Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

PRO'футбол. Обзор игр в "Суперлиге"

04.02.2019 09:02

На прошедшей неделе на базе ГЦС "КУЗБАСС" состоялось 18 матчей в рамках первенства города и чемпионата Кузбасса. Девять матчей прошло среди команд "Суперлиги". Более подробно в еженедельном обзоре.

"Кокс" - 7:2 - "Торпедо"

Третья победа подряд для команды "Кокс", которая на данный момент поднимает их на 2-ую строчку в турнирной таблице, но у соперников есть еще не сыгранные встречи. В этом матче "Торпедо" на первых порах сдерживало наступление соперника и контратаковало. Счет открыл Демочко ("Кокс"), поймав соперника на неудачной смене, он сильным ударом под перекладину поразил ворота, 1:0. Чуть позже в течении примерно 5-ти минут "Кокс" еще трижды отличился и по сути сделал игру. Сначала угловой в исполнении "Торпедо" привел к голу в их же ворота, после перехвата один на один убежал Зюльганов и был точен, 2:0. Затем результативную ошибку допустил вратарь "Торпедо", 3:0. Четвертый мяч пришел с хорошего розыгрыша "Кокса", где защитники соперника остались не удел, 4:0. Второй тайм превратился в формальность. "Торпедо" пробовало играть с пятым полевым, создавало голевые моменты, но не реализовывало их. "Кокс" не прилагая много усилий отличился еще трижды, два раза были поражены пустые ворота. "Торпедо" все-же удалось провести два гола при игре в пятерку, немного подсластив горечь поражения. Итог 7:2 - уверенная победа команды "Кокс".

"Диона-строй - 2:1 - "СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий)

"СУЭК-Кузбасс" вышел на эту игру, чтобы набрать очередные три очка. "Диона-строй" же вышла дать бой и реабилитироваться перед самими собой за неудачную игру против "Кокса". Игра началась с атак "СУЭКа", но "Диона-строй" сразу обозначила, что матч простым для соперника не будет. С первой и до последней минуты встречи на поле летели искры, каждый игрок шел до конца, не желая уступать оппоненту. В итоговом протоколе желтыми карточками отметилось пять игроков "СУЭКа" и один игрок "Дионы". Счет открыл "СУЭК", игрок "оранжевых" совершил отбор на половине соперника и отпасовал партнеру на дальнюю штангу, 0:1. Настрой игроков "Дионы" этот пропущенный мяч не изменил, они много контратаковали и частенько заставляли соперника нарушать правила. Пару моментов были на уровне идеальных, чтобы счет становился 1:1, но либо вратарь был на месте, либо мяч шел мимо ворот. И все же на последних минутах первого тайма "СУЭК-Кузбасс" нарушил правила в 6-ой раз. Прекрасный шанс в виде 10-тиметрового штрафного удара реализовал Ганиев Эльдар. На перерыв команды отправились при счете 1:1.

Вторая половина была не менее жаркой. "СУЭК-Кузбасс" пошел вперед, но оборона "Дионы" во главе с вратарем держала удар. В некоторых моментах "зеленым" откровенно везло, в других выручал команду Чичигин Максим. "Диона-строй" терпела в обороне и была вознаграждена за это, очередная быстрая контратака завершилась голом. Зверинских Алексей отдал передачу вперед на Синицына Максима, который чуть продвинувшись вперед, ударом с носка отправил мяч в нижний угол, 2:1. Играть оставалось еще достаточно много, "Диона" испытывала серьезные проблемы с фолами, в итоге за 10-ть минут до конца встречи их накопилось 5-ть штук. "СУЭК-Кузбасс" буквально обрушился на ворота соперника, ближе к концу встречи, перейдя на игру в пять полевых. Всеми правдами и неправдами, но "Диона-строй" сохранила победный счет и нанесла первое поражение в сезоне команде из Ленинск-Кузнецкого, обострив тем самым борьбу за чемпионство.

ФК "МЕРА" - 9:4 - "Резерв"

"Резерв" вновь вышел на игру с полевым игроком в воротах, что сразу обнажилось на первых минутах. Достаточно быстро ФК "МЕРА" повела в три мяча, который были забиты дальними ударами. Преимущество ФК "МЕРА" было очевидным, соперник мало что мог противопоставить. Лишь подключив пятого игрока в атаку "Резерву" удалось отодвинуть игру от своих ворот. Однако разница в счете была уже катастрофически большой. Сделав задел еще на старте матча ФК "МЕРА" одержала победу со счетом 9:4. Больше всех постарался Пыхтин Иван на его счету 4-е забитых мяча.

"КемГУ-Корпорация АСИ" - 10:2 - "Перекресток-Ойл"

Команда "КемГУ-Корпорация АСИ" набрала мощный ход и практически не заметила препятствия в виде "Перекрестка-Ойл". Студенты играли в быстрый, командный футбол, где все знали и понимали, что от них требуется на поле. Результатом таких взаимодействий стали 10-ть забитых мячей, соперник ответил лишь 2-мя голами. Шестая победа подряд в активе "КемГУ-Корпорация АСИ", что позволяет им уверенно идти в группе лидеров.

"СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий) - 11:1 - "Торпедо"

После поражения в матче с "Дионой-строй", "СУЭК-Кузбасс" камня на камне не оставил от команды "Торпедо". Как бы не пытались торпедовцы держать оборону, "СУЭК" находил и создавал новые возможности для взятия ворот. По итогам первой половины на табло были цифры 6:1 в пользу ленинск-кузнецкой команды. Во втором тайме игровое время получили все игроки "оранжевых", лидеры получили возможность передохнуть, тем более впереди встреча с главным конкурентом за чемпионство. "Торпедо" уже по традиции пробовало разыгрывать пятого полевого, голов таким образом забить им не удалось. "СУЭК-Кузбасс" доигрывал этот матч расслабленно, без упорства, одержав в итоге разгромную победу со счетом 11:1.

"Кокс" - 4:7 - "КемГУ-Корпорация АСИ"

Очередная победа команды "КемГУ-Корпорация АСИ", на этот раз была повержена команда "Кокс", с которой "КемГУ" шли нога в ногу по турнирной таблице. У "Кокса" в этой встрече оказалась слишком короткая скамейка запасных, что против бегущего соперника было недопустимо. В итоге дублеры "Корпорации АСИ" отгрузило 7-мь мячей в ворота "Кокса", что является вторым результатом по пропущенным мячам для них, лишь "Междуречью" удалось забить больше. Благодаря этой победе "КемГУ-Корпорация АСИ" сравнялось по очкам с "Коксом", но при этом имеет еще одну игру в запасе. Борьба за призовые места обостряется.

Корпорация АСИ-КемГУ vs. Кокс Корпорация АСИ-КемГУ vs. Кокс Корпорация АСИ-КемГУ vs. Кокс Корпорация АСИ-КемГУ vs. Кокс
Артур Кобунов, второй вратарь 'Корпорация АСИ' Удар со стандарта от Владимира Цыганенко Корпорация АСИ-КемГУ vs. Кокс Борьба на каждом метре поля
Корпорация АСИ-КемГУ vs. Кокс Дальний удар от футболистов дубля застал врасплох вратаря 'Кокса' Без борьбы не достигнуть победы Владимир Цыганенко в матче против 'Кокса' отметился красивым голом
Корпорация АСИ-КемГУ vs. Кокс Опасный момент у ворот Кобунова Корпорация АСИ-КемГУ vs. Кокс Корпорация АСИ-КемГУ vs. Кокс

"Диона-строй" - 5:2 ФК "МЕРА"

Как и в матче первого круга ожидалась равная игра, где будут решать детали, эпизоды, реализация моментов. "Диона-строй" встречала соперника на своей половине, ФК "МЕРА" старалась оказывать прессинг. Долгое время счет на табло оставался 0:0. Определенную опасность в себе несли стандартные положения ФК "МЕРА", но гол пришел не оттуда. Разворачивалась очередная позиционная атака, в которой "меровцы" продемонстрировали ряд резких открываний, подкрепленных точными и своевременными передачами, итогом стал классный гол от Барсукова Александра, 0:1 повела ФК "МЕРА". Чуть позже счет стал уже 0:2, "Диона-строй" убегала в контратаку с численным перевесом, но неточная передача стала причиной ответной контратаки соперника. Бывший игрок "Дионы-строй" Левенец Артем убежал на рандеву с вратарем, и не став сближаться, пробил впритирку со штангой. "Дионе" нужно было что-то менять и делать это до перерыва, иначе было бы крайне сложно рассчитывать на успех. Тут на помощь пришел рикошет, Ганиев Эльдар нанес несильный удар, но за счет рикошета мяч залетел в ближний угол.

Второй тайм "Диона-строй" начала с активных действий в атаке. Перехватив преимущество, они шли вперед в надежде сравнять счет. Далее случился эпизод, в котором один из лидеров и моторов команды ФК "МЕРА" Пыхтин Иван получил второе предупреждение и последующую красную карточку за срыв атаки. "Диона-строй" получила право на игру в большинстве в течении 2-х минут. Такая прекрасная возможность не была ими использована, по сути опасных моментов у ворот ФК "МЕРА" за это время создано не было. Однако этот отрезок отнял немало сил у игроков ФК "МЕРА". Чуть позже Синицын Максим ("Диона-строй") прорвался по флангу и нанес дальний удар, вратарь ФК "МЕРА" Казаченко Михаил с ним справился, но первым на добивании был Тен Павел ("Диона-строй"), который хладнокровно отправил мяч в сетку, 2:2. Для команд все начиналось с начала, при этом "Диона-строй" была на подъеме и не собиралась останавливаться. Спустя 3-4 минуты вроде бы совсем неопасный удар Ганиева Эльдара застал врасплох вратаря соперника. Вот уже 3:2, "Диона-строй" впервые вышла вперед в счете. ФК "МЕРА" попыталась отодвинуть игру от своих ворот, как и в первом тайме очень опасны были ауты и угловые у ворот "зеленых". Время шло, а счет не менялся. Затем "Диона" сумела отличиться в 4-ый раз, мяч получился несколько курьезным, вратарь ФК "МЕРА" отбил удар, но мяч взмыл вверх и по дуге опустился в ворота, 4:2. "Меровцы" перешли на игру в пять полевых, долго держали соперника на своей половине и катали мяч, но последней передачи под удар каждый раз не хватало. Попытки забить дальними ударами уверенно пресекались вратарем "Дионы". Итоговый счет установился на последней минуте встречи, Кривцов Михаил ("Диона-строй") отвоевал мяч в центре поля и отдал передачу в штрафную Синицыну, который был точен. Итог 5:2 - волевая победа команды "Диона-строй".

Результаты оставшихся матчей и обзоры на них вы всегда можете посмотреть на официальном сайте ФМФ г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru 

В материале использована информация и результаты с официального сайта ФМФ г.Кемерово 

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх