Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Итоги спартакиады среди учреждений спорта

14.08.2019 09:37

В прошедшую пятницу, 9 августа, состоялись заключительные соревнования в рамках традиционной спартакиады среди муниципальных учреждений спортивной направленности Кемерова. 

В спартакиаде приняло участие 10 команд. Уже по сложившейся традиции командам предстояло пробежать, проскакать, проползти эстафету - "Веселые старты". Первым заданием для команд было собрать кубик за 5 минут из разных деталей. Казалось бы, не самое сложное, да и, в целом, детское поручение, но большая часть команд с ним не сумела справиться. Далее начались беговые эстафеты на время. В одной из них, мужчины бежали в больших ботинках, а женщины в памперсах по парам. Конечно, всем собрашимся было смешно наблюдать за участниками в подобных нарядах, но по другому и не должно быть в праздничный день.

Не менее забавным был конкурс "Змейка", когда нужно было прокатиться на самокате, ведь многие взрослые никогда или уже давным-давно не катались на нем. На этапе конкурса "Рикша" женщины могли отдыхнуть - их на руках носили мужчины. Быстро прокатить мяч клюшкой оказалось для некторых такжеенепросто: слишком легкий пластмассовый шар не слушался тяжелой клюшки и улетал за пределы эстафеты. Для руководителей и их заместителей был также организован конкурс - "на точность" - они соревновались в дартсе.

После "Веселых стартов" командам предстояло в завершить спартакиаду, самым сложным и серьезным испытанием - перетягивание каната. Все команды подходили к выполнению с большим упорством, накалом и усердием.

Несмотря на то, что этапы эстафеты носили шуточный характер, спартакиада потребовала большого напряжения сил и энергии, ведь она длилась более трех часов. Одни конкурсы сменялись другими очень быстро. Тем не менее, команда ГЦС «КУЗБАСС» под руководством Елены Владимировны Казулиной с честью и достоинством выдержала все испытания! Команда завоевала 2 место в "Веселых стартах" и 3 место в перетягивании каната. Хороший результат! По итогам всех видов программы соревнований Губернский центр спорта "КУЗБАСС" обосновался в общем зачете на шестом месте.

В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

I место - Клубы по месту жительства
II место - МАУ "ФК "КУЗБАСС"
III место - СШ №1

До новых встреч на спартакиаде!

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх