Kemerovo  240x400

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Трудовые резервы

15.06.2020 16:32

На базе МАУ ГЦС «КУЗБАСС» с 15 июня приступили к работе подростки, чье трудоустройство согласовано в рамках муниципальной программы трудоустройства несовершеннолетних «Каникулы-2020».

Четыре дня в неделю, по часу в день работать на благо города – это тот минимум, что требуется от ребят, чей возраст 14-16 лет.  Дело социально важное, если не сказать государственное,  так или иначе, но посильные обязательства  в сознательном возрасте приучают  молодых людей к труду и развивают в молодом поколении самостоятельность. В июне на базу спорткомплекса «прикомандированы» от службы занятости четверо подростков, в июле количество возрастет вдвое. Всего же в летний период, в разное время ГЦС «КУЗБАСС» станет первым местом работы для 20 школьников.

По мнению главного специалиста отдела кадров МАУ ГЦС «КУЗБАСС» Татьяны Смердовой временная занятость несовершеннолетних - реальная  возможность приобщения к труду, получения профессиональных навыков на этапе взросления, возможность адаптации к трудовой деятельности во время летних каникул и в свободное от учебы время. Она отмечает исключительно позитивную старательность подростков, и тот факт, что результатом можно считать не только получение  денег, но и то, что к подросткам приходит отчетливое понимание того, как именно они достаются семье.

- «Для детей - это скорее не источник доходов, впрочем, для ребенка 3-4 тысячи в месяц - серьезная сумма. Это более перспективно значимая история - способ самоутверждения, подростку очень важно осознавать, что он САМ заработал деньги, он знает им цену, и теперь он их на «глупости» точно не потратит», - подчеркивает Татьяна Ивановна.

Координатором по обеспечению трудовой деятельности  несовершеннолетних в летний период выступает начальник хозяйственного отдела спорткомплекса Инна Вербицкая:

- «В здании полным ходом идет подготовка к новому учебному году, ведутся ремонтные работы, косметические правки. Летом, в период  отпусков, рук всегда не хватает, кроме того, кадровые «рабочие группы», администраторы и руководители подразделений испытывают ощутимое увеличение нагрузки в связи с исполнением мероприятий по предупреждению распространения короновирусной инфекции. Комплекс, в силу высокой проходимости и квадратуры помещений, просто обязан обеспечивать исчерпывающие меры профилактики и дезинфекции».

К слову, юные «подсобные рабочие» заняты исключительно на открытых площадках, помогают в уборке территории и озеленении. Немалых трудозатрат требуют нижние ярусы опанелки и зеркальной облицовки спорткомплекса. Все подростки обеспечены спецодеждой, инвентарем и средствами индивидуальной защиты.

Трудовые резрвы Трудовые резервы Трудовые резервы Трудовые резервы
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (1-7.04.2024)
29.03.2024 15:58
Rasp_1_7_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 1 по 7 апреля…
"Сиб-Транзит" принимает лидера Суперлиги
29.03.2024 12:19
Sib-TranZit-Uhta_2krug.jpg
В субботу и воскресенье на паркете ГЦС "КУЗБАСС" новокузнецкий "Сиб-Транзит" примет лидера текущего чемпионата…
Только добро, только спорт сближает
28.03.2024 11:42
Magomedov_TeamCo.jpg
Подростки начали получать через социальные сети "предложения" об организации "трэша за деньги". Очередной трагедией,…
План мероприятий на апрель
27.03.2024 11:54
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! План мероприятий, которые пройдут в спорткомплексе в апреле 2024 года.…
МФК "Кузбасс" уступил молодежи "НорНикеля"
26.03.2024 11:53
Kuzbass_Nikel_1.jpg
На прошедших выходных, 23 марта, на паркете ГЦС "КУЗБАСС" состоялись первые игры 12 тура.…
Итоги турнира на призы ветеранов борьбы Кузбасса
26.03.2024 10:38
IMG_7495.jpg
На прошедшей неделе в зале борьбы ГЦС "КУЗБАСС" состоялись региональные соревнования по вольной борьбе…
Наверх