Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Кто себя лучше проявит, тот и будет наверху

19.12.2018 20:00

20 декабря состоится событие, которое многие болельщики и любители мини-футбола ждали два месяца. Завтра в Губернском центре спорта "КУЗБАСС" пройдет первый матч в рамках 1/4 финала кубка России по мини-футболу. Кемеровская команда "Корпорация АСИ" примет на своем домашнем паркете представителя высшего дивизиона страны, команду "Суперлиги" - МФК "Тюмень" (г.Тюмень).

Сегодня в конференц-зале ГЦС «КУЗБАСС» состоялась пресс-конференция, посвященная первому матчу 1/4 финала Кубка России по мини-футболу. На вопросы отвечали:

- главный тренер МФК «Тюмень» Путилов Игорь Владиславович,

- капитан команды МФК «Тюмень» Антошкин Артем,

- главный тренер «Корпорация АСИ» Кудлай Алексей Иванович,

- капитан команды «Корпорация АСИ» Горелов Алексей.

Перед тем, как журналисты начали задавать вопросы приветственное слово сказал главный тренер «Корпорация АСИ» Алексей Кудлай:

«Мы очень рады принимать четвертьфинал кубка России. Этап для нас сложный. Мы проделали до него довольно непростой путь. Хочу также поприветствовать нашего соперника, опытную команду, которую мы рады видеть у себя. Мы очень рады, что в Кемерово приходит мини-футбол такого уровня. Думаю, что завтра будет очень интересный матч. И, конечно, хотим порадовать своих болельщиков».

Вопрос Алексею Кудлаю (главный тренер «Корпорация АСИ»). «Перед 1/8 финала у руководства «Корпорация АСИ» был настрой, что если проиграем, то ничего страшного, а если выиграем, то это будет «сказка». В преддверии четвертьфинала как будете расценивать два эти исхода?»

«Не думаю, что мы будем говорить о шансах и думать о них. У нас завтра первый матч, нужно просто выйти и максимально его отработать. Дальше уже будем думать по второму матчу. Соперник у нас очень опытный, нам будет очень сложно. Сейчас задача проявить свои лучшие качества и показать свою лучшую игру, а там посмотрим, что будет».

Вопрос Игорю Владиславовичу (главный тренер МФК «Тюмень»). «Команда «Корпорация АСИ» для многих является неким «открытием» этого сезона. В этой связи уместен вопрос о том, что вы знаете о команде? Наверняка уже успели изучить команду?»

«Очень рады приехать в Кемерово и сыграть здесь первый четвертьфинальный матч. По вашему вопросу, который вы задали, могу сказать, что мы естественно готовились, смотрели, и даже смотрели тот матч, который наш соперник выиграл со счетом 8:5. Мы в этот же день закончили поединок в г.Сургуте с «Факелом». На ужине ребята смотрели на телефоне матч, и не буду скрывать, радовались, что появилась такая команда именно в «Высшей лиге», что она дает такой хороший бой и выбила одного из фаворитов кубка из турнирной сетки. По самим личностям мы прекрасно отдаем себе отчет, что здесь есть местные ребята хорошего уровня, все они мастеровитые. Есть первая четверка, состоящая из футболистов, которые прошли школу новосибирского «Сибиряка», школу «Синары», есть и мой воспитанник Даниил Пахомов, который у меня проходил в детско-юношеской школе. Так, что не понаслышке знаем и со всей серьезностью готовимся, понимая то, что это совершенно другой турнир. Здесь все команды, и этим хорош данный турнир, имеют равные шансы завоевать этот трофей. Команда «Высшей лиги», команда «Суперлиги» - пожалуйста, все шансы в двухраундовом противостоянии, все карты в руки. Кто себя лучше проявит, тот и будет наверху».

Вопрос Игорю Владиславовичу (главный тренер МФК «Тюмень»). Вы будете играть с командой «Высшей лиги», командой, которая ниже по статусу. Как будете настраивать свою команду?

«Я своим ребятам говорил, особенно после последних неудачных матчей, и вам хочу сказать, что профессионал – этот не тот человек, который себя считает профессионалом, а тот, кто выходит на площадку и каждый день доказывает это своим трудом. Также на футбольной площадке, в быту и в общении с журналистами, с обыкновенными людьми – все должно выглядеть солидно. Поэтому сегодня с нами Артем Антошкин (капитан команды – прим.) несмотря на то, что мы прямо с дороги. Нас попросили, чтобы приехал капитан команды, чтобы с ним поговорили. Уважение должно быть. Прежде всего, я скажу, что должно быть уважение и нужно уважать футбол, а не себя любить в футболе. Вот такие, скорее всего, будут слова перед завтрашним матчем».

Вопрос Артему Антошкину (капитан команды МФК «Тюмень»). Ваш тренер уже затронул тему неудачного тура в чемпионате. Вы как человек, который находится внутри команды, как оцените настроение своего коллектива?

«Настроение хорошее. Я думаю, что у нас в команде все эти игры неудачные давно забыты. Сейчас предстоят игры на кубок. У нас на него свои задачи и они высокие. Надо выходить и выигрывать».

Вопрос Алексею Ивановичу (главный тренер МФК «Корпорация АСИ»). Уже известно, что два игрока вашей команды не примут участие в первой игре? (Анисимов Никита, Пахомов Даниил). Есть, кем их заменить?»

«У нас в составе 12 полевых игроков и два вратаря. Двое выбыло, но остается десять. Все они, что самое главное, здоровы и все могут участвовать в игре. Мы вполне можем играть в две четверки, пара игроков будет на замене. Да их будет не хватать, но будем как-то выходить из этой ситуации. Тут ничего не поделаешь».

Вопрос Алексею Ивановичу (главный тренер МФК «Корпорация АСИ»). «Можете кого-то выделить в команде соперников? Может быть, есть персоналии, на которые вы обратили внимание своих игроков?»

«Команда укомплектована игроками разных сборных. Первую четверку и вратаря я бы выделил. В принципе весь состав очень ровный. Если по персоналиям, то выделил бы присутствующего сегодня здесь Артема Антошкина, который в сложных ситуациях всегда проявляет свои лидерские качества и ведет команду за собой. В остальном же все ребята достойны внимания. У всех разные хорошие качества. Я об этом говорил своим футболистам. Даже в сложных ситуациях команда хорошо держится. Будет сложно».

Вопрос Алексею Горелову (капитан команды «Корпорация АСИ»). Завтра ожидаются полные трибуны. Что пожелаете тем, кто придет вас поддержать?

«Пожелаю поддерживать нас несмотря ни на что, как бы ни складывалась игра, какой бы результат не был. Оставаться на матче до конца вместе с командой. Пожелаю только этого».

Вопрос Алексею Горелову (капитан команды «Корпорация АСИ»). Какое у вас настроение? 1/8 финала вы пропустили и сейчас есть возможность поучаствовать.

«Хорошее настроение. К нам приехала хорошая команда. Думаю, что нас ждет хорошая игра. Ждем полный зал зрителей».

Кубок России. Предматчевая пресс-конференция

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх