Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

PRO'футбол. Кубок Кузбасса

25.02.2019 16:51

В прошедшее воскресенье в ГЦС "КУЗБАСС" состоялся заключительный матч отборочного этапа Кубка Кузбасса. О всех встречах в обзоре от Федерации мини-футбола г.Кемерово.

"КемГУ-Корпорация АСИ" - 1:6 - "СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий)

В составе КемГУ на этот раз было три игрока из команды Корпорация АСИ, постоянно играющие Кобунов Артур, Фомин Дмитрий, и впервые в сезоне играл капитан АСИ Горелов Алексей. У СУЭК-Кузбасса были потери, к уехавшему Волгину Андрею, присоединился Новицкий Александр. Также к началу матча опоздал Михалкин Юрий, в стартовой 4-ке его заменил набирающий форму Коншин Василий. Стартовые 8-10-ть минут прошли с преимуществом КемГУ, они прижали соперника к воротам и имели ряд моментов, которые должны были заканчиваться голом. Но на пути мяча либо оказывался вратарь СУЭКа Овчинников Дмитрий, либо игроки КемГУ били мимо цели. В середине первого тайма СУЭК разыгрался, что привело к 1-ому голу в ворота соперника, гол соорудила связка Пуртов-Мальцев, последний удачно сыграл на добивании, 0:1. Следом отличился защитник СУЭКа Нечаев Николай, счет стал 0:2. Игроки КемГУ пытались ответить сопернику своим голом, но нарвались на убойный выстрел Дремина Александра (СУЭК-Кузбасс) примерно с 10-ти метров, мяч от дальней крестовины залетел в сетку, 0:3. 

Во втором тайме КемГУ наконец-то поразило ворота соперника, гол забил Съемщиков Алексей, 1:3. Но СУЭК тут же забил 4-ый мяч, отличился подоспевший на игру Михалкин Юрий, а точную передачу ему через все поле за шиворот защитнику отдал вратарь Овчинников, 1:4. КемГУ перешел на игру в пять полевых, но безрезультатно. В концовке встречи СУЭК провел еще два мяча, оба на счету Мальцева Константина. Уверенная победа команды СУЭК-Кузбасс, которая выходит в ½ финала Кубка Кузбасса. 

"Диона-строй" - 3:0 - ФК "МЕРА"

Команды совсем недавно встречались в первенстве Кузбасса и вот судьба их свела в отборочном раунде Кубка. На этот раз счет открыла Диона-строй, дальний удар Ганиева Эльдара и небольшой рикошет, так получился первый забитый мяч. Чуть позже Диона удвоила счет, дальнюю штангу в падении замкнул Глубоких Игорь, 2:0. ФК МЕРА атаковала по большей части позиционно, но в первом тайме особо опасных моментов им создать не удалось. 

Вторая половина началась в спокойном темпе. В одном из эпизодов игрок ФК МЕРА должен был делать счет 2:1, но вратарь Дионы в ближнем бою переиграл соперник, отбив мяч ногой, который шел в нижний угол. ФК МЕРА дальше пыталась вскрыть оборону, а Диона ловила соперника на контратаках, и имела солидное количество моментов для гола, однако вратарь ФК МЕРА подчищал огрехи обороны. Счет так и держался 2:0, а играть оставалось не так много. ФК МЕРА перешла на игру в пять полевых, заставив понервничать оборону соперника. И все же игроки Дионы-строй сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, а под занавес встречи отправили последний 3-ий мяч в пустые ворота соперника. Победа команды Диона-строй 3:0 и выход в ¼ финала Кубка.

"Торпедо" - 4:7 - "Резерв"

Торпедо ударно начало встречу, быстро поведя 2:0. Первый мяч забил вратарь Торпедо Бересневич Павел, наказав соперника за ошибку при розыгрыше 5-го полевого, второй мяч на счету Сорцева Дмитрия. Затем Торпедо имело шикарную возможность закрепить это преимущество, в ворота Резерва был назначен пенальти. К мячу подошел Умрихин Роман и пробил точно во вратаря по центру ворот, роль вратаря в этом матче у Резерва выполнял Матюшев Олег. Счет остался 2:0, но этот момент очень сильно повлиял на обе команды. Если Резерв воспарял и пошел вперед, то игроки Торпедо явно поникли. На перерыв команды ушли при счете 2:2. 

Во втором тайме игроки Резерва продолжили доминировать, счет сначала стал 2:3, затем 2:4, 2:5, 2:6. Торпедо совсем упустило нити игры, а опытные игроки соперника с лихвой этим воспользовались, сделав такой отрыв в счете. При этом Резерв пробил еще четыре 10-тиметровых пенальти, но реализовал лишь один, три удара парировал вратарь Торпедо. В концовке торпедовцам даже удалось немного приблизиться в счете 4:6. Итоговый счет 7:4 победа команды Резерв, которая выводит их в ¼ финала, где их ждет Перекресток-Ойл.

"Цикламен" - 1:7 - "СибТранзит-Дубль" (Новокузнецк)

Новокузнецк приехал основной командой, разбавленной несколькими игроками дубля. Цикламен наоборот еле собрал состав на игру, к тому же место в воротах занял полевой игрок. Учитывая эти обстоятельства, счет мог быть еще крупнее. Играть одной четверкой против такого подготовленного соперника практически нереально. Сиб-Транзит-дубль одержал легкую победу 7:1 и продвинулся в стадию ¼ финала, где их уже ожидает Кокс.

В материале использована информация с официального сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово

www.fmfkemerovo.ru

КемГУ-Корпорация АСИ - СУЭК-Кузбасс Корпорация АСИ-КемГУ - СУЭК-Кузбасс Корпорация АСИ-КемГУ - СУЭК-Кузбасс Корпорация АСИ-КемГУ - СУЭК-Кузбасс
Цикламен - СибТранзит-Дубль Цикламен - СибТранзит-Дубль Цикламен - СибТранзит-Дубль Цикламен - СибТранзит-Дубль
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Наверх