Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

"Корпорация АСИ" приступила к тренировкам в зале ГЦС "КУЗБАСС"

10.07.2020 13:24

Кемеровская мини-футбольная команда «Корпорация АСИ» в рамках подготовки к играм плей-офф Париматч-Высшей лиги приступила с 7 июля к тренировкам на паркете Губернского центра спорта «Кузбасс». 

Команда из столицы Кузбасса приступила к общим сборам с 22 июня и после двухнедельной работы на открытом воздухе футболисты перешли к игровым тренировкам на паркете ГЦС «Кузбасс». В ближайшие две недели им предстоят ежедневные двухчасовые тренировки под руководством главного тренера команды Алексея Кудлая.

По общему решению АМФР с руководителями клубов было принято решение завершить сезон 2019/2020 играми плей-офф со стадии 1/4 финала в которых примут участие по четыре сильнейших клуба каждой конференции по итогам досрочно завершённого регулярного этапа. Каждая серия будет состоять из двух матчей. Решением большинства клубов игры будут проходить по системе с разъездами.

По итогам регулярного этапа сезона 2019/2020 футбольный клуб «Корпорация АСИ» занял первое место в конференции «Восток». Таким образом, в 1/4 финала наша команда встретится с дублерами «Газпром-Югры», которые на «Западе» заняли четвертое место. Первую игру команда проведет 1 августа на выезде, а 4 августа состоится ответная игра на базе Губернского центра спорта «Кузбасс».

Алексей Иванович Кудлай, главный тренер ФК «Корпорация АСИ» о предстоящих играх плей-офф:

Алексей Иванович, что можете сказать о своем сопернике по 1/4 финала – дублерах Газпром-Югры?

- Хорошая молодая команда. Отрезок 2020-го года прошли уверенно, если не ошибаюсь – один раз проиграли, один раз сыграли вничью, остальные 7 или 8 матчей выиграли. Хорошо сыграли с лидерами конференции - обыграли на выезде «Оргхим» и сыграли вничью с «Газпром Бурение». В остальных играх также взяли все свои очки, что могли. Я смотрел несколько матчей этой команды. Они хорошо готовы физически, готовы играть в прессинг и для нас это будет не простой соперник. Помимо того, что ребята хорошо обучены, есть сопряжение с основным коллективом команды – кто-то поднимается, кто-то спускается, поэтому будет сложно сказать точный состав перед плей-офф. Тем не менее, в тех матчах, что я видел, команда производит слаженное впечатление и действует по тем же принципам, что и первая команда. А первая команда - лидер российского мини-футбола и, соответственно, все ребята туда стремятся и стараются в каждом из матчей себя показать. Без сомнения, перед нами серьезный и сложный соперник. Будет интересно показать себя в этих матчах.

- Что скажете в целом о командах, которые примут участие в плей-офф? Есть явный фаворит в этом розыгрыше?

- Явного фаворита, мне кажется, нет. Все ставят задачу выиграть этот турнир. Любая команда может пройти первую стадию, а там ситуация для прогнозов будет ещё более сложная. Может, конечно, этих шансов у кого-то больше или меньше чисто теоретически, но большинство все равно настроено и готово выиграть этот турнир.

Календарь игр

*В соответствии с Регламентом Париматч-Первенства России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги, команда, занявшая более высокое место по итогам регулярного чемпионата, ответный матч играет на домашней площадке.

1/4 финала. Первые матчи (1 августа)

Пара 1. «ЗиК» (Екатеринбург) – «Газпром Бурение» (Щелково)

Пара 2. «Оргхим» (Нижегородская область) – «Сибиряк» (Новосибирск)

Пара 3. «Тюмень-Дубль» (Тюмень) – «КПРФ-2» (Москва)

Пара 4. «Газпром-Югра-Дубль» (Югорск) – «Корпорация АСИ» (Кемерово)

1/4 финала. Ответные матчи (4 августа)

Пара 1. «Газпром Бурение» (Щелково) – «ЗиК» (Екатеринбург)

Пара 2. «Сибиряк» (Новосибирск) – «Оргхим» (Нижегородская область)

Пара 3. «КПРФ-2» (Москва) – «Тюмень-Дубль» (Тюмень)

Пара 4. «Корпорация АСИ» (Кемерово) – «Газпром-Югра-Дубль» (Югорск)

Ключевые даты:

1/2 финала: 8 и 11 августа

Победитель пары 1 - Победитель пары 2

Победитель пары 3 - Победитель пары 4

Финал и матчи за третье место: 15 и 18 августа

Корпорация АСИ приступила к тренировкам в зале Корпорация АСИ приступила к тренировкам в зале Корпорация АСИ приступила к тренировкам в зале Корпорация АСИ приступила к тренировкам в зале
Корпорация АСИ приступила к тренировкам в зале Корпорация АСИ приступила к тренировкам в зале Корпорация АСИ приступила к тренировкам в зале Корпорация АСИ приступила к тренировкам в зале

Справочно:

Напомним, что игры первенства России среди команд клубов Высшей лиги были приостановлены с 17 марта в связи с быстрым распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19). По решению Российского футбольного союза (РФС) все футбольные состязания были прекращены до 31 мая, в том числе под эгидой Ассоциации мини-футбола России (АМФР).

27 мая состоялось онлайн-совещание Ассоциации мини-футбола России с руководителями клубов Париматч-Первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги. Одним из ключевых вопросов повестки дня стала доигровка текущего сезона первенства. Ассоциация мини-футбола России предложила на обсуждение четыре варианта. Большинство клубов, занявших в Конференциях «Запад» и «Восток» позиции с пятой по восьмую, дающие право принять участие в мачтах 1/8 финала плей-офф внутри конференций, выразили позицию против проведения данной стадии. Решение возобновить сезон в Париматч-Высшей лиге со стадии плей-офф было принято ранее. Таким образом, сезон возобновится с матчей 1/4 финала, в которых примут участие по четыре сильнейших клуба каждой конференции по итогам досрочно завершённого регулярного этапа. Каждая серия состоит из двух матчей.

15 июня в онлайн-формате прошло совещание Ассоциации мини-футбола России с руководителями клубов Париматч-Высшей лиги, участвующих в стадии плей-офф текущего сезона. Розыгрыш второго по классу эшелона российского мини-футбола, возобновится 1 августа. Решением большинства клубов игры будут проходить по системе с разъездами.

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Плей-офф Высшей лиги. Дальше без "Кузбасса"
15.04.2024 12:34
Photo_Torpedo_Kuzbass_1.jpg
12 апреля, в праздничный для страны день, МФК "Кузбасс" провел в Нижнем Новгороде третий…
Наверх