Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

"Корпорация АСИ" - серебряный призер Высшей лиги!

29.05.2019 10:38

По итогам двухматчевого противостояния кемеровская команда "Корпорация АСИ" стала серебряным призером первенства России по мини-футболу среди команд клубов Высшей лиги.

В матче, который состоялся вчера вечером, подопечные Алексея Кудлая сыграли вничью с "Алмаз-АЛРОСА" - 4:4 (2:2). К сожалению, этого результата не хватило, чтобы стать победителем первенства. Благодаря большему количеству забитых мячей на чужом поле победу праздновали "мирнинцы". Несмотря на не совсем победный результат, надо отметить боеспособность, по сути наспех собранного, коллектива в котором лучшими по ходу сезона, да и по итогам первенства стали именно представители кузбасской четверки - Агеев Станислав (лучший бомбардир регулярной части), капитан Горелов Алексей, Ращук Роман и Ускоев Николай. 

Главный тренер "Корпорации АСИ" Алексей Кудлай прокомментировал ничью с командой "Алмаз-АЛРОСА" (4:4), которая, к сожалению собравшихся болельщиков, не позволила его команде победить в финале плей-офф Высшей лиги. 

- Мы знали, что для того, чтобы стать победителями Высшей лиги, нужно было победить в этом матче. "Качели" качались, то в одну сторону, то в другую. В концовке мы даже вышли вперед, но снова ошиблись в игре "четыре на пять", попали в очень сложную ситуацию. Я благодарен ребятам, они отдали все силы, спасибо болельщикам, которые нас поддерживали. Силы были на исходе, это чувствовалось. Было трудно даже руководить командой, все упиралось в физическое состояние. Но игрокам большое спасибо за этот плей-офф, значит, второе место - наш результат. Команду "Алмаз-АЛРОСА" поздравляю с победой. 

После матча состоялась пресс-конференция по итогам финального матча. Более подробно с которой можно познакомиться на сайте клуба "Корпорация АСИ"

Финал. Корпорация АСИ - Алмаз-АЛРОСА Капитан Алмаз-АЛРОСА Давид Савлохов Трибуны ГЦС КУЗБАСС Трибуны ГЦС КУЗБАСС
Поддержка болельщиков - вот что бесценно! Вадим Цай - автор победного гола для Алмаз-АЛРОСА Празднование первого гола в матче Артур Кобунов в этот вечер защищал ворота Корпорация АСИ
Корпорация АСИ - Алмаз-АЛРОСА Станислав Агеев сравнивает счет в матче - 3:3 В этот вечер все были за АСИ Борьба за мяч капитана Алексея Горелова
Борьба на каждом метре поля Овации болельщиков Награждение медалями первенства России Алексей Горелов на правах капитана получает награду за второе место

Коротко о матче:

Счет на 14-й минуте встречи открыл Николай Ускоев, вколотивший мяч в сетку после удачного отскока. Четыре минуты спустя "Алмаз" сумел сравнять счет, а затем выйти вперед. Сначала Вадим Цай выиграл борьбу у оппонента и оказался без помех прямо перед вратарем. Далее Константину Левину оставалось лишь закатить снаряд в незащищенный угол. Чуть позже прострел с углового настиг ногу Александра Райхеля - автогол. Однако "горячая" концовка первого тайма вылилась в пять фолов у каждой из команд. Шестую осечку допустил именно "Алмаз". Никита Анисимов уверенно реализовал десятиметровый и не позволил сопернику уйти на перерыв в лидерах - 2:2.

Во втором тайме на 33-й минуте Денис Целюх из Алмаза оказался первым на добивании и вновь вывел вперед свою команду, но Станислав Агеев тут же восстановил равенство на табло. Последние минуты превратились в бенефис тренерского риска, оба наставника сыграли ва-банк. Сначала главный тренер "Корпорации АСИ" Алексей Кудлай выпустил на площадку пятого полевого игрока, в роли которого выступил Анисимов. 23-й номер начал контратаку своей команды, которую успешно завершил Никита Емельянов. 

Следом настала очередь Целюха примерить на себя вратарский свитер. Его выход на паркет добавил команде мощи, что вылилось в отличный шанс для Цая, вложившего, казалось, всю силу в этот решающий удар. "Алмаз" сравнял счет и благодаря лучшей разнице забитых мячей на чужом поле стал победителем Высшей лиги. "Корпорация АСИ" по итогам дебютного сезона стала серебряным призером. Достойный результат!

"КОРПОРАЦИЯ АСИ" - "АЛМАЗ-АЛРОСА" - 4:4 (2:2)

Голы:

1:0 - Николай Ускоев (14'),

1:1 - Константин Левин (18'),

1:2 - Александр Райхель (а/г, 18'),

2:2 - Никита Анисимов (10 м., 22'),

2:3 - Денис Целюх (33'),

3:3 - Станислав Агеев (35'),

4:3 - Никита Емельянов (48'),

4:4 - Вадим Цай (48')

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Внимания, всем внимания!
25.04.2024 09:48
KiberMoshenniki_1.jpg
Взрослые онлайн... Дети и мошенники тоже...…
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Наверх