Kemerovo  240x400

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

«В плей-офф все решается здесь и сейчас»

27.07.2020 09:52

Близится к завершению подготовка кемеровской команды "Корпорация АСИ" на базе ГЦС "КУЗБАСС". Уже в субботу, 1 августа, подопечные Алексея Кудлая проведут первый матч в рамках 1/4 финала плей-офф Высшей лиги. 

В круговороте ежедневных тренировок пресс-служба клуба взяла интервью у капитана команды "Корпорация АСИ" Алексея Горелова. 

- Алексей расскажи, чем занимался в период вынужденной самоизоляции?

- В основном проводил время со своей семьей. Старался поддерживать форму как это было возможно в столь стесненных обстоятельствах. Сумел решить некоторые вопросы, на которые времени не хватало в жизненной рутине. Поэтому может даже и хорошо, что выдалась такая длинная пауза.

- Что было для тебя сложней в этот период: находиться вне тренировочного процесса или без игровой практики?

- Сложно сказать, поскольку тренировки и игры кардинально отличаются друг от друга. Но если подумать, то тяжелей было все же без тренировок, потому что организм привык к ним, а тут такая длинная пауза, которую ты пытаешься чем-то заполнить. Лично мне было тяжело без тренировок. Тем более бывает, что ты по каким-то причинам не принимаешь участие в играх, а в тренировочном процессе ты находишься практически всегда.

- Команда рано приступила к общим тренировкам. Как бы оценил свое физическое состояние? Усталость за это время еще не накопилась?

- Свое состояние оценил бы, как хорошее. Я доволен собой. Есть, конечно, шероховатости от нагрузок. Нельзя не учитывать, что первые две недели у нас были беговые тренировки, связанные больше с легкой атлетикой. Плюс постоянная смена покрытий – то мы на естественном грунте в сосновом бору, то на искусственном газоне. Ноги еще не пришли в тот нужный тонус, который необходим. Думаю, что уже скоро это устаканится и к началу плей-офф все будет идеально.

- Как ты считаешь, есть отличия текущей подготовки от предсезонных сборов?

- Небольшие отличия есть. Например, в наличии двухразовых тренировок. То есть сейчас их было не так много – две или три – это уже решали между собой наши тренеры. Перед сезоном их намного больше. Цикл таких тренировок включает в себя не меньше недели, а то и больше.

- Отсутствие товарищеских матчей в рамках подготовки – это плюс или минус?

- Тут может быть две стороны медали. Применимо к нам, я думаю, тут больше плюсов. Во-первых, у нас не так много игровых ребят в команде и Алексей Иванович всех досконально знает. Он видел нас в деле не один раз и что-то новое, я думаю, он не увидит. Плюс в команде никто не любит проигрывать. Не важно официальная игра это или тренировка, в любой игре, будь это даже ручной мяч, мы не хотим проигрывать. И всегда есть вероятность, что в этих играх (товарищеских – прим.) мы можем получить травму, потому что будем выкладываться на 100 процентов, а сейчас нам это не нужно. Алексей Иванович видит, как мы активно работаем и всегда благодарит за это на тренировке.

Во-вторых, особо не с кем сыграть подобные матчи. Играть, условно говоря, с тем же «Сибиряком» или «Сиб-Транзитом» сейчас мне кажется не имеет смысла. За сезон мы и так неоднократно встречаемся, и знаем как слабые, так и сильные стороны друг друга. Если играть, то с новой и незнакомой нам командой. Сейчас такой возможности нет, поэтому довольствуемся тем, что есть.

- Что можешь сказать о первом сопернике по плей-офф – дублерах «Газпром-Югры»?

- Пока еще вместе с тренером игру соперника не разбирали, но естественно, что по ходу сезона мы видели некоторые матчи этого коллектива. Хорошая команда с молодыми ребятами плюс туда добавляются игроки из основной. У ребят всегда есть куда стремиться, поэтому всегда присутствует тот момент, что им нужно себя активно проявлять, чтобы тебя за твою игру продвинули ближе к основной команде. То, что они заняли четвертое место, а мы – первое, вообще ни о чем не говорит. В плей-офф все решается здесь и сейчас. Игры с ними будут не менее интересными, чем и в других парах. Нужно будет хорошо выложиться, чтобы пройти дальше.

- Алексей Кудлай в своем интервью не смог выделить команду-фаворита предстоящего плей-офф. Какое мнение у тебя по этому поводу?

- Многие выделяют «Оргхим». Объясню, в моем понимании, почему так происходит. Команда сильно о себе заявила по ходу этого сезона, приобрела ряд сильных игроков, и я так понимаю они стали спонсорами ряда соревнований по мини-футболу. Они постоянно на слуху и уже волей-неволей все говорят, что они лидеры и, что они пойдут в «Суперлигу». Но не всегда, и к мини-футболу это в первую очередь применимо, выигрывают те, кто заведомо считается лидером. Как «Оргхиму», так и другим фаворитам придется очень постараться, чтобы доказать, что о них не зря говорили. И я бы тоже не стал кого-то серьезно выделять. Каждая пара по-своему интересна, и я бы с удовольствием последил за каждой из них. И как получится поучаствовал бы.

Первенство России по мини-футболу. 1/4 плей-офф

г.Люберцы, ДС "Триумф"

1 августа, начало в 18.00 часов

"Газпром-Югра-Дубль" (Югорск) - "Корпорация АСИ" (Кемерово)

Алексей Горелов в отборе мяча (на фото в оранжевой манишке)

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Только добро, только спорт сближает
28.03.2024 11:42
Magomedov_TeamCo.jpg
Подростки начали получать через социальные сети "предложения" об организации "трэша за деньги". Очередной трагедией,…
План мероприятий на апрель
27.03.2024 11:54
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! План мероприятий, которые пройдут в спорткомплексе в апреле 2024 года.…
МФК "Кузбасс" уступил молодежи "НорНикеля"
26.03.2024 11:53
Kuzbass_Nikel_1.jpg
На прошедших выходных, 23 марта, на паркете ГЦС "КУЗБАСС" состоялись первые игры 12 тура.…
Итоги турнира на призы ветеранов борьбы Кузбасса
26.03.2024 10:38
IMG_7495.jpg
На прошедшей неделе в зале борьбы ГЦС "КУЗБАСС" состоялись региональные соревнования по вольной борьбе…
Внимание! Отмена мероприятий в связи с трауром
24.03.2024 10:30
24-25_Otmena.jpg
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! В связи с национальным трауром в России 24.03.24, а также…
Важная информация для зрителей и болельщиков!
23.03.2024 08:39
BezZriteley.jpg
Важная информация для зрителей и болельщиков! В связи с трагедией в "Крокус Сити холл"…
Наверх