Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

PRO'футбол. "Суперлига" стартовала

21.11.2018 10:47

"Суперлига" стартовала и сделала это в новом формате. Теперь это не первенство города, а первенство Кузбасса. Команды выступающие в сильнейшей лиге уже успели провести свои первые матчи.

В этом зимнем сезоне первенство г.Кемерово и чемпионат Кузбасса предстанут одним единым соревнованием - "Суперлигой". Команды "Суперлиги", как и прежде, имеют право на заявку одного дублирующего состава в любую лигу. Заявки могут быть сквозными. Игроки дублирующего состава 1997 г.р. и младше имеют быть право заявлены за основную команду. Основная команда имеет право укрепить дублирующий состав игроками любого возраста в количестве не более трех человек. Изменения коснулись и игрового времени матча. Теперь команды играют два тайма по 20 минут чистого времени (когда мяч находится "вне игры" хронометрист время останавливает). Первые три команды "Суперлиги", представляющие Кемерово, будут считаться призерами первенства города. Вот собственно и все новшества этого сезона.

Первые встречи по больше части прошли в упорной и равной борьбе. Уже сейчас можно однозначно сказать, что впереди нас ожидает еще много красивых и принципиальных противостояний.

"Диона-строй" - 2:8 - "СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий) 

Безусловный фаворит этого сезона, по крайней мере на бумаге точно, это команда СУЭК-Кузбасс. Новый формат проведения матчей, которые будут проходить по чистому времени, является дополнительным преимуществом команды из Ленинск-Кузнецкого, учитывая их длинную скамейку запасных. В первом туре в соперники «оранжевым» досталась команды Диона-строй, которая совсем недавно стала победителем Осеннего Кубка Кемерово. Состав «зеленых» на этот матч выглядел очень скудно, лишь две замены перед стартовым свистком. Чуть позже пришла подмога в лице Зверинских Алексея, но достаточно быстро его скосила травма, к большому сожалению игроков Дионы. СУЭК начал встречу с места в карьер, обрушив шквал атак на соперника, который очень долго входил в этот матч. Первый, второй, третий, четвертый… Так за каких-то 6-7 минут СУЭК сделал итоговый результат матча формальностью. В итоге первый тайм закончился со счетом 1:6 при полном доминировании СУЭКа. К чести игроков Дионы-строй, они не бросили играть, второй тайм прошел для них гораздо бодрее. Даже несмотря на катастрофически заканчивающиеся ресурсы, команды старалась атаковать, контратаковать, навязывать борьбу. СУЭК же довел встречу до уверенной победы, дав поиграть абсолютно всем игрокам скамейки. Итоговая победа СУЭК-Кузбасса 8:2.

"КемГУ-Корпорация АСИ" - 4:4 - "Перекресток-Ойл" 

Самое начало сезона, обе команды собрали боевые составы на данный момент. КемГУ имело в распоряжении аж три игровых четверки, это учитвая отсутствие старших товарищей из Корпорации АСИ, у Перекрестка-Ойл было ровно две четверки. Команды начали без раскачки, игра пошла на встречных курсах. Счет в матче открыл Борбат Дмитрий (КемГУ) после удачного удара с носка в позиционной атаке, 1:0. Во второй половине первого тайма Перекресток добавил в скорости, игроки КемГУ стали чаще фолить, во многих случаях этого можно было избежать, так как реальной опасности воротам не было. Таким образом постепенно количество фолов дошло до отметки шесть, представился прекрасный шанс Перекрестку сравнять счет, судья указал на 10-тиметровую отметку. К мячу отправился Старков Александр и команду не подвел, точный и сильный удар после которого счет стал 1:1. А перед самым свистком на перерыв «зеленые» вышли вперед, обрез игроков КемГУ в атаке привел к голу в их ворота, отличился Тайченачев Станислав, 1:2.

Второй тайм начался в том же игровом стиле для обеих команд. Сначала Перекресток ушел в отрыв на два мяча, очередной обрез студентов и Воробей Дмитрий (ПО) сделал счет 1:3. Игроков КемГУ это не смутило, через 2 минуты счет стал 2:3, а спустя еще какое-то время в ворота Перекрестка влетел 3-ий мяч, 3:3. После этого обе команды перешли к более осторожной игре, встречая на своей половине поля. В одном из моментов Воробей Дмитрий удачно принял мяч в атаке и разобрался со своим оппонентом, завершив эпизод голом, 3:4. Концовку встречи игроки ПО висели на 5-ти фолах, чуть позже 6-ой фол случился. Однако вратарь ПО Давыденко Алексей переиграл нападающего соперника, отразив удар. КемГУ перешло на игру в пять полевых, но спасительный гол пришел после контратаки, которую сам начал и завершил ударом с носка Молочный Андрей, счет стал 4:4. На последних минутах обе команды имели по шансу вырвать победу, но точности в завершающих ударах на хватило. Боевая ничья 4:4.

ФК "МЕРА" -  3:1 - "Резерв"

Больше, чем на 50% обновленная команда ФК Мера встречалась с дебютантом Суперлиги командой Резерв. Правда костяк и основную силу Резерва сейчас составляют много опытнейшие игроки, которые последние годы успешно защищали цвета команды БПЗ – Бочковое. Несмотря на явное преимущество на бумаге команды Мера, матч прошел в равной борьбе. Счет открыли игроки Резерва, а именно Матюшев Олег, но еще до перерыва Мера отыгралась усилиями Коновалова Артема, 1:1. Команда Резерв в этом матче собрала приличную коллекцию желтых карточек, в итоговом протоколе набралось ни много ни мало 4-е штуки. При этом ФК Мера висела на 5-ти фолах уже в середине второго тайма, но заработать на себе шестой пробивной фол игрокам Резерва не удалось. И все-таки ФК Мера извлекла больше выгоды из своих голевых моментов, сумев отличиться еще дважды. Резерв все свои моменты упустил, где-то соперника выручил вратарь Телицын Артем. Итоговая победа команды ФК Мера 3:1.

"Кокс" - 5:1 - "Торпедо" 

Дебютанта Суперлиги команду Торпедо экзаменовал чемпион Суперлиги летнего сезона команда Кокс. Оба коллектива провели предсезонное время с пользой, активно проводили тренировки, играли товарищеские матчи, что обязательно должно им помочь в сезоне. Волнение на первых минутах матча сыграло злую шутку с торпедовцами, они допускали грубые ошибки, за которые пришло наказание в виде пропущенных мячей, счет очень быстро стал 2:0. Кокс имел явное преимущество в матче, много атаковал, Торпедо держало оборону и искало свои моменты в контратаках. В одной из таких вылазок на половину соперника Умрихин Роман сумел отличиться, счет стал 2:1. Больше в первом тайме забитых мячей не было.

Вторая половина началась с мощных атак Кокса, после нескольких попыток был забит третий мяч, 3:1. Комфортное преимущество в два мяча, учитывая хорошую оборону и мастеровитого вратаря команды Кокс, способствовало тому, что они сбавили обороты. Соперник же наоборот прибавил, создав два шикарных голевых момента, которые были ими упущены. Кокс ответил на это еще двумя мячами и снял все вопросы по итоговому результату встречи. В концовке Торпедо перешло на игру в пять полевых, мяч держался хорошо, но без должного обострения, ради чего это в большей степени всегда затевается. Итоговый счет 5:1, победа на опыте команды Кокс.

"Перекресток-Ойл" - 4:3 - "Междуречье" (Междуреченск) 

Команда Междуречье после длительной дороги по началу вкатывалась в игру, первые 15-ть минут ушли на то, чтобы привыкнуть к паркету и элементарно разбегаться. За это время хозяева поля Перекресток-Ойл успели отличиться дважды, оба мяча были на счету Воробья Дмитрия. При этом хозяева также успели нахватать большое количество нарушений. К концу первой половины гости нашли свою игру, полностью забрав инициативу себе. Междуречье заработало целых три 10-тиметровых штрафных удара, это были прекрасные шансы не только сравнять счет, но и выйти вперед. Однако один раз вратарь Перекрестка Давыденко Алексей спас свою команду, а два других удара пришлись мимо ворот. И все-таки гости смогли отличиться в первом тайме, команды ушли на перерыв при счете 2:1.

Вторая половина продолжилась с атак Междуречья. Немалое количество раз команду Перекресток в этом матче выручал каркас ворот, удача была явно на их стороне. Через какое-то время счет все же сравнялся, 2:2. «Зеленые» большую часть матча полагались в атаке на игру через столбового игрока, что давало свои плоды. После нескольких неудачных попыток доставить на него мяч, одна передача все же нашла адресата, коим был Воробей Дмитрий. Индивидуальные действия которого привели к 3-ему забитому мячу, счет стал 3:2. Междуречье, совершив еще ряд попыток взломать оборону соперника, перешло на игру в пять полевых. «Пятерка» давалась с переменным успехом, одна из ошибок закончилась пропущенным мячом, покер оформил герой встречи Воробей, 4:2. Мяч оказался победным, команда Междуречье сократило отставание до одного мяча, но на большее времени не хватило. Труднейшая победа с немалой долью везения досталась команде Перекресток-Ойл, но они ее вырвали, вытерпели. Комана Междуречье показала свою мощь, свой потенциал, это главный претендент на победу в первенстве наряду с СУЭК-Кузбассом.

"Цикламен" - 6:2 - "СибТранзит-дубль" (Новокузнецк) 

Команда Сиб-транзит-дубль выступает совсем молодым составом, парни только набираются опыта, хотя уже имеют хороший уровень мастерства. Цикламен как раз за счет огромного опыта очень уверенно расправился со своим соперником в этой встрече. Счет открыл Войтик Денис (Цикламен), приняв мяч на столба, он оттеснил защитника и точно пробил в ближний угол, 1:0. Второй мяч был похож на первый, только в роли столба выступил Логинов Михаил, счет стал 2:0. Затем Сиб-транзит-дубль ответил хорошей контратакой, 2:1. Последний гол в тайме забил Логинов, перехватив мяч в центре поля, он продвинулся к воротам и пробил метров с 12-ти в угол, 3:1.

В начале второй половины очередной обрез в атаке игроков из Новокузнецка привел с 4-ому пропущенному мячу, Долганин отдал передачу на пустые ворота Войтику, 4:1. Цикламен только наращивал свое преимущество, многоходовка в позиционной атаке завершилась ударом со штыка Войтика, который оформил хет-трик в этом встрече, 5:1. Чуть позже Сиб-транзит-дубль соорудил свой второй мяч, успешно завершив контратаку, 5:2. Точку в матче поставил Малиновский Михаил, после продолжительной атаки и серии рикошетов, он послал мяч верхом над лежащим вратарем соперника. Итоговый счет 6:2, убедительная победа команды Цикламен.

В материале использована информация с официального сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru

PRO'футбол

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх