Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Высшая лига. Уверенно и по-хозяйски

14.10.2019 10:06

В минувшую субботу стартовал новый сезон первенства России по мини-футболу в Высшей лиге. В матче открытия "Корпорация АСИ" уверенно и по-хозяйски разобралась с копейской "Сигмой" - 10:1. На торжественном открытии присутствовал губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев. Первое лицо области внимательно следит за командой и ее успехами. 

Открытие первенства прошло, по просьбе губернатора, с минуты молчания в память о нашем земляке, дважды Герое Советского Союза, первого человека вышедшего в открытый космос - Алексея Архиповича Леонова. После настало время выйти командам на поле и показать все, что они умеют и все что они успели наработать, ведь подготовка к сезону у многих заняла более двух месяцев. "Корпорация АСИ" в этом сезоне не проводила товарищеских матчей, а вся игровая практика свелась к участию "вне зачета" в предвартельном этапе кубка России. Таким образом, в серьезном противостоянии команду их болельщики увидели впервые после финала прошлого года. И надо сказать, что футболисты не подкачали и оправдали надежды всех собравшихся на трибунах.

Уже на первой минуте главный голеадор команды и лучший игрок конференции "Восток" - Николай Ускоев - открывает счет. Удар получился не совсем сильным и Николай даже потерял равновесие, но тем не менее он сумел застать врасплох голкипера команды и мяч проскользнул в ворота. Начало было положено! И кто же знал, что в этот вечер Николай отметится еще, сделав по итогам игры свой первый пента-трик в Высшей лиге. Поистине бомбардир!

Надо ли говорить, что в этой игре на поле была лишь одна команда. "Сигма" не бежала, у нее не было столь активного движения какое должно быть в мини-футболе. Главный тренер коллектива из Челябинской области Руслан Фазылов в своем послематчевом интервью говорил о тяжелой дороге, что команде пришлось играть практически "с колес", но это не снимает ответственности с команды за результат. И действительно, если команда из Копейска так продолжит играть, то их ждет место за пределами восьмерки. С этого сезона именно попадание в восьмерку дает шанс на проход в основной плей-офф, поскольку регламент Высшей лиги на сезон 19/20 предполагает внутренний "зональный" плей-офф. Большинство команд наверняка поставят задачу на попадание в "ТОП-8", а это значит, что очки понадобятся всем, а не только нескольким командам, которые, как правило, уже вырисовываются к началу второго круга. Что ж время покажет, а пока вернемся к игре.

Еще до конца первого тайма дуэт Ускоев-Агеев огорчил голкипера "Сигмы" еще несколько раз доведя счет до 5:0 в пользу кемеровской команды. Агеев Станислав забил один мяч с игры и был точен с точки дабл-пенальти (10-метровая точка), оформив таким образом дубль в этом матче. Во втором тайме продолжил отмечаться голами Николай, забил свой первый гол опытнейший Сергей Сытин, поддержали голевую феерию Иванеко Никита и Пахомов Даниил. Все на что хватило игроков "Сигмы" это по сути на гол престижа, если это можно так назвать. Надо отметить, что соперник не бросил играть, пытался доводить свои подходы до ударов, но этого было явно мало, чтобы хоть как-то спасти матч. Кстати, счет мог быть и более крупным. За матч можно было насчитать как минимум несколько моментов у "Корпорация АСИ", которые можно было завершить результативно, но и 10:1 - это сильно и, можно сказать, по-чемпионски!

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ПАРИМАТЧ-ВЫСШАЯ ЛИГА. ПЕРВЫЙ ТУР

«КОРПОРАЦИЯ АСИ» - «СИГМА-К» (КОПЕЙСК) - 10:1 (5:0)

Голы: Ускоев Николай (1′, 17′, 19′, 25′, 31′), Агеев Станислав (17′, 10 м. - 20′), Иванеко Никита (22′), Пахомов Даниил (23′), Сытин Сергей (26′) - Родин Максим (28')

Видеообзор игры и комментарии тренеров можно посмотреть в официальной группе ФК "Корпорация АСИ" https://vk.com/fclubasi

Сегодня команда сыграет второй и заключительный матч первого тура против "Южного Урала" из Челябинска. Начало матча в 19.00 часов.

Уверенно и по-хозяйски Уверенно и по-хозяйски Уверенно и по-хозяйски Уверенно и по-хозяйски
Уверенно и по-хозяйски Уверенно и по-хозяйски Уверенно и по-хозяйски Уверенно и по-хозяйски
Цивилев и команда Корпорация АСИ
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх