Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Спорт - незаменимая составляющая счастья

09.08.2019 10:30

В субботу, 10 августа, спортивная общественность отмечает профессиональный праздник – всероссийский День физкультурника. А накануне  директор МАУ ГЦС "КУЗБАСС"  Елена Казулина приветствовала ветеранов спорта.

В рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника состоялся легкоатлетический праздник "Стартуем для здоровья". В нём участвовали более 200 ветеранов районов Кемерово – Центрального, Рудничного, Заводского, Кировского, Ленинского, а также ж.р. Кедровка, Промышленновский, Ягуновский, Пионер.

Представители старшего поколения демонстрировали  отменную, для своих лет, физподготовку в показательных выступлениях по скандинавской ходьбе и в эстафете. По традиции спартакиада началась с общеукрепляющей разминки. Гостем программы стала фитнес-группа Заводского района «Улыбка», которая подарила творческий номер и поддержала спортивный дух команд. В итоге жюри отметило высокие спортивные показатели ветеранских коллективов.

Директор Губернского спорта "КУЗБАСС" Елена Владимировна Казулина от имени коллектива спорткомплекса вручила команде Ленинского района Кемерова дартс и профессиональный волейбольный мяч за первое место по волейболу в спартакиаде ветеранских организаций города.

"Физическая активность - это незаменимая составляющая счастья", - отметила директор спорткомплекса. - "Научно доказано, что во время физических занятий у человека вырабатываются эндорфины - "гормоны счастья". Благодаря этому человек видит мир вокруг себя совершенно по-другому. Физическая активность влияет не только на мышцы, как мы привыкли думать. Она влияет также на мозг, эмоции, мышление. Это все тесно связано. И чем старше человек, тем сильнее связь. В ГЦС "КУЗБАСС" мы наблюдаем и явственную связь поколений через занятия физкультурой и спортом, значит, решаем важнейшую социальную задачу".

Ветераны спорта Директор МАУ ГЦС КУЗБАСС Елена Владимировна Казулина Вручение подарков Ветераны спорта
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх