Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Легкий, такой приятный. Подарок супертяжеловесу

В конференц-зале ГЦС «КУЗБАСС» в торжественной обстановке руководитель департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области А.А. Пятовский передал губернаторский подарок борцу-тяжеловесу Остапу Пасенку.

В объемной спортивной сумке – полный набор борцовской амуниции, причем не только для выхода на ковер, вроде борцовок и шелкового халата, но и комплект теплой верхней одежды. Остап, с  благодарностью принял подарок от главы региона и не преминул тут же примерить куртку: «Легкая какая,- отметил спортсмен, – красивая – и, поверьте, невероятно дорого и приятно, что за непростые достижение приходят не только награды, но и вот такие, в общем-то, неожиданные, радостные бонусы. Надеюсь, что все что в этой сумке, обязательно мне пригодится во время отборочного тура в Красноярске». Напомним, что именно там, на турнире имени нашего земляка Ивана Ярыгина в скором времени пройдут cхватки, определяющие претендентов на участие в чемпионатах мира и Европы.

«Мы выполнили почетное поручение Губернатора Амана Гумировича Тулеева. Комплект в самых надежных руках и мы возлагаем на Остапа большие надежды»,- заявил директор турнира «Шахтерская слава» А.А. Слабей. «Вся жизнь борьба – продолжил Александр Анатольевич речь крылатой фразой,- и внимание губернатора неслучайно, мы приложим все силы для того, чтобы в Кузбассе этот вид спорта процветал»,- подчеркнул Слабей.

Для справки: Остап Пасенок (1987 г.р.) – мастер спорта, борец вольного стиля, представляющий на соревнованиях Кемеровскую область. Двухратный чемпион Всемирных игр еврейской молодежи (Маккабиада), двухкратный чемпион Сибирского федерального округа. Результаты за 2014 год: 5 место на Чемпионате России по вольной борьбе (19-22 июня, г.Якутск), бронзовый призер Второго международного турнира по вольной борьбе «Шахтерская слава» (27-28 сентября, г.Кемерово), серебряный призер XIII открытого всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили (25-27 декабря, г.Красноярск).

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Внимания, всем внимания!
25.04.2024 09:48
KiberMoshenniki_1.jpg
Взрослые онлайн... Дети и мошенники тоже...…
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Наверх