Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

PRO'футбол. Обзор игр в "Суперлиге"

19.03.2019 12:32

Близится к своему завершению очередной сезон в "Суперлиге". Лидеры в гонке за чемпионство уже давно известны - "СУЭК-Кузбасс" и "Междуречье". Ленинск-кузнечанам осталось сыграть 2 матча, междуреченцам осталось провести 4 игры. Намного интересней складывается борьба за третье призовое место, там все будет решатся в последних играх. Претендентов по сути двое - "Корпорация АСИ-КемГУ" и "Кокс", пока же на третьей строчке разместился коллектив ФК "Мера".  Более подробно в еженедельном обзоре игр.

"Корпорация АСИ-КемГУ" - 2:1 - "Цикламен"

В составе КемГУ-Корпорация АСИ в этом матче принимало участие 5-ть игроков из основной команды Высшей лиги Чемпионата России. Несмотря на это, матч получился равным, без глобального превосходства одной команда над другой. Счет открыли игроки Цикламена, вратарь КемГУ решил обыграть нападающего соперника, который все-таки сумел выбить мяч на партнера, тому оставалось попасть в пустые ворота, 0:1. После забитого мяча Цикламена полностью отдал инициативу сопернику, играя на контратаках и редко, подключая 5-го на розыгрыш впереди. Перед перерывом КемГУ счет сравняло, нападающий разобрался 1 в 1 с оппонентом и пробил в противоход вратарю, 1:1.

Рисунок игры во втором тайме не изменился, хорошие моменты для гола имели оба коллектива, несколько раз за вратарей играл каркас ворот. Второй гол в свою копилку удалось забить игрокам КемГУ, в итоге этот гол оказался для них победным. Заметно подуставший вратарь Цикламена, который всю встречу отрабатывал, как в воротах, так и подключался к атакам, допустил ошибку после не самого сильного удара соперника, счет стал 2:1. Цикламен включил все свои резервы и пошел отыгрываться. Но более физически подготовленные игроки КемГУ этот напор выдержали. За 10-ть секунд до финального свистка Логинов Михаил (Цикламен) мог принести ничейный результат своей команде, но нанес неточный удар по воротам с выгодной позиции. Итог победа команды КемГУ-Корпорация АСИ 2:1.

ФК "Мера" - 5:5 - "Кокс"

Матч получился боевым, жестким, ведь команды понимали, что они прямые конкуренты за призовые места первенства. Счёт открыла ФК МЕРА, Пыхтин Иван прострелил вдоль ворот, где Седых Егор сыграл на опережение и переправил мяч в ворота, 1:0. Кокс сразу же отыгрался, Жигульский Сергей реализовал выход 1 на 1 с вратарем соперника, 1:1. Затем Кокс вышел вперед и чуть позже увеличил свое преимущество в счете. Сначала Репин Владимир был первым на добивании, следом Демочко Егор за счёт индивидуальных действий забил 3-ий мяч, 1:3. До конца первого тайма команды успели еще обменяться голами. Чемандра Александр (Кокс) передачей пяткой вывел Жигульского на рандеву с вратарем, счет стал 1:4. ФК МЕРА сократила отставание после неразберихи в штрафной Кокса, где Козлов Александр первый среагировал и проткнул мяч в ворота, 2:4.

Второй тайм получился ещё более открытым с огромным количеством голевых моментов на обоих сторонах площадки, однако чуть точнее были игроки ФК МЕРА. Бурлаченко Никита (ФК МЕРА) после быстрой атаки замкнул передачу партнера на дальней штанге, далее Седых реализовал выход на вратаря, сделав счет ничейным 4:4. В конце матча ФК МЕРА даже вышла вперёд, Седых оформил хет-трик дальним ударом, 5:4. Однако ничья была бы более логичным и справедливым итогом этой встречи, что и случилось. Жигульский увидел на дальней штанге Демочко, а тому оставалось только замкнуть передачу, 5:5. Боевая ничья, в каждом из таймов команды набрали по 5-ть фолов, но за дозволенную грань так и не переступили.

"Цикламен" - 7:2 - "Перекресток-Ойл"

В начале встречи Перекресток-Ойл больше владел мячом, созидал, при этом Цикламен проводил острые контратаки. И все же счет в матче открыли игроки Перекрестка-Ойл, поведя 0:1. Все попытки Цикламена сравнять счет были безуспешны, это длилось на протяжении почти всего первого тайма. Однако за 15-20 секунд до перерыва, благодаря прострелу с аута, Цикламен усилиями Войтика Дениса счет сравнял, 1:1. 

