Kemerovo  240x400

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

"Чувствовали дыхание поддержки"

21.12.2018 10:17

В первом матче ¼ финала Кубка России кемеровская команда не сумела добиться положительного для себя результата против представителя элитного дивизиона. Итог противостояния решится в ответном матче, который состоится 28 декабря в г.Тюмень и станет последним для нашей команды в уходящем году.

 КУБОК РОССИИ. 1/4 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ

"КОРПОРАЦИЯ АСИ" - МФК "ТЮМЕНЬ" - 3:6 (1:3)

Комментарии главных тренеров команд после первого матча 1/4 финала Кубка России по мини-футболу.

Кудлай Алексей Иванович (главный тренер "Корпорация АСИ"):

"Прежде всего хочу поблагодарить наших ребят за игру. Мы сегодня были несколько в усеченном составе. Ребята выполняли установку, держались, им нужно было бежать в контратаку правильно. Были моменты в этих контратаках и их нужно было использовать. Всю игру в активном прессинге было бы очень сложно противостоять команде "Тюмень". У соперника предостаточно мастерства и они очень хорошо выходят из-под прессинга. Это было видно во втором тайме. Нам нужно было менять ситуацию, а наш соперник раз за разом выбегал к нам и создавал опасные моменты. Могли нас наказать, и не один раз, но где-то вратарь выручал, где-то мы успевали изменить ситуацию. Есть определенный минус в том, что мы потеряли силы, но мне кажется сегодня мы по игре держали определенное напряжение. Счет был хоть и не в нашу пользу, но мы могли вытащить игру в минус два, в минус один. И этот момент мы хотели сделать, но не удалось. Это уже заслуга соперника. Спасибо им за игру. Хороший такой боевой матч. Надеюсь он зрителям понравился. Болельщикам спасибо, что собрали полный зал и поддерживали нас в те голевые моменты или голы которые мы создавали. Мы чувствовали это "дыхание" поддержки, как они хотят для нас положительного результата. Большая им за это благодарность".

Как настроение у ребят? Ведь еще играть пятый тур.

"Конечно жаль, что мы проиграли, но тем не менее, я снова скажу, что ребята на хорошем уровне сыграли. По календарю так сложилось, что нам за восемь дней предстоит сыграть пять матчей. Сейчас главное успеть отдохнуть. Семь человек потратило очень много сил, но у нас есть ребята, которые добавятся и есть еще которые не играли. Думаю, что пять-шесть человек включатся и дадут отдохнуть той основе, которая играла сегодня. Мы должны нормально пройти эти три матча в чемпионате и будем готовиться уже ко второму и последнему матчу в этом году".

Путилов Игорь Владиславович (главный тренер МФК "Тюмень"):

"Хотел бы поблагодарить зрителей, атмосфера была просто прекрасной. Приятно играть, когда собирается полный зал. Хочу также сказать слова благодарности сопернику. То, что они на самом деле играют в футбол, не стоят в обороне и отбиваются, а действительно играют и это приятно. По самой игре хотел бы сказать следующее. Ребят настраивали, что "Корпорация" будет бежать в контратаку. В следствии чего мы и пропустили первый гол. И еще были моменты. Эти моменты нам нужно поправить ко второму матчу. Много очень контратак пропустили. Ну, и голевые моменты которые мы создали тоже так на первую вскидку и на эмоциях после игры - еще надо забивать эти моменты. Хотя и у соперника были хорошие, качественные моменты, которые они могли реализовать".

"Сумбур в оборонительных действиях, при стандартах, отскоке - вот здесь надо прибавлять, над этим нужно работать. Сегодня пропустили контратаку на свои ворота, мяч там срезался. "Несчастный случай" - будем так это называть. И третий мяч, рикошет был или не был. Нас это преследует. Только через работу, только через труд это можно поправить".

"Я вчера вам на пресс-конференции говорил про уважение. И сегодня ребятам про это сказал: "Давайте выйдем и сыграем с уважением к футболу и сопернику". За это им большое спасибо. Было уважение, мы добились победы, но еще есть второй матч и нам ни в коем случае нельзя расслабляться. У соперника, как я понимаю, здесь тур еще будет. Три игры, потом они к нам поедут. Им в физическом состоянии, конечно, будет тяжелей. У нас чуть-чуть другой график, но так сложился календарь. Мы разговаривали с Алексеем Ивановичем о переносе игры, но мы не могли 18 декабря, когда нам предложили. Мы не смогли бы приехать. У нас были две тяжелейшие игры, ребят и так еле ноги носят. Сейчас хоть выдохнули, когда приехали. Если бы приехали 18-го, то думаю, что счет был бы другой. 28-го это уже по календарю стоит ответная игра".

Счет вас устраивает?

Три мяча это, конечно, преимущество, но всегда хочется большего.

Скажите пожалуйста, как вы оцените уровень команды "Корпорация АСИ"? Могла бы она играть, например, в "Суперлиге"? Или в сравнении с другими командами "Высшей лиги". Наверняка вы имели опыт выступления с такими командами?

"Начну с конца вопроса. По сравнению с командами "Высшей лиги" зоны "Восток", то я думаю она одна из сильнейших. При этом сегодня не играли Анисимов и Пахомов. Это потеря для команды естественно. У нас тоже Коцича мы оставили дома, потому что тяжело. По сравнению с "Суперлигой", я считаю, что без очкового багажа бы не остались. Понятно, что за призовые места тяжело бороться. Думаю, что за восьмерку можно было бы бороться. Алексей Иванович профессионал своего дела. Он умеет ставить игру команде".

Кубок России. 1/4 финала. Корпорация АСИ - Тюмень В этом матче Станислав Агеев отметился голом в ворота Миодрага Аксентиевича, вратаря сборной Сербии Евгений Чарушин (№12) против Сергея Абрамовича (№13), нападающего сборной России В борьбе сошли два "тринадцатых" - Алексей Горелов и Сергей Абрамович
Николай Ускоев в борьбе за мяч не уступил Сергею Абрамовичу Миодраг Аксентиевич - вратарь МФК "Тюмень" и сборной Сербии Евгений Чарушин против защитника "Тюмени" Евгения Мишарина Кемеровчане заставили Аксентиевича поработать на линии вратарской
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Только добро, только спорт сближает
28.03.2024 11:42
Magomedov_TeamCo.jpg
Подростки начали получать через социальные сети "предложения" об организации "трэша за деньги". Очередной трагедией,…
План мероприятий на апрель
27.03.2024 11:54
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! План мероприятий, которые пройдут в спорткомплексе в апреле 2024 года.…
МФК "Кузбасс" уступил молодежи "НорНикеля"
26.03.2024 11:53
Kuzbass_Nikel_1.jpg
На прошедших выходных, 23 марта, на паркете ГЦС "КУЗБАСС" состоялись первые игры 12 тура.…
Итоги турнира на призы ветеранов борьбы Кузбасса
26.03.2024 10:38
IMG_7495.jpg
На прошедшей неделе в зале борьбы ГЦС "КУЗБАСС" состоялись региональные соревнования по вольной борьбе…
Внимание! Отмена мероприятий в связи с трауром
24.03.2024 10:30
24-25_Otmena.jpg
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! В связи с национальным трауром в России 24.03.24, а также…
Важная информация для зрителей и болельщиков!
23.03.2024 08:39
BezZriteley.jpg
Важная информация для зрителей и болельщиков! В связи с трагедией в "Крокус Сити холл"…
Наверх