Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

"Корпорация АСИ" и их шесть из девяти

21.02.2019 17:14

На прошедших выходных на "Востоке" состоялись очередные игры в рамках первенства России среди клубов "Высшей лиги". "Корпорация АСИ" для которой ГЦС "КУЗБАСС" является на данный момент и тренировочной базой, и домашней ареной, выступила в седьмом туре вполне удачно завоевав в трех матча шесть очков из девяти возможных.

Команда «Корпорация АСИ» отправилась на игры в г.Ялуторовск (Тюменьская область), где на местной арене «Атлант» с 15 по 17 февраля состоялись матчи седьмого тура. В двух встречах команда праздновала победу, еще один матч подопечные Алексея Кудлая уступили хозяевам площадки – дублерам «Тюмени». Второе в сезоне поражение никак не повлияло на положение команды в турнирной таблице. «Корпорация АСИ» - лидер Восточной конференции.

Встречи против команд «Новая Генерация-Дубль» и «Газпром Добыча Надым»» завершились для лидера «Востока» победами – 2:0 и 5:2 соответственно. В центральной игре тура против дублеров «Тюмени» кемеровчане уступили в упорной борьбе. Проигрывая в первой половине 2:0 команде удалось до перерыва отставание сократить, 2:1. Во втором тайме проигрывая по ходу матча 3:2, за минуту до конца основного времени кемеровчане сравнивают счет, 3:3. Но вырвать даже ничейный результат не получилось. За сорок секунд до финальной сирены соперник, воспользовавшись ошибкой нашего игрока, провел в ворота Артура Кобунова победный гол. К сожалению, это поражение прервало победную серию нашей команды из восьми матчей кряду.

Главный тренер «Корпорация АСИ» Алексей Кудлай после матча с дублерами «Тюмени» дал комментарий по игре и ответил на несколько вопросов.

- Хороший матч, много атаковали, много создали моментов, чтобы забить, но соперник играл очень заряжено, самоотверженно, молодцы ребята, они стелились, бились и, в конце концов, футбольный Бог наградил за это.

- Можно ли говорить, что вы расплачиваетесь за лидерство. На вас все настраиваются?

- Это видно, настраиваются по-другому, каждый хочет отобрать у нас очки, каждый матч приходится вырывать, это видно. Приходится много атаковать, при этом не получать контратаки, все это из игры в игру идет. Сегодня было много активной игры со стороны дубля «Тюмени», хороший матч, 40 минут на скоростях, они много в прессинге играли, мы тоже, обе команды потратили много сил, молодцы ребята заслужили победу.

- Чего не хватило для победы?

- Немножко мы вначале подошли не с тем настроем, мы сразу залезли в минус два. Потом уже поняли, что сложная игра будет, когда нужно было реализовать момент, сравнивать счет. Не хватало реализации, последнего паса, хладнокровия в завершающей стадии явно не было. Где были моменты, мы их не реализовали. Спасибо ребятам, играли до конца, выровняли ситуацию, но, в конце концов, от усталости или нет, но простая тактическая ошибка и сами себе привезли гол.

Корпорация АСИ - Тюмень-Дубль

 Об итогах седьмого тура от главного тренера "Корпорация АСИ" Алексея Ивановича Кудлая и вратаря Артура Кобунова, который был признан лучшим среди игроков своего амплуа*.

Алексей Иванович Кудлай: "Тур очень непростой получился. Первый матч с "Генерацией" был напряжённым, выйти вперёд могли и одни, и другие. Я рад, что парни проявили выдержку и в нужных моментах реализовали свои шансы, это были стандарты. Во втором матче мы плохо начали, не с тем желанием и мыслями. Соперник, как раз наоборот - вышел как на последний бой. Уже после 2:0, в минутном перерыве мы поговорили и дальше игру улучшили. Не хватало реализации, и соперник очень самоотверженно играл. Было много активной игры со стороны обеих команд, снова залезли в минус два. Здесь хочу ребят поблагодарить, что в не очень хорошо складывавшемся матче для нас ситуацию переломили. Много атаковали, иногда получали опасные контратаки, но снова шли вперёд и верили в победу. За полторы минуты до конца выровняли игру по счету, но на последней ошиблись в простой ситуации. Думаю, как соперник бился в обороне,как отрабатывал в прессинге, так и заслужил эту победу. В третьем матче команда из Надыма, проигравшая оба матча, тоже вышла с большим желанием отобрать очки,команда быстрая и организованная. И матч получился интересным и тяжёлым, 1:0 первый тайм, по удалению и не реализации 4 на 3 во втором. Мы атаковали, но нужно было думать и об обратной игре. Доигрывать в обороне, хорошо возвращаться и быть концентрированными на стандартах. Молодцы ребята, что все это выполняли и ушли в отрыв к концу матча. Игра 4 на 5 была плохой, в концовке допустили не обязательные ошибки, не доработали и получили 2 гола. Рад,что Максим Коновалов и Дмитрий Фомин забили первые мячи в чемпионате за "АСИ". Они оказались победными и нужными. Необходимо проанализировать эти матчи и усиливать игру. Парней хочу поблагодарить за игры и сплоченность в трудные минуты. Болельщиков поздравить с двумя победами!"

Артур Кобунов: "Тур в целом выдался непростым для нас. Напряженным. Все игры были тяжелые, трудовые. Много сил этот тур забрал, как в эмоциональном, так и физическом плане. Надеялись взять максимум очков, но случилось, как случилось. Проиграли, я считаю, хорошей, добротной команде. "Тюмень-Дубль" команда молодая, амбициозная, но при этом в матче за наши ошибки они грамотно нас наказывали и в защите качественно отработали. Не позволили нам довести итог матча, чтобы он был в нашу пользу". 

Тебе пришлось вступить в игру уже походу матча и заменить травмировавшегося Роберта Бояркина. Насколько сложно было войти в игру?

"Когда Роберт присел на площадку после выноса мяча, тренер Алексей Иванович сказал: "Артур, готовься!".  И вот я уже стою на бровке. Честно, даже не успел испугаться, перед тем как на поле выйти. Хочу, сказать, что тяжело входить в такую нервную, напряженную игру. Человеку со скамейки сложно попасть в такой матч, поскольку должен быть в этом плане определенный опыт, чтобы вот в такой напряженной игре выходить и делать свою работу хорошо".

*По версии сайта "Союз федераций футбола Урала и Западной Сибири" лучшим вратарем седьмого тура в г.Ялуторовске признан Артур Кобунов.

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
План мероприятий на май
26.04.2024 11:21
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! План мероприятий, которые пройдут в спорткомплексе в мае 2024 года.…
Внимания, всем внимания!
25.04.2024 09:48
KiberMoshenniki_1.jpg
Взрослые онлайн... Дети и мошенники тоже...…
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
Наверх