Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Путь на чемпионат

17.04.2019 17:44

Так уже сложилось в ГЦС "КУЗБАСС", что инструкторы и тренеры принимают участие в самых различных мероприятиях в области фитнес-индустрии. Но помимо этого наши инструкторы вполне успешно выступают и в соревнованиях. В этом году медалями отметились Антон Миклашевич и Ольга Чернова. С Ольгой пресс-служба ГЦС "КУЗБАСС" пообщалась более подробно.

Ольга расскажи, как ты пришла к решению принять участие в подобных соревнованиях?

«Это все на самом деле пришло спонтанно, и целенаправленно я никогда не хотела выступать. Я, конечно, смотрела на спортсменок и мне нравится этот вид спорта, но себя в нем я не видела, да и заинтересованности, поначалу, большой не было. Но при этом мои коллеги говорили, что у меня есть хороший потенциал. Им казалось, что я и мое тело предрасположено к этому. Все считали, что у меня бы получилось. Какое-то время я ходила в сомнениях, но потом жизненные обстоятельства так сложились, что я решила «А почему бы и нет?».

«И вот вместе с этим решением началась моя подготовка к первому выступлению. В прошлом году к моему первому сезону меня готовил мой коллега Игорь Некрасов. У него уже был небольшой опыт выступлений в подобных мероприятиях, он знал многие «нюансы» и с удовольствием согласился оказать мне помощь в подготовке. Планировали весной два выступления, но в итоге получилось принять участие только в Томске, где я стала бронзовой призеркой. Хотела еще выступить осенью, но решили взять паузу и хорошо подготовиться к следующему сезону. За это время у меня сменился тренер. Более высокий уровень соревнований предполагает 100% отдачу, как от тренера, так и спортсмена. Чтобы добиться результата оба должны быть заинтересованы и идти к одной цели. Сейчас меня тренирует Константинов Евгений. Он действующий спортсмен и является чемпионом России по классическому бодибилдингу. Благодаря нашим общим стараниям, в этом году, у меня столь успешно сложился сезон – бронза на "Siberian Power Show" в Красноярске и золото в Томске. Еще хочу сказать, что для спортсмена очень важно, когда с тренером появляется чувство уверенности. С ним я спокойна и уверена, что все будет хорошо».    

Расскажи о своей предсезонной подготовке?

«В самом процессе подготовки довольно много нюансов. Понятно, что должны быть стабильные тренировки, но здесь все уже строится индивидуально. Многое зависит от того в какой форме находится сам спортсмен. Возможно, у кого-то будет три тренировки в неделю, а у кого-то может, будет при необходимости, и больше. Что касается меня, то у меня только силовые тренировки, потому что я работаю еще на групповых тренировках и физической нагрузки у меня более чем предостаточно. Конечно, это все сведено в систему питания и систему тренировок. В этом году подготовка к сезону началась в январе. Получается, что за 2,5 месяца до старта. Тренировалась я все это время три раза в неделю».

Ты выступаешь уже второй сезон и тебе уже есть с чем сравнить. Поделись своими впечатлениями?

«В Красноярске мне довелось поучаствовать в "Siberian Power Show". Это масштабная фитнес-тусовка, если можно так сказать, где проходит сразу несколько мероприятий. И вот одно из них – это соревнования  по бодибилднигу. Туда приезжают спортсмены не только из ближайших регионов, но и со всей России и даже из других стран. Для меня "SPS" стал самым важным, самым волнительным. Готовясь к нему я была еще не до конца в форме, но в любом случае, когда ты идешь на соревнования хочется добиться результата. Следующими были соревнования Сибирского федерального округа. Это тоже региональные соревнования. В принципе ничем не отличаются от "SPS" и можно сказать, что они по уровню почти наравне. Там форма у меня была лучше и я уже была более уверенной в себе. Что касается Томска, понятно, что это областные соревнования. Участников было меньше, но это из-за того, что многие готовились к чемпионату России. Уровень чуть ниже, но опять же, смотря на что смотреть. Главное, что там все было во время и по делу».

Твои дальнейшие планы? Есть ли желание продолжать?

«В связи с сложившимися обстоятельствами и возможностью я еду в ближайшее время на чемпионат России. Для меня это огромная честь и ответственность защищать Кузбасс. Нас едет семь спортсменов. Я рада, что буквально через несколько дней я буду стоять на сцене со спортсменками, которые являются неоднократными чемпионками России и мира. Меня это воодушевляет, и я не боюсь предстоящего соперничества. Даже наоборот появляется мотивация становиться лучше. Я безумно рада этому и благодарна ГЦС «КУЗБАСС», что у меня появилась такая возможность. Посмотрим, что из этого получится. В дальнейшем, конечно, есть желание еще выступать. Возможно осенью, но пока загадывать не стану». 

Ольга Чернова Ольга Чернова и фитнес-директор ГЦС КУЗБАСС Роман Иванов
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Плей-офф Высшей лиги. Дальше без "Кузбасса"
15.04.2024 12:34
Photo_Torpedo_Kuzbass_1.jpg
12 апреля, в праздничный для страны день, МФК "Кузбасс" провел в Нижнем Новгороде третий…
Наверх