Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

"Школа фитнеса ГЦС "КУЗБАСС". Месяц позади!

04.03.2019 11:10

Вот уже месяц, как идет проект "Школа фитнеса ГЦС "КУЗБАСС". Для тех, кто начинает все с нуля и знакомится с миром фитнеса - первый месяц это самый важный этап, фундамент будущих результатов, которые не заставят себя ждать в скором времени. О том, что происходило в этот "ФУНДАМЕНТальный" месяц мы и расскажем подробнее.

Напомним, что в течение трех месяцев участники проекта будут заниматься под присмотром опытных тренеров, получат большое количество полезной информации, смогут попробовать не только занятия в тренажерном зале, но и самые разные направления групповых занятий. 

По завершении первой недели для участников проекта состоялось два мероприятия - мастер-класс и лекция. 9 февраля, Юлия Дворцова в паре с Ксенией Микуленко провели мастер-класс, посвященный основе основ - технике выполнения базовых упражнений в тренажерном зале. А уже на следующий день, 10 февраля, Игорь Некрасов ждал на открытую лекцию "Начинаем питаться правильно. Работа над ошибками". Открытый формат лекции позволил прийти всем желающим, а не только участникам проекта. И как показывает практика эта тема вызывает самый неподдельный интерес у многих людей.

MasterClassSpina25 февраля в рамках проекта "Школа фитнеса" прошёл мастер-класс на тему "Укрепление мышц спины, профилактика остеохондроза шейного, грудного и поясничного отдела позвоночника" от наших тренеров Александр Акшенова и Натальи Ланской. Тема, как и всегда, актуальна, поскольку все мы на работе проводим много времени сидя, что во временем начинает сказаваться на нашем позвоночнике. Отсутствие должной физической активности также приводит к тому, что еще вполне молодые люди начинают жаловаться на тот или иной отдел позвоночника. И как показывает практика спиной нужно заниматься! На этом в общем-то и был сделан акцент. 
Мастер-класс от Игоря Некрасова

В прошедшую субботу, 2 марта, наш тренер Игорь Некрасов провел еще один мастер-класс для участниц проекта "Школа фитнеса" на тему "Особенности тренировок прямой брюшной мышцы живота (пресс) и мышц кора". Надо ли говорить, что не все знают, как правильно качать пресс, какие упражнения для этого наиболее эффективны, а какие наоборот менее. Вот об этом и немного больше рассказал и поведал из своей практики наш замечательный тренер.

Впереди у участников проекта еще два месяца работы, но уже сейчас мы получаем благодарность от наших участниц. Это говорит, что людям это нужно, а значит наш проект находится на правильном пути и он востребован. Спасибо участникам за доверие! 

За новостями проекта вы можете следить в официальной группе "Вконтакте" -  https://vk.com/gcskuzbass_vk,

а также в "Инстаграме" -  https://www.instagram.com/gcskuzbass  

Продолжение следует...

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
План мероприятий на май
26.04.2024 11:21
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! План мероприятий, которые пройдут в спорткомплексе в мае 2024 года.…
Внимания, всем внимания!
25.04.2024 09:48
KiberMoshenniki_1.jpg
Взрослые онлайн... Дети и мошенники тоже...…
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
Наверх