Вторая половина проходила уже с преимуществом «черно-розовых», Цикламен много атаковал, игроки умудрялись не забивать из самых выгодных ситуаций, и все же количество перешло в качество. Сначала свою команду вывел вперед Логинов Михаил (Цикламен) после игры в стеночку с партнером, 2:1. Далее Войтик забил свой второй мяч, 3:1. Перекресток-Ойл еще пытался вернуться в игру, но разыгравшегося соперника уже было не остановить. После отличного ввода вратаря Цикламена, гол головой забил Логинов, 4:1. Затем Войтик разобрался на фланге с защитником и послал мяч в угол ворот, 5:1. Результат был сделан, в оставшееся время Цикламен отличился еще дважды, Перекресток-Ойл забил второй свой гол. Итог 7:2 убедительная победа команды Цикламен.

"Корпорация АСИ-КемГУ" - 4:0 - "Резерв"

Студенты уверенно заработали три очка, не дав сопернику поразить свои ворота. Голами отметились Борбат Д., Конец С., Молочный А. и Литвинов И.. КемГУ-Корпорация АСИ продолжает вести борьбу за тройку призеров.

"Сиб-Транзит-дубль" (Новокузнецк) - 4:6 ФК "Мера"

ФК "Мера" продемонстрировала огромную волю к победе в этой встрече. Уступая после первой половины со счетом 0:4, они взяли и перевернули ход матча во втором тайме, сделав нереальный камбэк. Отгрузив сопернику шесть безответных мячей, ФК "Мера" увезла три очка с Новокузнецка, продолжив борьбу за призовую тройку.

"Междуречье" (Междуреченск) - 13:2 - "Кокс"

Как и в матче первого круга Междуреченск был на две головы сильнее своего соперника. По каким-то причинам команде Кокс совсем не удаются матчи против междуреченцев, обе встречи завершились с двухзначным превосходством. Снова больше всех у победителей постарался Леонченко Александр, забивший 4-е мяча, на один мяч от него отстал Грачев Владимир. У проигравших по голу забили Чемандра Александр и Жигульский Сергей.

"Диона-строй" - 3:4 - "Резерв"

В отличие от последних своих встреч Резерв на этот раз собрал более-менее боевой состав, отсутствовал только Лобатнев Юрий. Диона-строй с первых минут забрала мяч под контроль и пыталась вскрыть оборону соперника, несколько раз откровенно лишь чудо спасало ворота соперника от пропущенного гола. Опытные игроки Резерва ждали своего шанса и практически при первой же возможности открыли счет, успешно убежав в контратаку, 0:1. Чуть позже Диона строй счет сравняла, передачу партнера замкнул Кривцов Михаил, 1:1. 

Во втором тайме Резерв снова здорово провел контратаку после неточной передачи игрока Дионы и сделал счет 1:2. И вновь Диона-строй после продолжительных атак на ворота соперника счет сравняла, точный удар со средней дистанции удался Мамаеву Руслану, 2:2. Резерв стал чаще задействовать своего столба в лице Шалаева Михаила, который успешно цеплялся за мячи и стягивал на себя игроков соперника. После очередного такого заброса на столба пришел 3-ий мяч в ворота Дионы, Шалаев довел дело до удара, который отразил вратарь, но на подборе расторопнее всех был Матюшев Олег, счет стал 2:3. Обе команды стали чаще нарушать правила, практически подойдя к критической отметке по фолам. Через какое-то время Диона уже в третий раз за матч счет сравняла, быстрый удар с носка без подготовки Кривцова достиг цели, 3:3. Но в этот вечер игроки Резерва были настроены взять три очка. Почти повторилась ситуация с 3-им мячом от Матюшева, Шалаев зацепился за мяч, обыграл двух защитников и пробил по воротам. Вратарь Дионы Чичигин Максим с трудом мяч парировал, но на добивании сыграл Сергеев Антон (Резерв), который головой практически с линии ворот отправил мяч в сетку, 3:4. Играть оставалось недолго, все попытки Дионы сравнять счет были тщетны, а выход 5-го полевого почти привел к еще одному пропущенному мяче. Итог третья победа в сезоне команды Резерв 4:3, заслуженная.

В материале использована информация с официального сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово

www.fmfkemerovo.ru

Мини-футбол в ГЦС КУЗБАСС

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх