Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Всекузбасские игры школьников. Подведены итоги

03.06.2019 12:40

2 июня в Губернском центре спорта "КУЗБАСС" состоялись соревнования среди школьников по пионерболу, а также торжественное награждение и закрытие регионального этапа Всекузбасских игр школьников "Смелость быть первыми".

В программу соревнований Всекузбасских игр школьников вошло три основных вида состязаний - шахматы, мини-футбол, пионербол (также два дополнительных - плавание и лыжные гонки). В финальных играх участие приняли 7 городских команд и 4 сельских. Организаторами игр среди школьников являются департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области, департамент образования и науки Кемеровской области при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области (Кузбасса).

С приветственным словом перед финалистами выступил председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Евгеньевна Цивилева: "В этот день я приветствую сегодня всех финалистов всекузбасских игр "Смелость быть первым". Ребята, вы сегодня финалисты и вы прошли долгий путь к победе. Четыре месяца вы сражались в упорной борьбе. Сначала в отборочных утрах, а затем уже за лидерство. Более 10 тысяч ребят приняли участие в отборочных этапах, которые прошли в 34 муниципальных территориях - во всех территориях Кузбасса. Это была наша основаная цель - каждого ребенка, каждую территорию, каждое учебно-образовательное учреждение задействовать в соревнованиях. Задействовать, привлечь и привить любовь к спорту. Школьники соревновались в мини-футболе, пионерболе, шахматах и дополнительных видах - это плавание и лыжные гонки. На каждом этапе были определены победители. Вчера у нас прошел финал - заключительный день всекузбасских соревнований. Участниками, которого были Кемеровский, Промышленновский, Ижморский, Новокузнецкий районы, города Березовский, Гурьевск, Мариинск, Киселевск, Калтан, Кемерово, Новокузнецк. Я уверена, что вы все старались, вы показывали свои лучшие результаты. Вы действительно самые смелые, самые сильные, самые ловкие и умелые. Я вас всех поздравляю с победой. Мы для вас старались организовать именно спортивный праздник. Сегодня мы награждаем победителей. Вы заработали гранты - средства, которые вы сможете потратить на приобритение инвентаря, формы или той спортивной амуниции, которую посчитаете нужной. Хороших вам летних каникул. Отдыхайте и набираейтесь сил!".

По итогам игр в пионербол победителем среди городских округов стала команда "Надежда" (МБОУ "СОШ №112 с углубленным изучением информатики" г.Новокузнецка). В общекомандном зачете среди городских округов первое место также заняла команда "Надежда" (Новокузнецк), на втором месте команда "Атлант" (МБОУ "СОШ №1", г.Калтан), третье за командой "Олимпиец" (МБОУ "Лицей №1", г.Киселевск). 

Среди муниципальных районов в пионерболе первенстваовала команда "Стимул" (МБОУ "Промышленновская СОШ №56", Промышленновский р-н). В общекомандном зачете команда тоже выиграла первое место, на втором - команда "Импульс" (МБОУ "Елыкаевская СОШ", Кемеровский р-н), третье - за командой "Ритм" (МБОУ "Загорская СОШ", Новокузнецкий р-н). 

Губернский центр спорта "КУЗБАСС" поздравляет ребят с заслуженными наградами!

Всекузбасские игры школьников Всекузбасские игры школьников Почетные гости Всекузбасские игры школьников
Всекузбасские игры школьников Призеры в личном зачете Всекузбасские игры школьников Всекузбасские игры школьников. Общее фото на память
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх