Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Алексей Кудлай: «Здоровье и ситуация в стране - это сейчас самое главное»

17.04.2020 12:11

ГЦС "КУЗБАСС" для футбольного клуба "Корпорация АСИ" стал вторым домом. Сейчас команда находится в вынужденном отпуске. Предлагаем вниманию интервью с главным тренером команды Алексеем Кудлаем. О непростом решении Бюро Исполкома АМФР, о ситуации с короновирусом и многом другом. 

- Алексей Иванович, не так давно РФС приняло решение о продлении сроков приостановки всех футбольных соревнований. В связи с этим вопрос, как тренируется или как будет тренироваться «Корпорация АСИ» в нынешний период?

- Команду распустили на месяц, все отдыхают. Если предположить, по сегодняшней ситуации, что игры плей-офф начнутся в июне, то в начале мая будем собираться и готовиться к концовке сезона.

- Будучи игроком приходилось ли вам тренироваться, находясь на карантине?

- Нет, не помню таких моментов.

- Каким образом поддерживаете связь со своими подопечными, и все ли игроки сейчас находятся в Кемерове?

- С кем нужно - созваниваемся, есть игроки с повреждениями, наш врач и я держим этот момент под контролем. Часть игроков разъехалась по домам, в другие города.

- Как вы считаете, решение Бюро Исполкома АМФР о том, что сразу будет плей-офф – правильное?

- Думаю, что да. Здоровье и ситуация в стране - это сейчас самое главное, но и ассоциация приняла свое решение опросив все команды. Хотя если на Востоке все команды сыграли равное количество матчей, то на Западе, в борьбе за восьмерку команды сыграли разное количество матчей и это могло кого-то не устроить.

 - Сильно расстроились, что не получилось стать победителем Восточной конференции? Ведь команда наверняка хотела повторить прошлогодний успех…

- Расстраиваться нечего, здоровье важнее. Конечно, у нас есть задача стать первыми на Востоке, но она не главная. Впереди было ещё шесть матчей, хотелось их сыграть и быть первыми. А дальше игры плей-офф. Никто не ожидал, что чемпионат прервется.  Такие паузы никому не нравятся, хотя у нас есть прошлогодний опыт, когда мы закончили регулярный чемпионат, а игры плей-офф начинали через пять недель, но ситуация с эпидемией в стране сейчас на первом месте, нужно потерпеть, спокойно отнестись к этим моментам.

- В соперники по 1/8 плей-офф нам достался дубль «Синары». В этом сезоне единственный матч с командой из Екатеринбурга завершился в ничью 3:3. Что думаете по поводу соперника?

- Хорошая молодая команда, быстрая, обученная. Был не простой матч первого круга, где мы уступали, потом повели 3:1, но в концовке матча соперник в игре 5 на 4 выровнял ситуацию. Матч проходил на хороших скоростях. Думаю, зрителям понравится, и это противостояние в плей-офф будет тоже интересным.

- Если не сложно оцените другие пары 1/8 финала на Востоке?

- Могу предположить, что команде из Надыма будет сложно справиться с «Сибиряком», но в отдельно взятом матче Газпромовская команда может дать бой любому сопернику. В остальных парах, думаю, будет интересная борьба, с обоюдными шансами, и кто выйдет победителями покажут матчи.

- В завершении хотелось бы узнать, как Вы проводите вынужденный период самоизоляции?

- Я в Кемерово. Больше нахожусь дома, есть моменты по работе, которыми занимаюсь, слежу за новостями. В нашем регионе ситуация по короновирусу, наверное, менее сложная, чем в других, но стараюсь придерживаться всех просьб и предписаний правительства. Хочу пожелать всем здоровья и терпения. Надеюсь в скором времени эта сложная ситуация закончится, и мини-футбольные клубы снова будут радовать своих болельщиков хорошей игрой и доставлять много положительных эмоций.

По материалам официального сайта ФК "Корпорация АСИ"

Фото из архива ГЦС КУЗБАСС

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх