Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Пятый тур. "Восток" в плюсе

27.12.2019 15:47

Вчера, 26 декабря, в ГЦС "КУЗБАСС" состоялись первые игры в рамках пятого тура Париматч-Высшей лиги среди команд клубов Восточной конференции. Группа команд "Восток" вышли из них в "плюсе".

«Сиб-Транзит» (Новокузнецк) – «Новая Генерация» (Сыктывкар) – 6:6 (3:1)

Первыми на паркет Губернского центра спорта вышел новокузнецкий "Сиб-Транзит" против молодежи сыктывкарской "Новой Генерации". Ведя в счете по ходу матча "Сиб-Транзит" в итоге довольствовался ничьей, но и этот результат тоже можно считать положительным. Предлагаем вниманию комментарий главного тренера МФК "Сиб-Транзит" (г.Новокузнецк) Константина Орлова после ничейного результата в матче с «Новой Генерацией».

Константин Викторович, обидно, что упустили победу?

«Конечно, обидно. Это была наша игра, она нам давалась. Тем более, что дебют удался, мы вели плюс три, но опять получается, что психология для нас играет решающую роль. Перестаем верить в свои возможности, и усложняем этим себе жизнь. Тем не менее, я доволен работой ребят в атакующих действиях. Конечно, большие вопросы по обороне, но игра была хорошая и надеюсь, нашим болельщикам понравилась. Если мы будем так продолжать, уберем недочеты в обороне, то, думаю, наши результаты будут улучшаться.

У Салуквадзе серьезная травма или пока с этим не ясно?

«Пока не могу ничего сказать, что с Давидом. Его увезла скорая. Если бы было что-то несерьезное, то он бы был с нами. Значит нужно произвести медицинские процедуры. Вполне возможно, что вызовем на последние игры молодого вратаря».

Этот тур ожидается довольно интересным. Почти все команды идут в восьмерке. Что скажите?

«Я скажу, что у нас каждый тур веселый. В Екатеринбурге не так давно были и там очень приличный тур был. Сейчас в соперниках «Тюмень», «Надым», и даже если взять дубль «Новой Генерации», то люди здесь тоже игровые. Все может с ног на голову перевернуться. В этом сезоне команды очень плотно идут, каждая команда друг друга может спустить по таблице. Тут каждое очко нужно ценить». \

Следом за новокузнечанами на поле вышли представители Новосибирска, которым предстояло помериться силами с дублерами "Тюмени". И тут все могло закончиться ничейным результатом, но новосибирские футболисты в концовке матча смогли сдержать финальный штурм со стороны "Тюмени". 

«Тюмень-Дубль» (Тюмень) – ПМФК «Сибиряк» (Новосибирск) – 4:5 (1:2)

Комментарий Юрия Бутрина после победного матча против дубля Тюмени в рамках пятого тура  Париматч-Высшей лиги.

Концовка матча заставила понервничать?

«Естественно заставила. В принципе вся игра достаточно неплохо складывалась. Мы понимали, что будет обоюдоострая борьба, будет непросто. Мы ушли в отрыв, повели по счету. Долго работали четыре на пять и достаточно неплохо надо сказать. Но та бригада меньшинства, которая у нас работала, начала подсаживаться и уставать. Стали появляться ошибки и, конечно же, та ошибка, когда пропускали четвертый гол, она такая нелепая, что смазала всю картинку. По большому счету, я считаю, что ребята выполнили ту установку, о которой мы говорили. У меня нет к ним больших претензий. Впереди еще два игровых дня и очень много работы, но начало положено».

Ну, и закрывал программу первого соревновательного дня матч хозяев против команды из Надыма. Кемеровчане начали неудачно, пропустив гол на первых же минутах, но в дальнейшем действовали более собранно, что в итоге позволило спокойно, хотя и не без усилий, закончить матч с победным счетом.

«Корпорация АСИ» (Кемерово) – «Газпром Добыча Надым» (Надым) – 7:2 (4:1)

Алексей Кудлай прокомментировал победный старт в домашних стенах в рамках пятого тура Париматч-Высшей лиги.

За счет чего сегодня удалось победить?

«Мы настраивались на матч. Хотели нашим болельщикам подарить победу. Начало получилось неудачное – набрали фолов, мяч пропустили. Но дальше все пошло спокойно, мы успокоились, забили хорошие голы. В принципе ребята молодцы, они выполняли установку на игру. Сегодня соперник сразу практически пять на четыре применял, и мы много времени провели в обороне, но ребята молодцы справились с этим от начала и до конца. Поздравляю всех болельщиков с победой». 

Команда уверенно смотрелась пять на четыре. Что скажите?

«Сегодня, да. В прошлой игре мы два мяча пропустили. Мы работаем над этим. Не всегда получается, но это еще зависит от мастерства соперника. Иногда подумаешь, что все нормально, а завтра придет что-то неожиданное. Нужно дальше работать и совершенствоваться в этом компоненте».

В Кемерове из шести команд пять представляют первую восьмерку. Тур ожидается интересным?

«Я думаю, что каждый матч в этом туре может быть непредсказуемым. Команды все примерно равные. Очень интересный тур, я думаю и для зрителей, и для участников».

Пятый тур Париматч-Высшей лиги Пятый тур Париматч-Высшей лиги Пятый тур Париматч-Высшей лиги Пятый тур Париматч-Высшей лиги
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Плей-офф Высшей лиги. Дальше без "Кузбасса"
15.04.2024 12:34
Photo_Torpedo_Kuzbass_1.jpg
12 апреля, в праздничный для страны день, МФК "Кузбасс" провел в Нижнем Новгороде третий…
Наверх