСИ» заслужила больше или просто работала больше. За что и была вознаграждена. Будем дальше трудиться и хорошо, что есть время подправлять, размышлять, делать выводы правильные.

Предварительный этап кубка России по мини-футболу. Первый матч

"Корпорация АСИ" - "Сиб-Транзит" (г.Новокузнецк) - 4:3 (2:2)

Голы: Агеев Станислав (5′), Виерь Владислав (15′, 33′), (к) Горелов Алексей (50′) - Панов Максим (17′), Шитиков Александр (48′). Автогол: Хейруллаев Адалат (10′)

Видеообзор матча "Корпорация АСИ" - "Сиб-Транзит"

Корпорация АСИ - Сиб-Транзит - 4:3 (2:2) Корпорация АСИ - Сиб-Транзит - 4:3 (2:2) Удару Юлиана Шамсутдинова не хватило точности Корпорация АСИ - Сиб-Транзит - 4:3 (2:2)

Не менее сложным выдался второй матч для подопечных Алексея Кудлая против коллектива из города Глазов. Новичок Высшей лиги из Удмуртии оказался крепким орешком для кемеровчан. Глазовцы с самого начала играли вторым номером, уповая на немногочисленные контратаки. И надо сказать, что у них неплохо получалось противостоять прессингу "АСИ". Одна из контратак соперника в самом начале первого тайма удалась и они повели в счете (на третьей минуте), но тут же обороняясь они нарушили правила в своей штрафной - судьи зафиксировали игру рукой. Капитан Алексей Горелов уверенно реализовал 6-метровый удар на четвертой минуте матча. Вскоре игроки "АСИ" вновь оказались в роли догоняющих. Молодой игрок "Глазова" 17-летний Антон Бабинцев получив мяч возле штрафной быстро развернулся и проткнул стоявшего в этот вечер на воротах Роберта Бояркина. Несмотря на сложности позиционной атаки кемеровчане смогли сравнять счет еще до перерыва. И вновь после прострела на дальнюю штангу отметился голом Алексей Горелов. Во втором тайме Брызгалин Денис вывел "АСИ" вперед в этом матче. Хейруллаев ударил по воротам, голкипер справился, но отбил мяч перед собой и тут Денис уже его добил в ворота. В концовке глазовцам ничего не оставалось, как использовать пятого полевого игрока. Именно при игре в большинстве коллектив из Глазова ошибается при передаче и Николай Ускоев подхватив мяч не промахивается по пустым воротам. Смазало впечатление от игры ошибка опытного Роберта Бояркина при выходе из ворот. Голкипер вместо обычного выноса мяча, попытался его перекатить, но соперник не дал это ему сделать и сократил отставание команды вновь одного мяча. Вместо спокойного завершения матча, команда устроила нервотрепку. Благо, что соперника ничего не смог придумать впереди. Вторая победа уже выводила команду во второй этап. "Сиб-Транзит" выиграл, но даже если им удалось сравняться по очкам, дальше проходила "АСИ" за счет личной встречи.

Комментарий Алексея Кудлая после матча с МФК "Глазов":

- Команда хорошая, неуступчивая. Еще по вчерашнему матчу я это видел и сегодня они с самого начала это продемонстрировали. С ребятами настраивались, что будет очень тяжело, потому что они хорошо играют в обороне и выбегают в контратаки. Мы это в итоге и получили. Один гол, второй, тяжело отыгрывались. Больших усилий требовало это потом перевести в плюс и довести матч до победы. В концовке бывают ошибки. Роберту стоило попроще сыграть, а так, в целом, все было нормально. Четыре на пять хорошо отработали и забили мяч, но привозить себе такие мячи, конечно, не нужно. Ребята молодцы, отдали все силы, потому что было не так просто. Была немного другая игра нежели вчерашняя, которая проходила на встречных курсах. Нам пришлось вскрывать оборону, а это намного проблемней и сложней, и, наверное, в мини-футболе самое трудное. «Глазовцы» показали отличную игру в обороне, и вратарь в нужный момент выручал. Конечно, моменты нужно реализовать, наши парни молодцы, что все-таки отрыв сделали в один, потом в два мяча и на концовку этого хватило. Ребятам спасибо за игру. Болельщиков с победой!

Комментарий тренера МФК "Глазов" Рената Касимова по итогам противостояния:

- Остался доволен игрой своей команды. При том, что у нас вчера игрок основы получил травму и сегодня получается был минус один на поле. Выпускали молодых ребят. Антон Бабинцев один из них сумел забить хороший гол. Игрой своей команды, повторюсь, я доволен. Обсуждать судейство не собираюсь. Это прерогатива главного судьи. Мы готовились к тому, что будем играть вторым номером. "АСИ" квалифицированная команда и игроки там уровня "Суперлиги". Что мы могли предложить - это контратаки и где-то возможно стандарты. Но для нас потеря даже одного игрока она сразу же сказывается. Хочу поблагодарить немногочисленных болельщиков и обе команды за хороший футбол. 

Предварительный этап кубка России по мини-футболу. Второй матч

"Корпорация АСИ" - МФК "Глазов" (г.Глазов) - 4:3 (2:2)

Голы: (к) Горелов Алексей (6 м. - 4′, 25′), Брызгалин Денис (29′), Ускоев Николай (48′) - (к) Будин Дмитрий (3′, 50′), Бабинцев Антон (6′)

Видеообзор матча "Корпорация АСИ" - МФК "Глазов"

Корпорация АСИ - МФК Глазов - 4:3 (2:2) Корпорация АСИ - МФК Глазов - 4:3 (2:2) Корпорация АСИ - МФК Глазов - 4:3 (2:2) Корпорация АСИ - МФК Глазов - 4:3 (2:2)

Третий матч для "Корпорация АСИ" уже ничего не решал и это позволило Алексею Кудлаю использовать всех игроков без исключения. На поле игровую практику получили Иван Пыхтин, а также Павел Кольчурин, дебютировавший за команду и отметившися голом. Необходимо отметить, что защищать ворота в игре против "Южного Урала" главный тренер доверил третьему голкиперу кемеровчан Павлу Бересневичу. До самого конца матча Павлу удавалось сохранять ворота сухими, помогали и игроки команды. Они активно играли впереди и эта активность вылилась в два забитых гола. Сначала Николай Ускоев отличился, а затем и Станислав Агеев. Во втором тайме игроки "АСИ" увеличили отрыв до 5 мячей. Отметился Владислава Виерь, Павел Кольчурин и оформил дубль Николай Ускоев. В концовке сопернику все же удалось забить гол престижа. Итог - 5:1. "Корпорация АСИ" со 100% результатом первый участник второго этапа.

В финале МРО (второй этап кубка России) нашей команде достаточно попадания в тройку лучших, поскольку в 1/8 финала кубка России от Востока будет делегировано три мини-футбольных клуба.

Алексей Кудлай, главный тренер "Корпорация АСИ" подвел итоги заключительного матча и первого этапа кубка России:

- В сегодняшней игре посмотрели разные сочетания. У нас было 4-5 разных вариантов. Некоторые ребята, к сожалению, в первых двух матчах не поучаствовали, но это все из-за того, что проход в кубке важен для нас. Задача такая есть перед нами. И так по ходу двух игр складывалось, что не получилось им дать поиграть. Сегодня они вышли и хорошо сыграли. Три матча кубка, три победы. Они были не легкие. В особенности первый и второй.

- Решающая игра для выхода в следующий этап получается стала против "Сиб-Транзита"?

- Я так не думаю. Так просто получилось, что она стала таковой. Сыграй мы неудачно вчера с МФК "Глазов" и все могло поменяться. Ведь Новокузнецк тоже претендовал выход в следующий этап, и они выиграли свою вторую игру. Хорошо, что мы сделали это за два матча, но я думал, что все будет решаться в третьем. Да и борьба ожидалась более равной в третьей игре. Ребята молодцы. Три матча провели с хорошим настроем, хорошим зарядом.

Алексей Власов и его комментарий по игре против «Корпорация АСИ»:

- Конечно, не доволен результатом. Ожидали лучшего и готовились к лучшему. Первый блин, как обычно, комом вышел. Команда еще формируется, много новых игроков, поэтому сыгранности не наблюдается. Пока только мы в начале этого этапа. Это для нас первый турнир с серьезными соперниками. Очень хорошие команды нам противостояли. Кузбасские команды одни из лидеров восточной конференции. Порадовала самоотдача, желание ребят играть, отдаваться игре. Те технические проблемы, которые есть у нас мы поправим, сгладим и продолжим подготовку уже к чемпионату. Надеемся, что стартуем там более удачно.

Предварительный этап кубка России по мини-футболу. Третий матч

"Корпорация АСИ" - "Южный Урал" (г.Челябинск) - 5:1 (2:0)

Голы: Ускоев Николай (16′, 38′), Агеев Станислав (23′), Виерь Владислав (28′), Кольчурин Павел (32′) - Мишура Егор (49′)

Видеообзор матча "Корпорация АСИ" - "Южный Урал"

Денис Брызгали в борьбе с игроком Южного Урала Роман Ращук в атаке Николай Ускоев забивает в ворота Южного Урала Третий голкипер Павел Бересневич впервые отыграл весь матч целиком
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Наверх