Kemerovo  240x400

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

PRO'футбол. Обзор игр в "Суперлиге"

11.12.2018 12:17

Завершилась очередная неделя в "Суперлиге". Дубль "Корпорации АСИ" играет в ничью,  СУЭК-Кузбасс" в лидерах. Более подробно в еженедельном обзоре игр.

3 декабря, ГЦС "КУЗБАСС"

ФК "МЕРА" – 2:2 – "КемГУ-Корпорация АСИ"

Эта пара собрала приличное количество болельщиков на трибунах. Матч получился интересным, интрига сохранялась до последних минут встречи. В первом тайме ФК "Мера" смотрелась острее и опаснее в атаке, чем их соперник. Концовку тайма дубль "Корпорации АСИ" "висел" на 5-ти фолах, дотерпеть до перерыва им не удалось, на последней минуте после своего же обреза игрок "КемГУ-Корпорация АСИ" нарушил правила на Пыхтине Иване. Пострадавший сам пошел исполнять 10-тиметровый штрафной удар, но пробил не сильно и прямо по центру, вратарь справился с ударом.

Во втором тайме ФК "Мера" не забила несколько хороших моментов, после чего пришло наказание, что часто бывает в футболе. Сначала Молочный Андрей ("КемГУ-Корпорация АСИ") здорово разобрался в эпизоде и открыл счет в матче, 0:1. А чуть позже он же оформил дубль, филигранную передачу исполнил вратарь "КемГУ-АСИ" Кобунов Артур на партнера, который головой переправил мяч в сетку, 0:2. ФК "Мера" усилила натиск, но вратарь соперника был надежен. За 4-е минуты до финального свистка ФК "Мера" перешла на игру в пять полевых. За 2-е минуты до конца Козлов Александр дальним ударом сократил отставание до минимума, 1:2. Когда на табло оставалось 40 секунд наступила развязка матча, передача с фланга нашла Шарифулина Евгения (ФК "Мера"), который установил окончательный счет встречи, боевая ничья 2:2. Игроки "КемГУ-Корпорация АСИ" имели все шансы одержать первую победу в первенстве и нанести при этом первое поражение ФК "Мера", однако удержать победный счет им не удалось.

4 декабря, ГЦС "КУЗБАСС"

"Диона-строй" – 4:3 – "Цикламен"

Соперники совсем недавно встречались в финале Осеннего Кубка Кемерово, тогда в серии пенальти сильнее оказалась "Диона-строй". Теперь им предстояло встретиться в рамках первенства Кузбасса. Первый тайм полностью остался за "Дионой". "Зеленые" строго действовали в обороне, на последнем рубеже здорово смотрелся вратарь команды. В атаке же удалось реализовать несколько своих моментов. Счет был 3:0, "Диона" спокойно доигрывала тайм, однако "Цикламен" сумел хлопнуть дверью перед перерывом. Заброс в угол площадки нашел Долганина, который точной передачей между ног защитнику наградил партнера, Войтик не промахнулся. Команды ушли на перерыв при 3:1. 

Большую часть второй половины матча "Цикламен" играл в пять полевых, каждый раз к атаке подключался Дадишев Сергей. "Синие" делают это уверенно, быстро, а главное очень опасно. При этом "Диона-строй" долгое время успешно оборонялась, в каких-то моментах игрокам "Цикламена" не хватало точности при последней передаче. Одну из таких неточностей подкараулил Зверинских Алексей ("Диона") и отправил мяч в пустые ворота, 4:1. Казалось, что победа от "Дионы" уже никуда не денется. Цикламен продолжал разыгрывать большинство, а Диона раз за разом упускала моменты, чтобы еще больше упрочить свое преимущество. Опытный соперник в лице "Цикламена" не преминул наказать за такое транжирство. Сначала счет стал 4:2, точный удар со штрафного нанес Малиновский Михаил. А когда оставалось играть около 2-х минут, очередной розыгрыш с передачей на дальнюю штангу замкнул Долганин. Преимущество "Дионы" в счете сократилось до одного мяча, но времени уже не оставалось, последние секунды "зеленые" провели без ошибок. Сложная победа команды "Диона-строй" 4:3, которая позволила им подняться с нижней части турнирной таблицы.

5 декабря, ГЦС "КУЗБАСС"

"СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий) – 8:2  "Перекресток-Ойл" 

"СУЭК-Кузбасс" должным образом настроился на этот матч, полностью захватив инициативу и мяч под свой контроль. В первой половине встречи "СУЭК" никак не мог перевести количество голевых моментов в качество, много раз каркас ворот сыграл на стороне "Перекрестка-Ойл", также не покладая рук трудился в воротах Давыденко Алексей. При счете 2:0 в пользу "СУЭКа", "Перекресток" отличился первый раз в матче, нападающий убежал в контратаку, счет стал 2:1, но практически сразу "СУЭК" провел третий мяч. Во втором тайме голы ленинск-кузнецкой команды приобрели массовый характер. Соперник стал проседать физически, скамейка в три игрока этому лишь способствовала. В итоге очередная победа команды "СУЭК-Кузбасс" со счетом 8:2. Серьезная проверка "оранжевых" ожидает в воскресенье, соперником будет грозное "Междуречье", матч пройдет в Новокузнецке.

Футзал в ГЦС 'КУЗБАСС'

 

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
"Сиб-Транзит" принимает лидера Суперлиги
29.03.2024 12:19
Sib-TranZit-Uhta_2krug.jpg
В субботу и воскресенье на паркете ГЦС "КУЗБАСС" новокузнецкий "Сиб-Транзит" примет лидера текущего чемпионата…
Только добро, только спорт сближает
28.03.2024 11:42
Magomedov_TeamCo.jpg
Подростки начали получать через социальные сети "предложения" об организации "трэша за деньги". Очередной трагедией,…
План мероприятий на апрель
27.03.2024 11:54
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! План мероприятий, которые пройдут в спорткомплексе в апреле 2024 года.…
МФК "Кузбасс" уступил молодежи "НорНикеля"
26.03.2024 11:53
Kuzbass_Nikel_1.jpg
На прошедших выходных, 23 марта, на паркете ГЦС "КУЗБАСС" состоялись первые игры 12 тура.…
Итоги турнира на призы ветеранов борьбы Кузбасса
26.03.2024 10:38
IMG_7495.jpg
На прошедшей неделе в зале борьбы ГЦС "КУЗБАСС" состоялись региональные соревнования по вольной борьбе…
Внимание! Отмена мероприятий в связи с трауром
24.03.2024 10:30
24-25_Otmena.jpg
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! В связи с национальным трауром в России 24.03.24, а также…
Наверх