Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

На сборах - будущее "Шахтерской славы"

26.08.2019 11:08

Близится к завершению летний сезон, а это значит, что не за горами сезон спортивный. Борцы-вольники уже приступили к тренировкам, но в этот раз на базе ГЦС «КУЗБАСС» они проводят полноценные сборы для ребят со всей области.

Пресс-служба центра спорта пообщалась о целях подобных сборов, перспективной молодежи и, конечно, не обошли вниманием предстоящий международный турнир «Шахтерская слава». Именно на подобных сборах становится виден ближайший резерв. Молодые борцы, которые сейчас выходят на ковер, уже совсем скоро смогут защищать честь Кузбасса на турнире, ставшим визитной карточкой нашей области. 

Бухтояров Дмитрий Анатольевич, директор областной спортшколы по спортивной борьбеБухтояров Дмитрий Анатольевич, директор областной спортивной школы по спортивной борьбе:

«С 19 августа в Кемерове на базе ГЦС «КУЗБАСС» начался учебно-тренировочный сбор для подготовки на открытый областной турнир в г.Междуреченске, который будет проходить с 29 по 31 августа. В данных соревнованиях примут участие ребята 2004-2005 года рождения. Турнир посвящен памяти президента междуреченской федерации вольной борьбы Руслану Пилюшину, который трагически погиб пять лет назад, разбившись на вертолете. Значимые для нас соревнования. Руслан был очень харизматической личностью, сделал много для того, чтобы федерация междуреченской борьбы активно развивалась. И сейчас она, на данный момент, у нас в области из городских федераций, является одной из сильнейших. На эти соревнования должны приехать представители из Хакасии, Красноярского края, Новосибирской и, конечно, Кемеровской области».

«В преддверии этих соревнований решили сделать учебно-тренировочный сбор, который стал возможен благодаря усилиям президента кемеровской федерации спортивной борьбы (возглавляет Надин Евгений – прим.) и областной федерации (президент Боянов Анатолий – прим.). На сборы приехали первые, вторые номера с области плюс добавили кемеровских ребят. Организовали им питание и проживание в гостинице «СпортОтель» при  ГЦС «КУЗБАСС». Все довольны.

«В общей сложности ребята проведут в таком формате десять дней. У нас в Кемерове давно таких сборов не было. С области, только иногородних спортсменов, мы пригласили девятнадцать человек, подключили к ним первые, вторые номера из Кемерова плюс местных ребят. Поэтому сейчас можем наблюдать полный зал, все готовятся к выступлениям. Тренировки у нас ведет мастер спорта международного класса Сергей Кириллов. Утром ему помогает мастер спорта Дмитрий Екименко, также утром к тренировкам подключается Бухмиллер Сергей Викторович и Шиве Александр Анатольевич. Все они собрались для того, чтобы сделать одно большое хорошее дело, чтобы ребята плодотворно потренировались, чтобы у них был стимул занимать первые места на области и в дальнейшем также приезжать на подобные сборы. Я считаю, что это важное дело, а самое главное, что все довольны и ждут в ближайшем будущем вновь подобных мероприятий».

Учебно-тренировочные сборы борцов-вольников в ГЦС КУЗБАСС Сергей Кириллов руководит процессом тренировки Тренируются все возраста Тренируются все возраста

До «Шахтерской славы» осталось уже чуть меньше двух месяцев. Среди тех, кто сегодня в зале, есть ребята, которые в перспективе или быть может уже в ближайшее время смогут принять участие в турнире?

«Мы собрали на сборы ребят 2004-2005 года рождения и готовим их к предстоящим соревнованиям, но помимо них на тренировках присутствуют спортсмены 2002-2003 года. Сейчас им многим по семнадцать лет и в ближайшем будущем, и в перспективе, они должны участвовать на международных стартах, тем более, которые проводятся у нас дома. Я думаю, что все ребята знают об этом шикарном турнире и уверен, что многие из них спят и видят, когда они смогут принять участие в этих соревнованиях».   

Может быть, назовете пару фамилий ребят, которые заслуживают внимания уже сейчас и расскажите о них немного?

Буквально две недели назад прошел третий этап спартакиады школьников, который проходил в городе Раменское. Эти соревнования проходили по 2002 году. Из тех ребят, что присутствуют, сегодня на сборах в них приняло участие четыре человека. Власов Андрей, представитель Новокузнецка,  занял там третье место. Он выиграл и второй этап в г.Абакане. Становился победителем Сибирского федерального округа. Хороший и перспективный парень. Думаю, что у него все получится. Мы приложим к этому все наши усилия. Будем его направлять, развивать, делать еще подобные сборы. Также отмечу присутствующего на тренировке Ивана Кириллова (сын Сергея Кириллова – прим.). Он тоже участвовал в этих соревнованиях. Выиграл в г.Абакане второй этап среди школьников. Немного ему не хватило в Раменском, чтобы попасть в призы. Тем не менее, по задаткам, по качествам борцовским, мне кажется, он еще всем все покажет и докажет. И будет это уже в ближайшем будущем.   

Юные борцы в процессе тренировки Тренировка идет полным ходом Сергей Кириллов показывает действие для работы Остап Пасенок тоже на тренировке вместе со всеми

Айвазян Карен, воспитанник спортивной школы:

«Я уже был пару раз на турнире «Шахтерская слава» и в этом году тоже обязательно пойду. Буду болеть за своих».

За кого-то конкретно будешь или просто за кузбасских борцов?

Ваня Кириллов собирался бороться на турнире.

Насколько полезно тебе, как молодому спортсмену, понаблюдать за более опытными и мастеровитыми борцами-вольниками?

Научиться можно многому. Набраться чего-то нового для себя. Всегда смотрю, какие приемы у борцов получаются, а какие нет. Это всегда полезно – понаблюдать со стороны. Делаю для себя выводы и над этим потом работаю.

Самому хочется в будущем попробовать свои силы на турнире?

Конечно! Только осталось дождаться 18-летия. Для этого мы и готовимся сейчас, чтобы побеждать в будущем.

Тренируются на сборах не только парни, но девушки! Учебно-тренировочные сборы борцов Сергей Кириллов также даром времени не теряет И вновь Сергей Кириллов показывает прием для работы
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх