Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

"Корпорация АСИ" сыграет на выезде

04.03.2020 08:28

Сегодня, 4 марта, кемеровская "Корпорация АСИ" проведет первый из трех матчей восьмого тура в рамках Париматч-Высшей лиги. Подопечные Алексея Кудлая отправились на выезд в Новосибирск, где с 4  по 6 марта сыграют против команд группы "Север".

Команда "Корпорация АСИ" по-прежнему лидер конференции "Восток" и так сложилось, что первый матч футбольный коллектив из Кемерова проведет против еще одного клуба-преследователя по турнирной таблице - "Факел-ГТС" из Сургута. Напомним, что в первом круге кемеровская команда, хоть и не без труда, но все же смогла добиться победы над "Факелом" со счетом 2:1. И крайне интересно будет узнать, чем завершится противостояние в этот раз. Второй матч "Корпорация АСИ" проведет против дебютанта этого сезона - команды "А-Тур" из Перми. Пермская команда показывает результат за восьмеркой "сильнейших", но в ее составе есть несколько сильных исполнителей которые всегда могут вывести коллектив вперед по ходу матча и добиться положительного результата при условии отличной работы в обороне. В первом круге "Корпорация АСИ" выиграла пермяков со счетом 6:2, но это тот случай, когда счет не всегда отражает, то что происходило на поле. В заключительном матче футболистам "Корпорация АСИ" будет противостоять еще один неудобный соперник - СДЮСШОР "Нефтяник". Подопечные Игоря Бочкова до 7 тура находилась в восьмерке, но последний тур команда откровенно провалила - ноль очков и ноль забитых голов по итогам трех встреч. Все это в итоге привело к тому, что теперь "Нефтяник" довольствуется девятой позицией. К тому же в кемеровскую команду перешел самый забивной игрок сургутской команды Тимур Сафин (15 голов). Будет также интересно, что предложит соперник к третьему матчу, когда о физической свежести говорить уже не приходится. Тем не менее за три встречи, которые были в рамках Высшей лиге у команд, была лишь одна победа в пользу кемеровчан, еще две закончились ничьей.

Ссылки на прямые трансляции 8 тура:

4 марта, 16:30, "Корпорация АСИ" – "Факел-ГТС" (г.Сургут)

https://youtu.be/tsUTFXv-XoI

5 марта, 14.00, "Корпорация АСИ" – "А-Тур" (г.Пермь)

https://youtu.be/_iiHayUOv_Q

6 марта, 16.30, "Корпорация АСИ" – "Нефтяник" (г.Сургут)

https://youtu.be/xSzQ6YvhASU      

Перед очередным туром Париматч-Высшей лиги пресс-служба клуба вновь адресовала свои вопросы к главному тренеру "Корпорация АСИ" Алексею Кудлаю. Предлагаем вниманию его ответы.

- Алексей Иванович, в составе команды пополнение, поэтому первый вопрос будет о новичках. Какие качества вас привлекли в приглашенных футболистах?

- Тимур Сафин - это один из лидеров сургутского «Нефтяника», он входит в список бомбардиров этого сезона. Парень с нестандартной техникой. Думаю, что ему интересно проявить себя в новой команде. Хочется, чтобы он развивался и помог команде в решении задач на сезон. Джони Джгереная - обученный игрок, прошёл тюменскую школу мини-футбола. Парень с бойцовскими качествами, с хорошим ударом с левой ноги. Рассчитываем на него, как на игрока, который поможет нам в концовке сезона. 

- Что можно сейчас сказать о здоровье Николая Ускоева?

Буквально несколько дней назад его прооперировали в Москве. Ближайшие полгода он будет восстанавливаться. Увидим его на паркете только в следующем сезоне.

- В первом круге ваша команда довольно сложно провела встречи с сургутскими командами. В предстоящем туре ожидаете такую же игру в их исполнении?

- Да, ожидаю. Все три команды на этом туре, в плане игры, неуступчивые. Команда «Факел» опытная и хорошо контратакует. С ней всем командам не легко играть и не зря они тоже идут в лидерах. «Нефтяник» умеет играть в обороне, хорош и в единоборствах, и в контратакующей игре. В этом плане у них ничего не изменилось. Надо отметить, что и пермская команда играет всегда с хорошим настроем и самоотдачей.

- «Нефтяник» в седьмом туре не набрал очков, и наша команда лишила получается единственного их забивного игрока… Что скажите?

- Да, видимо, у них сказались кадровые проблемы. Были травмированные, некоторые игроки не приехали на тур. Что-то сломалось в игре, наверное. Отсюда и результат. Я не знаю в каком они составе будут играть, но это в любом случае команда хорошо обученная. Они умеют защищаться, умеют хорошо контратаковать. В трех встречах, которые у нас были мы лишь единожды выиграли у них, и было еще две ничьи. Нам нужна максимальная концентрация в этих играх. Тогда будет результат.

- Две трети сезона осталось уже позади. Как вам кажется, кто сейчас в таблице находится не на своем месте?

- Сложно сказать. Все ведь находятся в равных условиях. О всех командах я так не задумывался. Может быть «Южный Урал», учитывая итоги прошлого сезона, мог быть повыше, но и команды, находящиеся выше их, играют стабильнее в этом сезоне. Впереди три тура и все еще может измениться. Нам нужно приложить максимум усилий в этих последних матчах перед плей-офф. Думаю, что концовка будет интересной как для болельщиков, так и для зрителей, которые будут смотреть трансляции с участием нашей команды.

8 tur

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх