Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

"Корпорация АСИ" побеждает и выходит в полуфинал!

15.05.2019 16:00

14 мая в Губернском центре спорта «КУЗБАСС» состоялся второй матч ¼ финала плей-офф первенства России по мини-футболу среди мужских команд клубов Высшей лиги. В заключительной игре четвертьфинала Высшей лиги кемеровская команда «Корпорация АСИ» выиграла у московского «Спартака» со счётом 5:3 и по результатам двухматчевого противостояния пробилась в полуфинальную стадию плей-офф, где вновь встретится с еще одним московским клубом – «КПРФ-2».

Плей-офф, 1/4 финала, второй матч

«КОРПОРАЦИЯ АСИ» - «СПАРТАК» (МОСКВА) - 5:3 (3:1)

Хозяева достаточно быстро вышли вперед благодаря точному удару Николая Ускоева с острого угла, на что красно-белые ответили голом в исполнении Максима Усова. Несмотря на это первый тайм остался за кемеровчанами – сначала Алексей Горелов поразил ворота Альберта Цайдера прямым ударом со штрафного, а затем Никита Анисимов классным ударом с лёта упрочил преимущество своей команды.

Во втором тайме московская команда перешла на игру в пять полевых игроков. Вратарь «Спартака» Альберт Цайдер стал всё чаще участвовать в комбинационной игре, но оборона хозяев до поры до времени справлялась с давлением красно-белых. Время таяло, поэтому спартаковцы стали активнее играть в прессинг. На 38-й минуте игры нападающий хозяев Никита Анисимов совершил потерю вблизи собственных ворот, за что был тут же наказан – Владимир Рагожников здорово сыграл на перехвате, сыграл в стенку с партнером по команде и уверенно реализовал свой шанс. А спустя минуту Роман Адамов шикарным ударом в дальнюю девятку сравнял счёт в матче.

В заключительной десятиминутке красно-белые имели несколько возможностей досрочно решить исход встречи, однако своими шансами не воспользовались. Кемеровчане, в свою очередь, стали действовать всё настойчивее и сумели перевернуть игру. На 44-й минуте игры Антон Рубцов неаккуратно сыграл в своей штрафной, за что арбитры не задумываясь указали на точку. Алексей Горелов хладнокровно реализовал шестиметровый пенальти. А еще через две минуты Константин Чащин установил окончательный счёт в матче – 5:3, который по сумме двух встреч вывел команду в полуфинал плей-офф.

Главный тренер «Корпорация АСИ» Алексей Иванович Кудлай дал комментарий по итогам игры с командой «Спартак»:

«Что первый, что второй матч был очень сложный. Несмотря на результат в первой игре, мы понимали, что не нужно об этом задумываться, а играть от души, от сердца. Не зацикливаться на счете, а выйти и отыграть для своих болельщиков так, как мы умеем». Сегодня ребята с самого начала и до конца все эти 50 минут отработали на результат и добились его в конечном счете. За это им огромная благодарность».

«Соперник нам достался интересный, сложный, хорошо обученный. Эти матчи я могу по сезону сравнить с матчами с «Норильским Никелем». В тех матчах результат у нас был в плюсе. Здесь же мы заходили постоянно в минус и было очень сложно. Команда хорошо обороняется и прекрасно использует вратаря. Хочу их поблагодарить за эти два матча и пожелать им в дальнейшей работе успехов».

В 1/2 финала «Корпорация АСИ» сыграет с командой «КПРФ-2» конференции «Запад». Соперники встретятся дважды – первая игра состоится 18 мая в Москве, а вторая пройдет на нашей домашней площадке 21 мая в ГЦС «КУЗБАСС».

Помимо кемеровской команды, по сумме двух четвертьфинальных встреч, в полуфинал плей-офф второго по значимости дивизиона российского мини-футбола вышел «Нефтяник-БЛиК-Дубль» (г.Сургут), "Алмаз-АЛРОСА" (г.Мирный), а также действующий победитель турнира - "КПРФ-2" (г.Москва).

Корпорация АСИ - Спартак Первый гол в матче забил Николай Ускоев Корпорация АСИ - Спартак
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх