Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

PRO'футбол. Обзор игр в "Суперлиге"

03.12.2018 16:57

Позади очередная неделя и позади еще несколько матчей "Суперлиги". Дубль "Корпорация АСИ" уступил "СУЭК-Кузбасс", а "Междуречье" неожиданно легко разгромило крепкий "Кокс". Предлагаем вам обзор игр прошедшей недели.

26.11.18

 "Торпедо" - 0:1 - ФК "Мера"

ФК "Мера" выступала с позиции силы в этом матче, подолгу владея мячом в атаке. "Торпедо" играло строго от обороны и ждало своего шанса, который так или иначе всегда возникает у обороняющейся команды. Первая половина завершилась с нулями на табло. "Торпедо" создал себе два момента для гола, но оба были не использованы. ФК "Мера" также не смогла извлечь выгоды из своего игрового преимущества.

Во втором тайме черно-белые заиграли активнее в атаке, стали возникать моменты. Однако выжать из этих возможностей хотя бы один забитый мяч торпедовцы не смогли. ФК "Мера" продолжала безрезультативно вить кружева на половине соперника. Матч шел к ничейному результату, который никак не устраивали ФК "Мера". "Торпедо" же могло и надеялось заработать первый очки для команды в "Суперлиге". Но за 1,5 минуты до финального свистка еще недавно игрок "Торпедо" Шарифулин Евгений прорвался по флангу и отдал точную передачу на Якунина Александра, который не промахнулся. Итог вторая подряд победа ФК "Мера" со счетом 1:0. "Торпедо" же при достойной игре пока не может набрать первые очки.

27.11.18

"Резерв" - 3:3 - "Цикламен"

У команды "Резерв" на эту игру собрался весь боевой состав, тогда как "Цикламен" не досчитался 3-х основных игроков. Вся игра прошла на встречных курсах, атака на атаку. "Резерв" хорошо контролировал мяч в атаке, а "синие" играли на контратаках. Тем не менее "Цикламен" повёл в счете благодаря удачной игре на добивание Войтика Дениса, 0:1. После этого обе команды продолжили играть в открытый футбол и в одной из многочисленных атак "Резерв" получил право на опасный штрафной вблизи ворот соперника. Скоркин Дмитрий ("Резерв") пушечным ударом поразил дальнюю девятку ворот "Цикламена". Со счетом 1:1 завершился первый тайм.

Во втором тайме игра не изменилась. "Резерв" больше контролировал мяч, а "Цикламен" ждал моментов для быстрых отрывов. Два из таких отрыва завершились голами. Сначала Брусов Антон подхватил мяч на своей половине поля, протащил его через всю площадку, и сыграв в касание с партнером, завершил свой проход голом, 1:2. Затем передача Малиновского Михаила ("Цикламен") нашла в штрафной Войтика, который развернул защитника и катнул мяч в угол, 1:3. До конца оставалось около 15-ти минут. За 12-ть минут до конца "Цикламен" заработал 5-ый фол, что определенно сказалось на итоговом результате. Первый звонок прозвучал после 6-го фола, когда Скоркин с десятки пробил в штангу, а успевший первым на добивание Лобатнев Юрий не попал в ворота. За 10-ть минут до конца "Резерв" перешёл на игру в пятерку. Спустя 3-и минуты после образцового розыгрыша лишнего с передачей на дальнюю, счёт сократил Шалаев Михаил, 2:3. После этого у "Цикламена" была пара прекрасных моментов увеличить преимущество и обезопасить себя. Но сначала Яковлев Олег не попал в пустые ворота со своей половины поля, а затем «синие» не смогли разыграть большинство в контратаке 3 в 2. После чего пришла расплата, за 2-е минуты до конца тот же Скоркин воспользовался ошибкой обороны "Цикламена", получив мяч на бровке, он хлестко пробил в дальний угол, 3:3. "Резерв" продолжил играть в 5-ть полевых, пытаясь додавить заметно уставшего соперника, но чуть не поплатился за это. За 40 секунд до финального свистка судьи игрок "Цикламена" не смог попасть в пустые ворота "Резерва" после перехвата. Ничья 3:3, которой остались недовольны оба коллектива.

29.11.18 

"СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий) - 4:1 "КемГУ-Корпорация АСИ"

Универ оказал достойное сопротивление одному из лидеров турнирной таблицы. При этом джокеры из команды Высшей лиги первенства России "Корпорации АСИ" участия в этом матче в составе "КемГУ" не принимали, за исключением вратаря Кобунова Артура. "СУЭК-Кузбасс" владел преимуществом, опасных моментов у ворот "КемГУ-Корпорация АСИ" возникало на порядок больше. Счет был открыт со штрафного удара, игрок "СУЭКа" пробил сильно и точно, прошив вратаря соперника, 1:0. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу ленинск-кузнецкой команды.

Во втором тайме "КемГУ" добавил в атаке, проводя неплохие выпады на ворота соперника. Но в целом игра проходила под контролем игроков "СУЭК-Кузбасса". Даже несмотря на то, что "КемГУ-Корпорация АСИ" сократило отставание до одного мяча, использовав стандартное положение, сомнений в победе "оранжевых" не возникало. Далее "СУЭК-Кузбасс" за короткий промежуток времени вернул себе преимущество в два мяча, а чуть позже ими был забит и 4-ый мяч. Счет стал 4:1, таким он и остался до финального свитка. Уверенная победа команды "СУЭК-Кузбасс", которая пока идет без осечек в чемпионате.  

02.12.18

"Междуречье" (Междуреченск) - 13:1 - "Кокс"

В этот итоговый результат сложно поверить, однако команда "Междуречье" переиграла своего оппонента по всем статьям. Главный фактор победы, это реализация. Почти все свои моменты, начиная с первой минуты междуреченцы доводили до забитого гола. Пропорционально тому, как увеличивался счет в пользу "Междуречья", "Кокс" наоборот все меньше и меньше оказывал сопротивление. Во втором тайме уже при счете 9:1 "Кокс" перешел на игру в пять полевых, однако получил еще 4-е мяча в свои ворота. Безоговорочная победа команды "Междуречье" со счетом 13:1, которая тем самым подтверждает свой статус фаворита. Осечка в матче против "Перекрестка-Ойл" их лишь раззадорила. "Кокс" без своего капитана был разгромлен, но есть уверенность, что тренер и игроки сделают правильные выводы из этого результата.

02.12.18

"Диона-строй" - 7:2 - "Сиб-Транзит-дубль" (Новокузнецк) 7:2

Очень сложно молодым парням из "СибТранзит-дубля", где средний возраст команды 16-17 лет, противостоять взрослым мужикам из команд соперников. Ребята стараются, бьются, но пока три поражения в трех матчах. "Диона-строй" сразу завладела преимуществом, создала много моментов, несколько раз соперника спасал каркас ворот. Чуть позже гол все-таки пришел, дальний удар в противоход вратарю и мяч в сетке, отличился Ганиев Эльдар, 1:0. Гости огрызались, но до голов не доходило. К перерыву счет был уже 4:0.

Во втором тайме игра приняла совсем открытый характер, обе команды допускали много брака, ошибок, торопились в принятии решения. При этом увеличилось и количество нарушений, в итоге было пробито по 10-тиметровому штрафному удару обеими командами, обе попытки были неточными. "СибТранзиту" удалось во втором тайме размочить счет, потом забить и второй мяч, но сделать большего "Диона-строй" не дала. Победа команды "Диона-строй" со счетом 7:2 и первые очки для «зеленых» в этом сезоне.

В материале использована информация с официального сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru 

Суперлига Кемерово

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Наверх