Kemerovo  240x400

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Мини-футбольный сезон завершается!

08.04.2019 09:42

Завершается очередной мини-футбольный сезон. В "Суперлиге" осталось провести совсем немного игр, чтобы команды встали на свои итоговые места в турнирной таблице. Тем не менее уже можно поздравить команды из лидирующей четверки. На прошедшей неделе на базе ГЦС "КУЗБАСС" были сыграно 17 матчей. Более подробно в нашем еженедельном обзоре.

Первенство области

Второй год подряд лучшей командой области становится ФК "Междуречье". При равенстве побед и очков в упорной борьбе, благодаря лучшим показателям в личных встречах, коллектив из Междуреченска смог обойти своего принципиального соперника "СУЭК-Кузбасс". Клубу из Ленинска-Кузнецкого достаются серебряные медали. На третьей позиции по итогам сезона васе-таки оказался ФК "КемГУ-Корпорация АСИ", которые после победы в последнем матче сумели переместиться на "бронзовое" место, но во много благодаря осечке их главного конкурента ФК "Мера". "Меровцы" не сумели периграть "Цикламен" сыграв с ними в ничью - 3:3.

1 место - ФК "Междуречье" (Междурченск)

2 место - "СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий)

3 место - "Корпорация АСИ-КемГУ" (Кемерово)

ФК Междуречье СУЭК-Кузбасс Корпорация АСИ-КемГУ

Первенство города

Сильнейшим в рамках первенства города де-факто стал коллектив "Корпорация АСИ-КемГУ", а следом за ним золото на груди примерит ФК "Мера", за серебро и бронзу борьба развернется между командами "Перекресток-Ойл" и "Кокс". Судьба этих медалей решится сегодня в 21.00 и 22.00 часов.

"КемГУ-Корпорация АСИ" - 6:1 - "Торпедо"

Эта встреча была очень важная для команды КемГУ-Корпорация АСИ, так как в случае победы, они получали шанс завоевать бронзовые медали областного первенства. Первый тайм прошел с преимуществом студентов, но счет был скользкий, 1:0. Во второй половине встречи КемГУ повел 2:0, но Торпедо тут же один мяч отыграло, счет стал 2:1. Обе команды много контратаковали и в этом элементе игроки КемГУ оказались гораздо предпочтительнее и точнее. В итоге игровой класс сказался, КемГУ свои возможности реализовало, а Торпедо отличиться больше не смогло, хотя имело немало голевых возможностей. Победа команды КемГУ-Корпорация АСИ, которая в итоге принесла им бронзовые награды.

"Цикламен" - 3:3 - ФК "Мера"

ФК МЕРА была настроена на победу в этом матче, команда рвалась к областным наградам. Но опытный Цикламен в след за летним сезоном, снова стал камнем преткновения для команды МЕРА. Цикламен играл в удовольствие, результат на них не довлел. Соперник же создал уйму моментов, но реализовал из них лишь 3-и. Цикламен также мог забивать больше, однако в итоге команды разошлись миром, ничья 3:3. Эта ничья в итоге оставила команды ФК МЕРА за чертой призеров в областном зачете, но принесла им золотые медали городского зачета. Поздравляем!

"Перекресток-Ойл" - 7:3 - "Торпедо"

Счет не совсем точно отражает то, что происходило на поле. Матч был равный, команды поочередно выходили вперед. Торпедо открыло счет, но позже Перекресток-Ойл двумя забитыми мячами вышел вперед. Торпедо продолжило играть по намеченному плану и еще до перерыва провело две результативные атаки, сделав счет 2:3.

Как уже было ни раз в этом сезоне, Торпедо провалило отрезок второго тайма и упустило возможность одержать вторую победу в сезоне. Перекресток-Ойл удержал ворота в неприкосновенности, сам при этом отличился 5-ть раз. Наказывая соперника в контратаках и не только, покер оформил капитан Перекрестка-Ойл Тайченачев Станислав. Победа команды Перекресток-Ойл, которая продолжает претендовать на медали городского зачета.

"Резерв" - 3:8 - "СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий)

Первую половину встречи Резерв еще как-то держался, даже несмотря на одну замену. СУЭК-Кузбасс играл размеренно, неторопливо, не сомневаясь в итоговом успехе. Во втором тайме Резерв ожидаемо подсел физически, что вылилось в итоговые 8-мь пропущенных голов. Победа команды СУЭК-Кузбасс в последнем туре первенства и второе место в итоговой таблице.

"Кокс" - 1:2 - "Диона-строй"

Начало встречи осталось за Дионой-строй, Кокс не сразу вошел в игру и мог пропускать дважды на первых минутах, но игроки Дионы свои шансы упустили. Затем игра выровнялась, обе команды больше атаковали позиционно. Ближе к концу первой половины Жигульский Сергей (Кокс) ударом со средней дистанции из под защитника открыл счет в матче, 1:0.

Во втором тайме Диона поначалу продолжила транжирить свои моменты, но все же в середине тайма нападающему Дионы удалось пробить точно в ближнюю девятку, счет стал равным 1:1. Команды продолжили играть в неспешный футбол, при этом Кокс стал встречать соперника на его половине, иногда включая прессинг. В результате очередного такого прессинга нападающий Дионы прокинул своего опекуна по флангу и устремился к воротам, не став сближаться с вратарем, игрок нанес удар с носка в дальний нижний угол, мяч от штанги оказался в сетке ворот. Диона-строй повела 2:1, играть оставалось не так много. Спустя некоторое время, Кокс перешел на игру в пять полевых. «Пятерка» Кокса зажал соперника у ворот, создав пару-тройку опасных моментов, но Дионе с трудом удалось отбиться. Итог победа команды Диона-строй 2:1, после которой еще остаются не разыграны второе и третье место городского зачета.

"Междуречье" (Междуреченск) - 5:0 - "Цикламен"

Команде Междуречье даже не пришлось выходить на поле, чтобы оформить свое чемпионство. Соперник не приехал на игру, получив техническое поражение 0:5. При равенстве очков с командой СУЭК-Кузбасс, Междуречье опережает их в турнирной таблице по результатам личных встреч.

В материале использованы фото и текст с официального сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Только добро, только спорт сближает
28.03.2024 11:42
Magomedov_TeamCo.jpg
Подростки начали получать через социальные сети "предложения" об организации "трэша за деньги". Очередной трагедией,…
План мероприятий на апрель
27.03.2024 11:54
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! План мероприятий, которые пройдут в спорткомплексе в апреле 2024 года.…
МФК "Кузбасс" уступил молодежи "НорНикеля"
26.03.2024 11:53
Kuzbass_Nikel_1.jpg
На прошедших выходных, 23 марта, на паркете ГЦС "КУЗБАСС" состоялись первые игры 12 тура.…
Итоги турнира на призы ветеранов борьбы Кузбасса
26.03.2024 10:38
IMG_7495.jpg
На прошедшей неделе в зале борьбы ГЦС "КУЗБАСС" состоялись региональные соревнования по вольной борьбе…
Внимание! Отмена мероприятий в связи с трауром
24.03.2024 10:30
24-25_Otmena.jpg
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! В связи с национальным трауром в России 24.03.24, а также…
Важная информация для зрителей и болельщиков!
23.03.2024 08:39
BezZriteley.jpg
Важная информация для зрителей и болельщиков! В связи с трагедией в "Крокус Сити холл"…
Наверх