Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

КузГТУ - серебряный призер финала СВЛ России

8 марта в Губернском центре спорта "КУЗБАСС" завершились финальные игры в рамках студенческой волейбольной лиги России. В финале этих соревнований сошлись команды Кузбасского государственного технического университета и Пермского национального исследовательского политехнического университета.  

Положение команд по итогам группового этапа (группа "А")

Команда 1 2 3 4 Победы Место
1. КемГУ (Кемерово)   2:3 3:1 0:3 1 III
2. СибГУ (Красноярск) 3:2   3:0 0:3 2 II
3. ТИУ (Тюмень) 1:3 0:3   0:3 0 IV
4. ПНИПУ (Пермь) 3:0 3:0 3:0   3 I

Положение команд по итогам группового этапа (группа "Б")

Команда 1 2 3 4 Победы Место
1. КузГТУ (Кемерово)       3:0 2:3 3:1 2 I
2. АлтГПУ (Барнаул) 0:3   3:0 3:0 2 II
3. БГУ (Улан-Удэ) 3:2 0:3   3:1 2 III
4. ОмГТУ (Омск) 1:3 0:3 1:3   0 IV

После завершения группового этапа, все команды-участницы сошлись в стыковых встречах с оппонентами из соседних групп. Лидеры своих групп - "КузГТУ" и "ПНИПУ" - без особых проблем решили задачу по выходу в финал. "КузГТУ" переиграли по всем элементам красноярскую команду - "СибГУ". Победитель же другой группы - "ПНИПУ" - достаточно уверенно справился с амбициозной командой из Барнаула, которая надо отметить регулярно оказывается в тройке лидеров чемпионата. Субботний день по результатам получился довольно показательным: победители группового этапа в итоге повели борьбу за чемпионство, а команды, которым не хватило самой малости (очка или победы) будут в итоге разыгрывать бронзовые медали ("СибГУ" и "АлтГПУ"), третьи же места: "КемГУ" и "БГУ" оспорят в рейтинговом матче пятое место, замкнут игровые пары гости из Омска и Тюмени, в равной и упорной борьбе уступившие командам выше.

В заключительный день соревнований первыми на паркете ГЦС "КУЗБАСС" разыгрывались седьмое и третье места. Более опытная команда из Барнаула, практически сразу принялась "давить" красноярских волейболисток на подаче, как только лидеры "СибГУ" наладили собственную игру в нападении, матч качнулся в сторону команды из Красноярска. И тем не менее, бронзовыми призёрами в упорнейшей встрече стали представительницы Алтайского государственного педагогического университета.

Не менее тяжёлым выдался матч между командами "КемГУ" и "БГУ". Во второй игровой день два основных лидера команды из Улан-Удэ выбыли, практически, один за другим в связи с полученными травмами. Данный факт первоначально сказался на игре спортсменок, однако в дальнейшем им удалось навязать отличную борьбу кемеровчанкам. В стане команды "КемГУ" на протяжении всего чемпионата роль игрового и эмоционального вожака тянула на себе Юлия Манджиева, выдержавшая колоссальную нагрузку в приёме и нападении. Командная собранность и более уверенная атака позволили нашим девушкам выйти победителем в рейтинговой встрече за пятое место.

ФИНАЛ

"КузГТУ" (Кемерово) - "ПНИПУ" (Пермь) - 1:3

(23:25, 15:25, 25:23, 20:25) 

Команда из Перми многим представлялась волейбольным отрядом без изъянов: в наличии рослые лидеры, несколько агрессивно подающих, вариативно играющий связующий, уверенная защита. На деле всё так и оказалось, однако волейболистки Ильи Кузнецова брали свои мячи благодаря великолепной самоотдаче. Разница в игре создавалась благодаря большему количеству поднятых и забитых мячей у "ПНИПУ". Как только удалось продавить приём у гостей, игра кузбасских волейболисток пошла уже по их заданному курсу. Растянуть борьбу нашим спортсменкам удалось лишь на один сет, что не отражает противостояния в каждой из партий. Финальный матч завершился в пользу волейболисток из Перми, уверенно прошагавших весь четырёхдневный марафон. Для команды "КузГТУ" это был первый выход в финал, а игра на равных с чемпионом - новая покорённая вершина. Барнаульские же призёры стабильно держат свой высокий уровень, которому не хватает каких-то мелочей и порой банального везения. 

Губернский центр спорта "КУЗБАСС" поздравляет победителей и призеров!

До новых встреч на паркете спорткомплекса!  

В материале использована информация с сайта федерации волейбола Кемеровской области - volleykem.ru

Команда КузГТУ Финал чемпионата СВЛ России Финал. КузГТУ vs. ПНИПУ Финал чемпионата СВЛ России
Финал чемпионата СВЛ России Финал. КузГТУ vs. ПНИПУ Финал чемпионата СВЛ России Четвертый сет. Борьба завершена
Финальный матч. 3:1 в пользу ПНИПУ Церемония награждения Общее фото на память Победитель - команда ПНИПУ (Пермь)
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх