Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

PRO'футбол. Обзор игр в "Суперлиге"

26.11.2018 17:28

На прошедшей неделе в ГЦС "КУЗБАСС" состоялось несколько матчей в рамках "Суперлиги". Предлагаем вам обзор состоявшихся игр.

19.11.18

ГЦС "КУЗБАСС"

"Диона-строй" - 0:1 - ФК "МЕРА" 

Игра двух равных команд, где исход встречи решил один единственный гол. Стартовые минуты прошли под диктовку ФК Мера, они больше владели мячом и были острее возле чужих ворот. При этом Диона также создавала моменты, но с реализацией были большие проблемы, которые так и не решились до конца матча. В первом тайме несколько раз мяч попадал в каркас ворот команды Диона-строй, также он сотрясал и ворота ФК Мера. Единственный гол пришел тогда, когда ничего не предвещало. Дальний удар Седых Егора был успешно отбит вратарем Дионы, однако на добивании расторопнее всех оказался Пыхтин Иван. Подхватив мяч на скорости, он обыграл вышедшего на него вратаря и буквально внес мяч в ворота, 0:1. Еще в первом тайме у Дионы был отличный шанс сравнять счет, 6-ой раз нарушила правила ФК Мера. В противостоянии вратаря и нападающего дважды сильнее оказался первый, сначала он отразил удар с точки, а затем справился и с добиванием, которое перевел в штангу.

Вторая половина прошла с ощутимым преимуществом Дионы, ведь им нужно было отыгрываться. ФК Мера не форсировала события, стараясь не ошибаться при игре в обороне. Несмотря на это, Диона имела достаточно возможностей, чтобы отличиться. Удары мимо, удары во вратаря, спасения вратаря, было все, но не было забитого мяча. В конце матча «зеленые» перешли на игру в пять полевых, при этом больше шансов имели пропустить в пустые, чем сравнять счет. Вторая кряду победа команды ФК Мера на старте сезона, Диона-строй одерживает второе поражение подряд.

20.11.18

ГЦС "КУЗБАСС"

"Кокс" - 10:3 - "Перекресток-Ойл"

Обе команды с первых минут начали прессинговать друг друга на каждом участке поля, порой совсем забывая про защиту. Первыми счёт открыла команда Кокс, Репин в неразберихе в штрафной площади соперника пробил в подкате, 1:0. Второй гол был забит после несогласованности игроков Перекрестка. За второй пас вратарю был назначен свободный удар, Демочко переиграл голкипера, пробив под перекладину, 2:0. Перекрёсток пошёл отыгрываться и один мяч отквитал, опасный прострел замкнул в свои ворота игрок Кокса, 2:1. Под занавес тайма игроки Кокса восстановили гандикап в два мяча, Шарубин после передачи партнёра не оставил шанса вратарю, пробив сильно в нижний угол, 3:1.

Второй тайм Кокс начал встречать соперника на своей половине. Перекрёсток пытался эту оборону вскрыть, используя весь свой ресурс. Кокс много контратаковал и делал это с высоким процентом реализации. Сначала Чемандра убежал от всех и просто прошил вратаря сильным ударом, 4:1. Следом в очередной контратаке Демочко прострелил на дальнюю штангу, где Киселеву оставалось только замкнуть передачу капитана, 5:1. Буквально через 2 минуты Чемандра уже с другого фланга забил гол очень сильно похожий на его первый в этом матче, 6:1. Перекрёсток взял тайм-аут, после которого перешел на игру в пять полевых. Однако плодов это не принесло, Шарубин сделал счет 7:1. После этого Кокс перешел на более широкую ротацию состава, дав поиграть всем полевым в этом матче. Команды стали играть расковано, обмениваясь забитыми мячами. Итог встречи разгромная победа команды Кокс, которая подтвердила свои серьезные намерения на самые высокие места в этом сезоне. Стоит отметить нового вратаря команды - Казаченко Михаила, который внёс большой вклад в победу своей команды.

21.11.18

ГЦС "КУЗБАСС" 

"СУЭК-Кузбасс" (г.Ленинск-Кузнецкий) - 3:2 - "Торпедо"

Итоговый результат матча может многих сильно удивить, а может и шокировать. Изначально, это была "битва Давида с Голиафом". Торпедо с честью прошло испытание такой мощной командой, как СУЭК-Кузбасс. В первой половине СУЭК играл на повышенных скоростях, стараясь сразу сделать результат. По сути им это удалось, забив три безответных мяча в первом тайме, они ощутимо снизили скорости и давление на соперника. Во второй половине Торпедо стало больше времени проводить на половине соперника. Ближе к концу встречи сумел отличиться Умрихин Роман, 3:1. Затем был розыгрыш штрафного удара командой СУЭК на границе штрафной площади соперника, игроки не поняли друг друга, в результате чего в быстрый отрыв убежал Закутаев Юрий, который ударом с носка сделал счет 3:2. Обе команды висели на 5-ти фолах, играть оставалось меньше минуты. Шансы на ничью в концовке у Торпедо были, но совсем минимальные. В итоге победа команды СУЭК-Кузбасс 3:2, сенсации не произошло. 

22.11.18

ГЦС "КУЗБАСС"

"Кокс" - 3:2 - "КемГУ-Корпорация АСИ"

Матч выдался напряженный, много борьбы, фолов, никто из команд не хотел уступать. Счет открыла команда Кокс, Демочко отобрал мяч в чужой штрафной и выкатил Чемандре, который поразил нижний угол ворот 1:0. Примерно через 5-ть минут снова Демочко отобрал мяч на чужой половине и хладнокровно реализовал момент ударом в верхний угол ворот, 2:0. Команды продолжали активно прессинговать, заставляя друг друга ошибаться в простых ситуациях. В конце первой половины Кокс набрал 6-ой фол, Пархоменко (КемГУ) отличился с 10-тиметрового удара, 2:1.

Во втором тайме Кокс избрал тактику игры от обороны, отдав мяч сопернику. Шансы для взятия ворот были у обеих команд, но все же 3-ий гол забил Кокс. Шарубин нанес удар после розыгрыша аута, не без помощи рикошетов мяч оказался воротах, 3:1. Оставалось играть около 10-ти минут, Кокс уже полностью сосредоточился на игре в обороне, так как силы заканчивались. КемГУ-Корпорацмя АСИ имеет три четверки полевых, поэтому сил у них было предостаточно на концовку. Так взаимодействие Пархоменко с Фоминым принесло команде второй забитый мяч, счет стал 3:2. За 2.30 до конца студенты пошли разыгрывать пятого полевого, ждали верного момента, который у них случился за 7-мь секунд до конца. После опасного прострела дальнюю штангу не успел замкнуть Молочный (КемГУ-Корпорация АСИ). Итог тяжелейшая победа команды Кокс со счетом 3:2, на данный момент у команды 100% показатель набранных очков.

Еще два матча "Суперлиги" прошло в г.Новокузнецке. "Междуречье" (г.Междуреченск) - "Резерв" - 6:4, "Резерв" - "СибТранзит-дубль" (г.Новокузнецк) - 8:2.

Резерв первая кемеровская команда, которая отправилась на выезд в Новокузнецк, по их же просьбе им предстояло провести два матча подряд. В первой встрече соперником была команда Междуречье, которая являлась явным фаворитом. Однако кемеровская дружина, состоящая преимущественно из опытных игроков, показала очень достойную игру. Хоть и уступила в итоге, но дала бой. Междуреченску пришлось побегать, попотеть, чтобы одержать победу. Хет-триком в составе Междуречья отметился Каморников Леонид.

Вторая игру Резерв проводил против хозяев поля совсем юной команды Сиб-Транзит-дубль. В этой паре опыт превзошел задор и скорость. Игроки Резерва грамотно и хладнокровно вели игру, реализовывали свои моменты и наказывали соперника за грубые ошибки. Команда Сиб-Транзит-дубль много перемещалась, однако допускала брак и неточности во многих своих действиях. Дебют перед домашними трибунами не задался, разгромное поражение со счетом 2:8. Для Резерва это первая победа в этом сезоне.

В материале использована информация с официального сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru

'Суперлига' в ГЦС 'КУЗБАСС'

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
План мероприятий на май
26.04.2024 11:21
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! План мероприятий, которые пройдут в спорткомплексе в мае 2024 года.…
Внимания, всем внимания!
25.04.2024 09:48
KiberMoshenniki_1.jpg
Взрослые онлайн... Дети и мошенники тоже...…
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
Наверх